Секретный ингредиент успеха, о котором никто не говорит

2-06-2017, 19:42
3 475
0
Секретный ингредиент успеха, о котором никто не говорит

Можешь ли ты, глубоко уважаемый всей нашей редакцией любитель мотивации и хорошего напутствующего пинка, назвать вещь, которая на самом деле заставляет Землю крутиться? Это вовсе не мотивация или вдохновение, ибо полно примеров, когда люди создавали что-то немыслимое даже без большого желания что-либо делать. Весь секрет — в том странном сгустке энергии, от которого многие норовят поскорее избавиться, поскольку дрожащий голос и потные ладошки — не лучшее состояние для судьбоносных решений в своей жизни. Речь, безусловно, о волнении. Возбужденном, трусливом, боязненном волнении, именно в нем ключ к успеху.

Истерика с положительным исходом

Какой прок от тех же самых мотивационных статей, если они тебя не взволновали и не заставили задуматься о том, что ты жил неправильно? Дескать, жил ты, барин, не по совести, и, по большому счету, скотина ты последняя, время что-то менять. Именно волнение за свое будущее и переживание заставляют взять ноги в руки и начать исправлять ситуацию. Так что ключ к успеху кроется именно в нервозном паникерстве. Вспомни свои экзамены и тех трясущихся от волнения персон, которые причитали, что ничего не сдадут. Эти сволочи всегда сдавали на «отлично» или «хорошо». Потому что волнение заставляло их мозг работать с удвоенной силой, фактически на пределе возможностей. Своего рода стимуляция истерикой. Может быть, они просто рассчитывали на печальный исход, радуясь хоть сколько-нибудь радостному?

Ученые говорят, что не стоит переживать из-за того, что в разных ситуациях возникает чувство волнения. Вместо того, чтобы заглушать свои переживания, стоит позволить им какое-то время завладеть разумом. Психологи отмечают, что стоит некоторое время попереживать, подумать о тех вещах, которые беспокоят, а после этого постараться успокоиться.
Как ни странно, но это естественный процесс, который необходим для здоровья психики, которая должна проанализировать возможные проблемы, риски и переживания. Если подавлять всё время тревоги и волнения, то может начаться психическое расстройство из-за того, что эмоции и переживания не находят выхода и остаются подавленными в человеке.

Самый большой сгусток энергии во вселенной

У волнения бешеная энергетика. В этот момент в голове происходит какой-то немыслимый химический процесс, эмоциональный бедлам заставляет работать на пределе все органы, и рядом с тобой становится по-настоящему жарко. Разумеется, не из-за сексуальности. Так что читай или не читай мотивационные статьи, а если они не вызывают из недр организма чувство тревоги, то закрой их. Не зря говорят, что нельзя заниматься теми вещами, к которым у тебя душа не лежит. Состояние крайнего возбуждения от работы и волнение по поводу того, как твою работу примут другие и каким будет финальный итог — вот секрет успеха.

Вспомни свою юные годы, когда ты еще мог бегать 2 часа подряд и играть в футбол. В момент игры ты испытывал некое возбуждение с примесью волнения. Бешеный темп, динамика и едва заметный страх оплошать. Именно эти эмоции заставляли тебя укладывать мячи в «девятку», как Жуниньо.

Это работает с мечтой


Ответь на вопрос: у тебя есть мечта? Домик у пальмы, загон с поросятами, кокаин с Джонни Деппом? Не обязательно что-то из этого, главное, чтобы твоя мечта вызывала у тебя положительный приступ безумной радости, заставляла волноваться, блаженно улыбаться. Потому что если ты ни о чем не мечтаешь, то со временем превратишься в нелюбимого всеми родственника, который начинает нудить на семейных торжествах и рассказывать одни и те же истории за неимением других. Если мечта вызывает у тебя легкое волнение, если на пути к ее реализации ты чувствуешь напряженное возбуждение и переживаешь, чем всё закончится, — толк от тебя будет.

Что говорят гении

Когда мы изучаем работы великих гениев, то во всем обвиняем талант. Правда, Горький говорил, что талант — это вера в себя и собственную силу. Да Винчи, например, потратил десятилетия, учась и оттачивая свои многочисленные ремесла, прежде чем создать шедевр. Микеланджело работал по той же схеме. Вспомни портрет стереотипного художника — возбужденное, одухотворенное создание, которое в спешке ваяет свой шедевр. Картина стереотипная, но вполне точная. К таланту нужно приложить нужную эмоцию — и тогда твои потомки будут восхищаться выпиленной тобою на токарном станке деталью столетиями.

Главное — правильно понять

Главная проблема волнения в том, что его неправильно понимают. Для населения это нечто плохое, ассоциирующееся с неудачами и провалом. Как же мы недооцениваем и плюем на богатство родного языка. Волнение — это душевное беспокойство, но не всегда отрицательное. Черт с ним, называй это возбуждением, если тебе удобно, но уясни для себя, что ни одна бизнес-книга не даст тебе больше, чем простые эмоции. Если какое-либо дело, например, твоя работа или твое хобби, вызывает у тебя душевный трепет, то никакие другие стимуляторы тебе не нужны. Все эти бизнес-тренинги, лысые люди, рассказывающие тебе про карандаш и стакан, советы заниматься спортом — это такая же глупость, как попытка записать рэп-альбом в 14 лет. Ты понял, в чем секрет мироздания — в том самом чувстве, которое многие из нас пытаются подавить глицином и валерианой.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Хорошая попытка, но вы все равно делаете это неправильно
Руководствоваться логикой не всегда и не каждому удается. Но в той мере, которую показывает народ с фото нужно очень постараться.
15 уморительных ситуаций, в которых оказывались все, у кого есть брат или сестра
Родители постоянно говорят вам, что вы должны любить друг друга, дружить и не ссориться Многие люди мечтают о братьях и сестрах. И правильно делают! С ними у нас появляется на одного лучшего друга больше, а детство становится попросту школой жизни.Многие люди мечтают о братьях и сестрах. И правильно делают! С ними у нас появляется на одного лучшего друга больше, а детство становится
И все это наша жизнь
Мы живем, учимся, работаем, встречаемся с друзьями... Жизнь не стоит на месте, она постоянно преподносит что-нибудь новенькое! Именно поэтому в жизни полным-полно таких забавных ситуаций, которые так или иначе случались с каждым из нас или случаются ежедневно.
Люди что неправильно поняли фразу ты можешь стать кем угодно
Есть мнение, что детей и подростков на этапе выбора жизненного пути не нужно ограничивать какими-то рамками, а всегда говорить им, что они могут стать кем угодно, если захотят. Похоже, что люди, представленные в подборке, поняли эти слова слишком буквально. И вот что из этого вышло.
Когда логика это не про нас
Логика по Далю - это наука здравомыслия, наука правильно рассуждать. Вроде бы все просто. Что может быть сложного в понимании сути элементарных вещей, которые окружают нас, например, в быту? Что может быть сложного в рассуждении? Это здравое, правильное рассуждение. Если вещи не укладываются в голове людей, то либо вещи не корректны, либо люди, которые этого не понимают - дураки. Итак
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Березень 2024 (16)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Жовтень 2023 (54)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?