7 удивительных фактов о способностях животных предсказывать будущее

11-08-2015, 22:27
2 653
0
Мы очень любим животных и факты о них. Эти семь мини-историй рассказывают об удивительном чутье братьев наших меньших и их верности своим хозяевам.

1. В доме престарелых американского штата Род-Айленд живет кот, умеющий чуять смерть. О редком даре кота по кличке Оскар рассказал в своей книге профессор Брауновского университета США Дэвид Доса. Кот очень редко ошибается и даже иногда предсказывает наступление смерти лучше самих медиков. Оскар ничем не отличается от других кошек, живущих в больнице, если не считать одного необычного свойства. Он редко проводит время с пациентами, за исключением тех, кто в скором времени умрет. Если его не пускают в палату, где находится умирающий, он начинает царапать дверь и проситься к нему.

7 удивительных фактов о способностях животных предсказывать будущее

2. Многие животные безошибочно предсказывают погоду. Лягушки за несколько часов до дождя истошно кричат-квакают. Чайки в ожидании шторма перестают летать, с громким писком ходят по берегу и всем своим видом выражают тревогу, а иногда даже зарываются в песок. Буревестники, оправдывая свое название, загодя меняют маршруты своих дальних перелетов и в ожидании шторма прижимаются к берегу. В пресных водоемах раки перед дождем выползают на берег. Сходную картину можно увидеть и в море. Если маленькие крабики, раки отшельники, бокоплавы ушли на берег значит, быть шторму. Муравьи стремительно закрывают все входы в муравейник. Пчелы перестают летать за нектаром к цветам, сидят в улье и гудят.

7 удивительных фактов о способностях животных предсказывать будущее

3. После Спитакского землетрясения в Армении, произошедшего в 1988 г., стала широко известна история с лайкой Алисой и ее хозяином Гарибяном из Ленинакана. Утром 7 декабря, за два часа до землетрясения, хозяин вывел собаку гулять, но обратно в дом Алиса возвращаться отказалась, жутко выла и лаяла. Испуганный хозяин позвонил в милицию, в горсовет, на радио, и везде его подняли на смех. На всякий случай Гарибян решил вывести из дома свою семью и предложил сделать то же самое соседям. И не напрасно, так как именно в это время на город и обрушилась стихия. До этого Гарибян прожил 20 лет на Камчатке и оттуда вывез лайку, которая спасла жизнь его семье.

7 удивительных фактов о способностях животных предсказывать будущее

4. Во время Второй мировой войны, когда с неба в любую минуту могла обрушиться смерть, кошки нередко спасали своих хозяев. Черно-белая кошка по кличке Сэлли, жившая поблизости от лондонских доков, разработала сложную систему оповещения, используя которую ее хозяин и соседи оказывались в бомбоубежище до того, как начинали падать бомбы. Чувствуя, что налет близок, Сэлли бежала к стойке в холле, где висел противогаз, и начинала настойчиво колотить его передними лапами, после чего возвращалась к своей хозяйке и принималась ее царапать. Затем она мчалась во двор и начинала царапаться в дверь бомбоубежища. Однажды, когда хозяйка вошла в убежище, Сэлли перемахнула через изгородь, забежала во двор к соседям и начала громко мяукать, привлекая их внимание. Только когда все оказались в бомбоубежище, Сэлли расслабилась, свернулась клубочком и мирно заснула.

7 удивительных фактов о способностях животных предсказывать будущее

5. Японские ученые, наблюдающие за поведением крокодилов в питомнике на острове Консю, отметили, что перед сильным землетрясением в средней части острова, которое произошло 17 декабря 1987 года, стадо крокодилов неожиданно устроило настоящий «концерт». Десятки особей начали издавать тревожное рычание и, изгибаясь дугой, исполнять замысловатый танец. И на этот раз ученые нашли вполне правдоподобное объяснение крокодильей экстрасенсорики: животные необычайно тонко воспринимают колебания земного магнетизма.

7 удивительных фактов о способностях животных предсказывать будущее

6. Известны случаи, когда многие животные обладают настоящим даром предвидения. Например, кокер по кличке Джерси вцепился в брюки своего хозяина, когда тот направлялся к приятелю полетать на его частном самолете. Обычно тишайший пес скулил и грозно рычал. А когда хозяин все же собрался уходить, укусил его за ногу, чем вызвал нешуточный гнев всей семьи. А наутро стало известно, что приятель разбился на самолете: врезался в скалу.

7 удивительных фактов о способностях животных предсказывать будущее

7. Ну и, наконец, нельзя не упомянуть о всемирно-известном предсказателе. В немецком городе Оберхаузен проживал в океанариуме осьминог Пауль, которого вполне можно назвать настоящим «оракулом» животного мира. Его использовали в тотализаторских целях. В 2008 г. во время чемпионата Европы по футболу Пауль стал предсказывать результаты матчей сборной Германии. Тогда точность его предсказаний составила 80% (Пауль безошибочно предсказал исход четырех из пяти матчей сборной Германии). В 2010 г. на чемпионате мира по футболу, проходившем в ЮАР, Пауль безошибочно предсказал исход всех матчей немецкой сборной.

7 удивительных фактов о способностях животных предсказывать будущее
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
10 самых глупых мифов о кошках, в которые верят практически все
Подборка мифов об усатых-хвостатых наших любимчиках. Некоторые из этих мифов — просто глупые, а некоторые — могут даже быть опасны. Берегите ваших пушистых друзей!
Инструкция: Как войти в комнату и сразу произвести хорошее впечатление
Первое впечатление — очень важно, и его можно научиться создавать Вам знакомо это: вы входите в комнату, и все, как сговорившись, повернулись и смотрят на вас. Неважно, что происходит. Это может быть собеседование, презентация, или что-то не связанное с работой. Люди всегда оценивают вас, пытаясь понять, что вы собой представляете. Так что убедитесь, что с самого начала владеете
Как развенчать мифы собеседника и убедить его в своей правоте
Лучший способ быть убедительным Наше общество постоянно порождает мифы. Многие люди продолжают верить в устаревшую чушь, несмотря на все разумные аргументы. Мы постоянно развенчиваем мифы и знаем, как трудно убедить человека изменить представление, сложившееся в его голове. Однако «сложно» — не означает «невозможно».
Тридцатисекундная привычка, которая сделает вашу жизнь гораздо эффективнее
Робин Скотт, социолог и предприниматель, вывела одну-единственную рекомендацию по повышению личной эффективности, и утверждает, что она способна изменить вашу жизнь.
Почему глаза животных светятся в темноте, а глаза человека выглядят красными на фото
Фокусы сетчатки Когда мы замечаем на фотографиях или в фильмах о природе глаза животных в свете фар, мы видим, что глаза эти ярко сверкают, отражая свет. А человеческие глаза на фотографиях, бывает, отблёскивают красным. Чем же вызвано это сияние?
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Березень 2024 (16)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Жовтень 2023 (54)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?