35 подарков, которые ваши дети никогда не забудут

8-09-2015, 16:08
2 458
0
35 подарков, которые ваши дети никогда не забудут

В эпоху потребления у современных детей огромное количество игрушек, поэтому взрослым удивить их чем-либо становится все сложнее и сложнее. Однако намного важнее для ребят то, что не купить ни в одном универмаге.

smiShok.com публикует статью о том, какие подарки родителям действительно стоит преподнести своему ребенку. А сколько из них подарили вы?

Поддержка.
Всего лишь одно ободряющее слово может подвигнуть на новые свершения. Дайте детям знать, насколько вы их цените. И не забывайте им напоминать об этом.

Объятия и поцелуи.
Один отец говорил своему 7-летнему сыну, что тот уже слишком большой для поцелуев. Но детям так важна родительская любовь и тепло объятий! Помните, что, каким бы взрослым ни был ваш ребенок, никогда не поздно обнять или поцеловать его и тем самым выразить всю вашу любовь.

Обеды и ужины всей семьей.
Совместные обеды и ужины — это замечательная возможность собраться в кругу семьи, обсудить прошедший день или планы на будущее. Настолько замечательная, что семья, которая не ест вместе, и не развивается вместе.

Чувство юмора.
Находите время, чтобы посмеяться вместе с детьми, — такое качество, как чувство юмора, еще никому не помешало.

Крепкая семья.
Крепкая семья становится тем фундаментом, на котором дети строят всю свою дальнейшую жизнь. Они всегда должны иметь возможность получить поддержку и понимание, поэтому постарайтесь по возможности сохранить ее в целости.

Желание достигать большего.
Поощряйте амбициозные желания вашего ребенка. Это позволит ему достичь многого — быть может, даже большего, чем вы сами могли себе представить.

Время.
Время — единственный подарок, который вы никогда не сможете забрать или вернуть назад. И это один из самых ценных подарков, который вы можете преподнести своему ребенку.

Внимание.
Казалось бы, простая, но такая необходимая вещь! Будьте рядом, не упускайте моментов.

Умение проявить сострадание.
К сожалению, жизнь часто бывает несправедливой. И, когда подобное происходит, научите ребенка не оставаться в стороне и оказать помощь тому, кто в ней нуждается.

Тяга к знаниям.
Страсть к знаниям отличается от зубрежки в школе ради получения аттестата. Она прививается в семье. Так что читайте, задавайте вопросы, анализируйте и подвергайте сомнениям вместе с детьми.

Умение гордиться победами.
Празднуйте маленькие события в жизни. В конце концов, эти небольшие достижения с годами становятся все важнее.

Стремление к миру вокруг.
Возможно, в мировом масштабе это и не в наших силах. Но почему бы для начала не быть в мире просто с окружающими?

Самооценка.
Дети, которые учатся ценить себя, обычно более уверенны в себе, имеют чувство собственного достоинства и самоуважения. В результате они становятся взрослыми с собственными ценностями, которых они придерживаются.

Уникальность.
Наши отличия делают нас особенными. Помогите своему ребенку раскрыть свой потенциал и продемонстрировать с гордостью миру то, в чем его могут оценить по достоинству.

Посиделки у вас на коленях.
Это лучшее место во всем мире для чтения книг, историй и просто для болтовни.

Надежда.
Надежда придает сил, формирует выносливость и решимость. И даже в трудные времена и в моменты отчаяния помогает нам идти вперед.

Воображение.
Главное, что мы поняли за последние 20 лет: жизнь меняется все быстрее и быстрее с каждым днем, а завтрашний день уже не похож на сегодняшний. И создают этот новый мир те люди, которые умеют включать воображение.

Осознанность.
Воспитание детей, безусловно, важное и ответственное занятие, которое требует высокой степени осознанности. Определитесь с тем, кто вы и чего вы хотите, чего желаете достичь. И обязательно научите этому ваших детей.

Природа.
Дети, которые учатся ценить мир вокруг, впоследствии и заботятся о нем. Мы часто просим своих детей соблюдать чистоту и порядок в доме. Почему бы нам не научить своих детей соблюдать чистоту и порядок также и вне дома?

Возможность попробовать что-то новое.
Дети должны иметь возможность пробовать новое, чтобы узнать, что им нравится и на что они способны. И, вопреки распространенному мнению, это не требует большого количества денег.

Оптимизм.
Пессимисты не меняют мир. Это делают оптимисты.

Домашний очаг.
Знать, что дома тебя любят и ждут, — одна из самых приятных и вдохновляющих вещей в жизни. Дает ли ваш дом тепло вашему ребенку?

Верность вашему супругу (супруге).
Верность в браке — это поведение не только наших тел, но действия глаз, ума, сердца и души. И, да, дети замечают и очень тонко чувствуют такие вещи.

Умение ценить.
Один из лучших подарков, который вы можете подарить своему ребенку, — ценить то, что он имеет, но не останавливаться на том, кем он является.

Щедрость.
Научите ребенка быть щедрым с вашими вещами сейчас, чтобы потом он был щедрым и со своими собственными.

Духовность.
Вера возвышает наше представление о вселенной, нашем мире и жизни. Было бы здорово привить детям осознание того, что они состоят не просто из плоти и крови, но и ума, сердца, души и воли. И что решения, принимаемые ими в жизни, должны основываться не только на том, чего требуют плоть и кровь.

Честность.
Дети, которые с детства учатся быть честными, имеют гораздо больше возможностей оставаться таким же честными взрослыми. К тому же честные люди, как правило, чувствуют себя лучше, больше наслаждаются жизнью и — пожалуй, самое главное — спокойнее спят по ночам.

Способность замечать красоту.
Помогите своему ребенку находить красоту во всем, что он видит, и в каждом, кого встречает.

Возможность совершать ошибки.
Дети остаются детьми и поддаются безудержному веселью, что, однако, требует вашего недюжинного терпения. Предоставьте им какое-то пространство, где они смогут экспериментировать, исследовать и совершать ошибки.

Любопытство.
Научите своих детей задавать вопросы и проявлять любопытство. «Хватит задавать так много вопросов!» — слова, которые никогда не должны слетать с ваших уст.

Желание творить.
С появлением интернета творить и учиться чему-то новому стало намного проще. Поощряйте в ребенке креативность, ведь миру так нужны люди, способные создать что-то новое.


Решительность.
Достигнуть успеха помогает умение проявить решительность, а для этого необходима сила воли.

Дисциплина.
Дети должны научиться множеству вещей: как себя вести, ладить с окружающими, достигать целей, осуществлять желания. Конечно же, в воспитании не обойтись без дисциплины, но не стройте ее на запретах, а постарайтесь выразить в позитивном и полезном ключе.

Поощрение.
Слова имеют огромную силу. Простые слова, которые вы каждый день говорите своему ребенку, могут как поддержать, так и заставить его отчаяться. Так что выбирайте их тщательнее.

Любовь.
А как же без нее?
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
10 жизненных навыков, которые родители обязаны привить наследникам
Если вы не научите своего ребенка ездить на велосипеде, играть на скрипке или водить машину – мир вас простит. Однако не вздумайте проигнорировать следующие советы, а лучше покажите своим детям на собственном примере, как нужно и что важно.
7 ошибок воспитания, которые мешают детям добиваться успеха
Эксперт по лидерству, автор психологических бестселлеров Тим Элмор за время своих исследований выявил типичные ошибки родителей, которые заранее программируют в детях неуверенность и ограничивают их шансы стать успешными в карьере и личной жизни.
7 жестоких истин, которые сделают вас сильнее
Мы с трудом признаемся в своей слабости и с легкостью находим оправдания себе и окружающим. Мы ждем чуда, ждем понедельника, нового года и новой жизни. Пора взглянуть в глаза суровой жизненной правде и начать работать над собой прямо сейчас, не откладывая в долгий ящик.
7 фактов о том, как перестать зависеть от мнения окружающих
Мы слишком часто ждём чего-то от людей, но всё, что нам нужно, заключено в нас самих.
10 фраз, которые нельзя говорить детям.
Предлагаем родителям быть осторожнее в выражениях и прислушаться к советам детских психологов. Они рекомендуют не произносить некоторые фразы, чтобы не травмировать малыша, неважно, сколько ему от роду — он всё уже понимает, даже по интонации.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Березень 2024 (16)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Жовтень 2023 (54)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?