10 странных профессий, о которых вы не знали

14-04-2015, 21:53
2 743
0
10 странных профессий, о которых вы не знали

10 самых странных профессий. О существовании многих из них вы вряд ли догадывались

1. Врач перьевых ручек

Ручка, как и человек, иногда болеет. Если такое происходит, то нужно отнести ее к специалисту, который буквально возвратит ручку к жизни. Вот только стоят услуги такого специалиста недешево.

10 странных профессий, о которых вы не знали

2. Специалист по ощупыванию лиц

Такие специалисты трудятся в компаниях по производству средств по уходу за кожей лица и тела. Его задача – ощупывать лица с целью оценить воздействие на кожу кремов, гелей для бритья и шампуней.

10 странных профессий, о которых вы не знали

3. Испытатель водных горок

Наверняка многие могут лишь позавидовать, услышав о такой профессии. Задачей такого специалиста является посещение водных парков и катание на всех имеющихся в них водных аттракционах. Задача испытателя оценить каждый из аттракционов по нескольким критериям.

10 странных профессий, о которых вы не знали

4. Дегустатор мороженого

Для того, чтобы стать специалистом в данной сфере, необходимо уметь объективно оценивать внешний вид продукта, текстуру и его вкус. Учитывая результаты тестирования, производители мороженого могут улучшить свой продукт. Вот только не стоит завидовать дегустатору мороженого раньше времени, ведь он не ест мороженое, как можно было бы подумать, а всего лишь пробует его.

5. Смехотерапевт

Люди этой профессии должны ежедневно находиться в хорошем настроении, ведь их основная задача заключается в том, чтобы заставить пациентов смеяться, увеличивая тем самым уровень эндорфинов и снижая стресс.

10 странных профессий, о которых вы не знали

6. Дегустатор корма для домашних животных

Оказывается некоторым, чтобы сделать карьеру, достаточно всего лишь есть собачий корм. Задача таких людей – оценить качество продукции, ее запах и вкус.

10 странных профессий, о которых вы не знали

7. «Испытатель» мебели

Покупая новый диван или кресло, знайте, что до вас его уже протестировали специалисты, которые оценили его качество и безопасность.

8. Специалист по дозреванию бананов

Мало кто знает, но перед тем как попасть на прилавок, бананы нередко проходят через «газовую камеру». Такая процедура необходима для ускорения дозревания бананов, которые экспортируются еще зелеными.

0. Нюхальщик бумажных полотенец

Такая работа наверняка многим может показаться странной, ведь никто из нас не привык нюхать бумажные полотенца. Но компании специально берут на эту должность людей с чувствительным носом, которые должны удостовериться в отсутствии неприятного запаха у продукции.


10. Сборщик червей

Черви являются составляющей огромнейшей индустрии, ведь они нужны для кормления рыб в аквариумах и в качестве наживки на рыбалке. Сборщики червей должны собрать червей, расфасовать их и доставить в специализированные магазины.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Никакой химческой зависимости от шоколада не существует — просто вы любите сладкое
Считается, что наше пристрастие к шоколаду сродни наркотическому, и всему виной его химический состав, однако это не так Шоколад буквально нашпигован веществами, которые встречаются во всём аддиктивном, от кофе до марихуаны. Вот почему мы так хотим его. С точки зрения фармакологии это удивительно, но мы ведь не можем этому сопротивляться, верно?
5 народных средств лечения простуды — работает или нет?
Разбираемся в эффективности народных средств Наденьте шерстяные носки, выпейте стопку водки, пять «аскорбинок», и ложитесь спать. Знакомые приёмы? Так называемые «народные средства» вылечат вас за неделю, а таблетки — за семь дней. А если серьёзно — насколько эффективна «бабушкина медицина»? Вот ответы и рекомендации BBC.
6 самых бесполезных косметических средств
Каждая следящая за собой женщина, да и мужчина тоже, должны иметь достаточно много хорошей ухаживающей косметики. Только зачем нам бесполезные средства? Небольшая ревизия с smishok.com поможет вам избавиться от ненужных флакончиков.
Гороскоп на июль 2014 года
Июль 2014 года принесет с собой множество неожиданностей и большое количество новых, до сих пор не испытанных чувств. Этот период нередко будет соблазнять, вызывая в людях такие эмоции, удержаться от которых или избежать их будет невыносимо сложно. Поэтому Вам стоит во многих ситуациях проявлять стойкость и благоразумие, чтобы не создавать себе проблемы не только с окружающими, но и с
10 качеств счастливых людей
Быть счастливым — не такая уж и простая задача, а скорее ежедневный труд, который того стоит. Люди, которым не на что жаловаться, никогда не будут самоутверждаться за счет других, навязчиво требовать внимания и игнорировать собственные чувства.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Березень 2024 (16)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Жовтень 2023 (54)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?