6 аргументов в пользу перца чили

8-09-2015, 16:48
2 858
0
6 аргументов в пользу перца чили

Не читайте этот пост, если: у вас гастрит, язва желудка, проблемы с кишечником или чувствительная слизистая рта!Если же вы истинный любитель остренького, не изменяйте своим вкусовым пристрастиям. Ваш организм сам отрегулирует огонь, попадающий внутрь. И даже если вы терпеть не можете перец чили, возможно, горячие аргументы от нас убедят вас подружиться с этой жгучей специей.


1. В одной перчинке чили содержится 16 мг витамина С. А такого количества антиоксидантов, как в красном перце, не найдешь любом другом продукте. Именно поэтому чили незаменим при первых проявлениях гриппа или простуды.

2. Красный перец снижает уровень сахара в крови. Острая пища уменьшает риск заболеть диабетом и улучшает состояние людей, уже страдающих этой болезнью. Кроме того, перец отлично укрепляет весь организм!

6 аргументов в пользу перца чили

3. Пища, приправленная перцем, сжигает лишние калории. Употребляя острую еду, легче сбросить килограммы или во всяком случае не поправиться. Чили также способствует понижению «плохого» холестерина в крови. Кроме того, когда ешь острую пищу, насыщение происходит быстрее, и переедание в таком случае не грозит.

4. Употребление острой пищи заставляет много пить. Чтобы погасить жажду, нужно выпить достаточное количество жидкости. Употребление перца показано еще и тем людям, которые не относят себя к водохлебам. А ведь вода организму очень нужна. Именно обыкновенная чистая вода, а не сок или чай.

5. Если острые блюда у вас в ежедневном рационе, отдавайте предпочтение чили в стручках, а не молотую приправу в пакетиках. В расфасованные специи производители добавляют специальные вещества от залеживания порошка.

6. Специи придают блюдам не только аромат и изысканный вкус. Если ваш организм требует острых ощущений, значит нужно к нему прислушаться. Пряности, как и любые другие травки и корешки, полезны для здоровья! Главное – как при любом лечении или профилактике – не переусердствовать с дозой.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
7 мифов о простуде
Нет, наверное, такого человека, кто ни разу не болел простудой. Каждому знакомы эти неприятные чувства жара и озноба, отсутствия аппетита и каких-либо сил. С детства мы знаем, что лечиться нужно горячим чаем с малиной, что температуру надо сбивать всеми возможными способами и ни в коем случае нельзя мыться во время болезни. Однако оказывается, что мы все делаем не так.
Как сделать так, чтобы чашка кофе приносила пользу?
Любители кофе и настоящие кофеманы получают истинное удовольствие от чашки этого крепкого и ароматного напитка. У многих из нас день начинается по-настоящему только после чашечки любимого кофе. Все мы знаем, что кофе таит угрозу для нашего организма, но отказываться от него не собираемся. Так давайте сделаем каждую чашечку кофе полезной. В этом нам помогут обычные и легкодоступные
Как избавиться от неприятного запаха изо рта раз и навсегда
С этой проблемой сталкиваются все, но не все знают, как правильно проверить, есть ли запах изо рта — здесь вы найдёте ответы на ваши вопросы
14 доступных жиросжигателей из обычного супермаркета
Что бы такого съесть, чтобы похудеть? Предлагаем тебе заменить дорогущие чаи и таблетки на обычные продукты, которые помогут справиться с лишним весом.
7 фактов о пластиковых бутылках, в которых продаётся вода
Пластик всегда настораживает: кто его знает, какую химию он может испускать в питьевую воду? Мы предлагаем список фактов о бутылочных маркировках, зная которые вы сможете выбрать самую безопасную воду.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Березень 2024 (16)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Жовтень 2023 (54)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?