7 фактов об упражнениях, которые заставят заниматься законченного лентяя

25-09-2015, 22:14
2 669
0
7 фактов об упражнениях, которые заставят заниматься законченного лентяя

Спорт — это круто! Но как правило, когда мы говорим о спорте, то имеем ввиду ровно две вещи: первое — так можно похудеть, второе — придётся попотеть.

И при этом совершенно упускаем из виду, что спорт не начинается и заканчивается в тренажёрном зале — последствия физической активности остаются с нами надолго и сопровождают каждый наш день. Какие именно последствия? Самые положительные, чему smishok.com нашёл семь кратких и убедительных доказательств:

1. Вы становитесь ощутимо сильнее

Силовые тренировки нужны не только для набора мышечной массы и последующих гордых дефиле по пляжным улицам. Это, конечно, сам по себе чуть ли не главный мотиватор. Мало кто знает, что силовой тренинг укрепляет и кости — а значит, делает крепким все тело. Меньше травм, меньше болезней и никакого артрита в старости.

2. Никаких простуд

Частые простуды зимой, недомогание осенью, хандра весной и усталость летом чудесным образом лечатся не таблетками, но физической активностью. Проверено опытным путем!

3. Всё очень просто

Вам совершенно не нужна точная программа тренировок для того, чтобы просто привести себя в форму. Достаточно будет начать заниматься регулярно: советы о правильном питании, специальные упражнения и прочие онеры пригодятся на более высоком уровне. Если он вам вообще нужен.

4. Вы умнеете на глазах

Любые физические упражнения увеличивают приток крови к мозгу. Хотите стать умнее? Вперед, на пробежку. Не знаете и не хотите знать, что такое болезнь Альцгеймера? Туда же.

5. Эндорфины и веселье

Депрессия становится всё более распространённой проблемой, но мы либо не обращаем на неё внимание, либо пытаемся решить проблему медикаментозно. Физическая нагрузка снимает все синдромы депрессии любой тяжести. Просто потому, что так устроен наш организм. Ему грустно сидеть на одном месте. А бегать — весело.

6. Нет, всё ещё проще

Силовые тренировки делают нашу повседневную жизнь проще. В процессе старения, мышечная масса человека неуклонно падает. Сопротивляясь этому с помощью силового тренинга, можно (и нужно) отдалить собственную немощность. Или вам нравится перспектива ранней, веселой, наполненной лекарствами и тишиной пенсии?

7. Энергия так и прёт

Обычная пятиминутная зарядка с утра сделает ваш день ярче и энергичнее. Подстегнет метаболизм. Разгонит пытающийся мирно спать мозг. В общем, всего пара десятков минут, проведенных активно, создадут настроение до самого вечера — попробуйте делать зарядку на протяжении хотя бы недели, и вы сами заметите разницу.

Если вам уже это всё знакомо, так как вы — заядлый спотрсмен — поздравляем! И гордимся вашими успехами. Поделитесь этой статьёй с менее мотивированными друзьями — возможно, эти аргументы донесут до них истину: спорт — это жизнь!
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
12 способов упростить себе жизнь
Мы очень любим всё усложнять. Мы делаем это даже там, где в этом нет никакой необходимости. Разумеется, в результате возникают проблемы, с которыми мы вынуждены бороться. А можно ли сделать жизнь хоть немного проще? Можно. Для этого нужно лишь следовать простым советам, перечисленным ниже.
Застенчивость — это вредная привычка, от которой можно избавиться
Борьба с собой требует дисциплины и большого терпения Многие застенчивые люди хотят быть увереннее. Потому что застенчивость, в конечном счёте, это симптом того, что вы не нравитесь сами себе. Вы судите себя на основе стандартов, придуманных другими людьми, и тратите слишком много времени на обдумывание того, как лучше действовать и реагировать в той или иной ситуации.
13 фактов, доказывающих что вы тратите свою жизнь впустую, не желая этого признавать
О чём вы мечтали в детстве, и сбылись ли ваши мечты? Если при мысли об этом вы чувствуете подступающую грусть и разочарование, то возможно, эта подборка именно о вас…
11 простых хитростей, которые помогут вам стать счастливее и продуктивнее
Некоторые хитрости Вы можете изменить свою жизнь за 10 минут — если вы потратите это время на изучение изменяющей жизнь техники.
13 вещей, которые успешные люди, делают в первые 15 минут рабочего дня
Как день начнешь, так он и продолжиться. Если вы уже стартуете с мыслью, когда он закончится, то нужно или менять работу или забыть об успехе навсегда. Чтобы этого не случилось, выработайте 13 толичных привычек. Именно это поможет вам оставаться продуктивными на протяжении дня.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Березень 2024 (16)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Жовтень 2023 (54)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?