Как ваше плохое настроение может положительно влиять на вашу работу

9-04-2015, 00:37
4 000
0
Как ваше плохое настроение может положительно влиять на вашу работу

Большинство людей стремятся начинать новые проекты в приподнятом настроении. Но иногда лучше быть пессимистом.

Немного пессимизма — только на пользу

Хотя множество исследований подтвердило преимущества оптимизма на работе, десятки других исследований за последние несколько лет изучали обратную сторону медали — как умеренное количество пессимизма может дать более высокую производительность.

Исследования показывают, что небольшое беспокойство может мотивировать людей и делает их более настойчивыми в решении сложных задач. На самом деле есть немало тех, кто перед началом работы испытывает некоторое чувство беспокойства или страха. Те же, кто настроен слишком весело, могут набираться у более мрачных коллег здоровой доли пессимизма, в которой они, несомненно, нуждаются.

Как актуарный консультант, Кэти Блум просматривает большие объемы информации для расследования случаев предполагаемой халатности бухгалтерских фирм. Беспокойство побуждает ее изучать детали различными способами для доказательства злоупотреблений и продолжать обдумывать дела в нерабочее время. «Иногда решение приходит на ум, когда я не на работе», — говорит она.

Поддержание «определенного уровня скептицизма, или отсутствия доверия» помогает ей сосредоточиться на изучении и повторном рассмотрении заявлений обвиняемых на наличие несоответствий и ошибок, рассказывает госпожа Блум. Кэти говорит, что если она не будет работать тщательно и дотошно и дело примет неправильный оборот, это будет преследовать её в течение долгого времени.

Некоторые профессии, включая актуарные науки, бухгалтерский учет, информатику и технические профессии, как правило, лучше подходят для людей с реалистичным мышлением, ориентированным на детали.

Риски веселого настроения
Веселые люди «часто просто вступают в бой без оглядки на других», говорит Джанет Джонсон, президент компании Learning in Action Technologies в Сиэтле, специализирующейся в области консалтинга и обучения. Это может подставить под удар коллег и подчиненных, считает она. Джанет советует излишне оптимистичным клиентам притормозить, чтобы получить информацию от других.

Жанин Акантиладо Волынски признаёт, что ее естественное оптимистичное отношение привело к недооценке рисков на предыдущем месте работы в качестве директора по персоналу и заставило обещать в разы больше, чем это было реально возможно. Г-жа Волынски, владелица Elan Consulting Services, коучинговой фирмы в Олбани, штат Джорджия, говорит, что научилась ценить важность отрицательной точки зрения. Она прислушивается к коллегам, которые могут предупредить ее о рисках и препятствиях, и включает в свою команду сотрудников, которые «более пессимистичны, чем я, чтобы подстраховать себя».

Отрицательные эмоции могут предостеречь людей от рискованных ставок, говорится в исследовании, опубликованном в 2012 году в Journal of Behavioral Decision Making. В моделируемой азартной игре участники, пребывающие в грустном настроении, чаще всего делали ставки, основанные на логическом расчете. Они знали, что после серии проигрышей высока вероятность выигрыша. Находящиеся же в приподнятом настроении люди чаще всего переходили к рискованной стратегии.

«Предельная любезность»
Многие работодатели пытаются нанимать персонал, обещая работу в удовольствие. Те, кто заходят в этом слишком далеко, препятствуют критике и несогласию, говорит Хейли Бок, президент компании Fierce Inc., Сиэтл, специализирующейся на тренингах по развитию лидерских качеств. Один розничный торговец, клиент ее фирмы, способствовал позитивному взаимодействию так сильно, что сотрудники уже не могли говорить о проблемах или неизбежных угрозах бизнесу. По этой причине его компания проводила дорогостоящую, но проигрышную стратегию слишком долго.

Основное преимущество мрачного настроения — это понимание чужих настроений и реакций. В 2011 году в исследовании, проведенном учеными Северо-Восточного университета в Бостоне, 50 человек смотрели в бинокль на изображения — обычный дом, улыбающееся лицо, хмурое или лицо с нейтральным выражением. Нужно было выбрать одно изображение в качестве доминирующего. Участники с негативным настроем были больше сосредоточены на лицах, особенно на хмурых.

«Мне всегда хорошо»
Владелица бухгалтерской фирмы Джули Венгер заботится о том, как клиенты реагируют на ее сотрудников. «Бухгалтеры должны понимать настроение и потребности клиентов, и слишком большая веселость часто не ведет ни к чему хорошему» — говорит госпожа Венгер. Недавно она обеспокоилась тем, что один из сотрудников был слишком оптимистичным, заявив, что ему всегда хорошо, когда его спросили, как он реагирует на то, что происходит вокруг.

«Это пугает меня, потому что не может быть всегда хорошо. Когда вы начисляете налоги, что в этом хорошего?» — говорит госпожа Венгер, владелица Phoenix Tax Consultants в Фениксвилле, Пенсильвания, и обязывает пройти коучинг тех сотрудников, которые кажутся слишком оптимистичными или беззаботными, объясняя это необходимостью повысить их профессионализм.

Как ваше плохое настроение может положительно влиять на вашу работу
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
10 якобы «плохих» черт характера, которые могут быть хорошими
Не всё в нашем мире делится на чёрное и белое, даже черты характера подпадают под принципы «всё относительно» и «всё хорошо в меру»
7 фактов о том, как перестать зависеть от мнения окружающих
Мы слишком часто ждём чего-то от людей, но всё, что нам нужно, заключено в нас самих.
10 эффективных способов борьбы со слишком эгоистичными людьми
Каждый человек в той или иной степени эгоистичен. Существует тонкая грань между схожими характеристиками эго. Хотя достаточный уровень самолюбия, самоценности и уверенности в себе важен для хорошей коммуникации, мы рискуем стать слишком эгоцентричными, высокомерными или просто самовлюбленными.
Назван самый трудолюбивый знак Зодиака
День нашего рождения, над которым мы не имеем никакого контроля, уже закладывает в нас определенные качества личности и линию судьбы. К таким характеристикам относится и отношение к работе. Если обратить внимание на то, как астрология формирует нас, то можно заметить, что мы по-разному предрасположены к рабочей обстановке. Для кого-то трудолюбие – это норма, а кто-то из знаков Зодиака
Почему мы лучше работаем именно тогда, когда все сроки вот-вот истекут?
И так ли это вообще? Лучше всего вы работаете в последнюю минуту перед дедлайном? Ну, может, не лично вы, но от друзей любой человек хоть раз об этом слышал. Так вот: это самообман. И если вы искренне считаете, что так и есть и лучше всего работать получается в последние минуты до окончания всех сроков, то вы обманываете себя, и последствия могут быть крайне негативными.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Березень 2024 (16)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Жовтень 2023 (54)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?