TESLA и SOLARCITY показали крыши из солнечных батарей

4-11-2016, 17:24
2 947
0
TESLA и SOLARCITY показали крыши из солнечных батарей

В Лос-Анджелесе состоялась презентация, на которой Элон Маск продемонстрировал совместные разработки, которые Tesla ведёт с SolarCity. Несколько недель назад было объявлено, что специалисты компаний заняты созданием солнечных панелей, которыми можно крыть крышу вместо привычной всем черепицы и устаревшего кровельного железа.

До начала мероприятия крышу дома, у которого стояла сцена, оборудовали новыми солнечными панелями, специально сделанными для презентации. Но пока все ждали появления Маска на сцене, никто на эти крыши внимания так и не обратил — с виду обычная и ничем не примечательная черепица… Панелями не стали устилать всю поверхность крыши, установив лишь необходимое их количество, способное обеспечить владельцев дома нужным объёмом электроэнергии.

Элон Маск объявил со сцены о том, что панель для крыши представляет собой цельную конструкцию, а не мозаику из отдельных элементов. В данный момент можно выбрать один из четырёх видов покрытия: текстурированное стекло, шифер, черепица и стеклянная плитка. Состоит эта новая система электроснабжения из, собственно, самой крыши и накопителя энергии, а цена, — подчеркнул Маск, вполне сравнима с ценами на традиционный укрывной материал с установкой. Поставлять солнечные батареи-крыши в Tesla планируют заказчикам, минуя торговые сети, занимающиеся продажей строительных материалов.

Первые «солнечные крыши» будут установлены летом следующего года. Tesla планирует начать с одного или двух вариантов панелей и постепенно расширить ассортимент.

Помимо черепицы Маск также представил обновленный энергонакопитель Tesla Powerwall 2.0. Аккумулятор может накапливать мощность в 14 киловатт-часов. Его заявленная стоимость — $5 500. Предыдущее поколение Powerwall могло аккумулировать до 6,4 киловатт-часов при стоимости $3 500.

14 киловатт-часов хватает для обеспечения среднего коттеджа в течение суток. Если точнее, одной солнечной зарядки данной конструкции хватит, чтобы обеспечить зарядом 4-комнатный дом 24 часа, даже если полностью отключить подачу электроэнергии. Но если оставить функционирующую солнечную крышу работоспособной, то в теории подобная система становится замкнутой и беспрерывной и ежедневно обеспечивает вас бесплатной электроэнергией на неопределенный срок, вырывая из цепких лап поставщика электросетей.

Голосование акционеров по вопросу слияния Tesla Motors с SolarCity намечено на 17 ноября. Если компании будут объединены, крыши с интегрированными солнечными батареями начнут выпускать на заводе в городе Буффало (штат Нью-Йорк).

Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Почему взрываются батареи смартфонов
Суперёмкие батареи смартфонов нового поколения для многих производителей становятся предметом гордости и важным маркетинговым преимуществом. Однако на деле аккумуляторы таят в себе скрытую угрозу — взрывы батарей в телефонах происходят все чаще и никто не застрахован от этого. Мы выяснили, почему взрываются батареи и как этого избежать.
Разработаны самовосстанавливающиеся аккумуляторы, теоретически способные работать вечно
Высокоёмкие батареи могут оказать огромное влияние на все виды используемой нами техники — от смартфонов до электромобилей. Исследователи из Стэнфордского университета разработали самовосстанавливающийся аккумулятор, который чинит сам себя при каждом сеансе зарядки, что резко увеличивает срок его службы.
Ученые придумали способ, чтобы женщины и мужчины могли поменяться телами
Многие из нас пытались представить себя в теле человека противоположного пола. Об этом даже снимали несколько фильмов. Теперь ученые предлагают всем желающим попробовать такой эксперимент, как говорится, на собственной шкуре. Креативные специалисты из творческих лабораторий в Испании создали шлем Oculus Rift, который кроме видеоигр можно использовать еще и для более увлекательных
Полезные факты о светодиодных лампах: как работают и как их выбирать
Публикуем статью, в которой подробно рассматриваются все важнейшие вопросы, связанные со светодиодными лампами.
Зарядить смартфон за 30 секунд
На конференции Microsoft Think Next 2014 стартап StoreDot (Израиль) представил прототип устройства, с помощью которого пользователи смартфонов смогут заряжать их менее чем за минуту.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Квітень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Квітень 2024 (14)
Березень 2024 (17)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?