Вещи которые поймут те кто родился до появления Интернета

31-08-2015, 16:44
2 495
0
Вещи которые поймут те кто родился до появления Интернета

Мы живем в сумасшедшем мире: люди несут в гости уже не торт к чаю, а бесплатный Wi-Fi! Скучаете ли вы по временам, когда не было интернета? Люди были более общительными, тогда не существовало интернет-хулиганства, не было киберпреступлений и Instagram, заполненного оголенными телами моделей. Тогда дети не знали о смартфонах, и люди на вечеринках веселились, а не делали селфи. Эти 11 реалий помнят только те, кто родился до появления интернета


1. Мы гуляли на улице

Мы ходили гулять и играли на улице. Лучи солнца, жуки, дождь и море общения. Мы падали с велосипедов и домиков на деревьях. Да и родители нам часто давали задания. Сейчас же дети поглощены Facebook и Instagram, выкладывают селфи, загружают видео и следят за жизнью Ким Кардашян. Теперь мы можем совершать покупки дома и нам уже не требуется никуда идти. Лишь интернет и банковская карточка или дебетовая электронная платежная система.

2. Мы писали письма

В те времена мы писали письма и относили их на почту, с нетерпением ожидая ответа. А еще нужно было купить конверт и марки. Помните, как приклеивали марки на конверт? Сейчас письма пишут крайне редко, мы отправляем сообщения по электронной почте и смс.

Вещи которые поймут те кто родился до появления Интернета

3. Мы общались с реальными людьми

Чтобы встретиться с другом, нужно было заранее обговорить дату и время встречи. Знакомство, общение и дружба завязывались в реальной жизни. Сейчас же новые знакомства с легкостью заводят в соцсетях, нужно лишь создать аккаунт и отправить запрос на дружбу нужному человеку. Нужны подписчики и друзья в интернете? Для этого потребуется какое-то необычное видео или фейковый аккаунт знаменитости, а можно и просто купить подписчиков за деньги.

4. Мы покупали журналы

Зачем тратить деньги на покупку журнала, когда его можно прочитать в электронной версии? Да и знаменитости сами рассказывают и показывают свою жизнь на своих страничках в соцсетях.

5. Мы искали номер в телефонной книге

До появления интернета мы искали нужный номер в телефонной книге, а затем запоминали его или записывали. Теперь же телефонные справочники есть в интернете.

6. Мы заказывали песни на радио

До появления YouTube и iTunes мы заказывали песни на радио. Заявок было так много, что не всегда хватало эфира и нужную песню не успевали ставить. Теперь же любимая музыка всегда с нами, мы можем скачать ее бесплатно и на смартфон, и на iPod.

7. У нас были мирные разногласия

Да, были и ссоры, и разногласия. Но и свое мнение мы высказывали в лицо. Сейчас же люди прячутся за своими придуманными никами в интернете и оскорбляют друг друга, копаются в чужом белье. Особенно это любят знаменитости, они всегда рады подколоть коллег по цеху, нажать на болевую точку. Фанаты в свою очередь тоже не забывают донимать своих кумиров, названивая им или даже угрожая.

Вещи которые поймут те кто родился до появления Интернета

8. Мы смотрели телевизор всей семьей

Мы собирались всей семьей у телевизора и смотрели семейные шоу или новостные выпуски. Сейчас же всем приятней посмотреть видео с YouTube на своих смартфонах, чем провести время с семьей у телевизора. А когда все собираются вместе, каждый все равно находится в собственной реальности, обновляя статус в соцсети или делая репост какого-нибудь видео.

9. Мы покупали журналы для взрослых в газетных киосках

Покупка порножурнала была настоящим посвящением во взрослую жизнь для каждого подростка. Если ты выполнял задание - становился крутым, если же не мог - оставался трусом в глазах друзей. Сейчас же интернет сделал контент для взрослых доступным каждому. И никто не узнает о твоих интересах, если ты удалишь историю просмотров.

10. Информацию мы искали в энциклопедиях библиотеки

Если нужно было написать курсовую работу или школьный доклад, мы шли в библиотеку и читали нужную книгу. Энциклопедия - своего рода Google прошлых лет. А если хотелось прочитать какой-нибудь роман, его нужно было купить или взять в библиотеке. С приходом интернета люди стали все реже посещать библиотеки - проще скачать нужную книгу с интернета и прочитать ее в электронном виде. А если нужно найти какую-либо информацию, то Google всегда поможет

Вещи которые поймут те кто родился до появления Интернета

11. Мы писали правильно

До появления смс мы писали слова без всяких поправок T9. Сейчас же общение в интернете развивается в направлении сокращения слов и выражений. Все больше людей пишут без знаков препинания, часто без прописных букв, с многочисленными сокращениями и опечатками.
Но интернет не только лишил нас многого, он еще и принес немало хорошего. С интернетом реальность стала быстрее, проще и доступнее. Теперь мы можем с легкостью осуществить видеозвонок и увидеть человека, живущего на другом континенте. Интернет портит лишь тех, кто использует его ненадлежащим образом.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Люди гораздо глупее, чем им кажется
Google создал целое поколение людей, которые не так умны, как им кажется, предупреждают исследователи. «Интернет — это невероятно мощная среда, где вы можете ввести в поисковую форму любой запрос и где у вас есть доступ к знаниям всего мира, — сказал ведущий исследователь Мэтью Фишер из Йельского университета, — в результате можно очень легко перепутать собственные знания с данными из
Независимо от сферы деятельности, богатство строится на четырёх главных законах
Стать богатым просто. Нелегко, но просто. Мы все хотели бы получить больше денег, но если ваш долгосрочный приз — финансовая независимость, то нет никаких правил. Есть только четыре основных фактора.
Почему в детстве время идёт медленнее, чем сейчас
Вы когда-нибудь задумывались, почему в детстве время идёт медленнее, чем сейчас? Когда мы были маленькими, время буквально «тянулось»: дождаться окончания тихого часа в детском саду, или конца последнего урока в школе, было непосильной задачей. Сейчас время летит просто с огромной скоростью.
7 фактов о том, как перестать зависеть от мнения окружающих
Мы слишком часто ждём чего-то от людей, но всё, что нам нужно, заключено в нас самих.
Как мы разрушаем свою жизнь и даже не замечаем этого
Иногда нам кажется, будто в жизни что-то идет не так. И мы рады бы все изменить, но что именно — не знаем. МЫ перевели для вас статью, которая поможет выбраться из этой невидимой ловушки.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Квітень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Квітень 2024 (14)
Березень 2024 (17)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?