20 доказательств того, что ваша жизнь счастливее, чем вы думаете

22-10-2015, 22:04
3 864
0
20 доказательств того, что ваша жизнь счастливее, чем вы думаете

Счастливая жизнь состоит из множества мелочей. Многие из них мы даже не замечаем в нашей повседневной жизни. Но их действительно стоит ценить.

Когда все валится из рук и кажется, что все в жизни идет наперекосяк, вспомните об этом списке. Эти вещи — маленький повод гордиться собой.

1. Вы оплатили счета в этом месяце. И, возможно, у вас даже осталась какая-то сумма, которую можно потратить на себя. Неважно, как сильно вас раздражают эти обязанности, важно то, что они есть и вы их выполняете. Это и есть самостоятельность.

2. Вы задаете себе вопросы. Вы подвергаете сомнению свои действия и иногда даже чувствуете себя жалким. Это означает, что вы открыты для дальнейшего роста и развития, способны объективно себя оценивать и стремитесь достичь большего.

3. У вас есть работа. Неважно, сколько часов и на какой должности вы работаете. Вы зарабатываете деньги, на которые вы можете чем-то питаться, где-то спать и что-то носить каждый день. Если все это выглядит совсем не так, как вы себе когда-то представляли, не нужно считать это провалом. Вы цените свою независимость и сами отвечаете за себя.

4. У вас есть время, чтобы заняться тем, что вам нравится. Даже если это «нравится» включает в себя только диван, ужин и сериалы.

5. Вы не беспокоитесь о том, что поесть на ужин. У вас есть еда в холодильнике или в кладовой, и вы даже можете выбрать, что бы сегодня поесть.

6. Вы наслаждаетесь едой. А не только воспринимаете ее как средство выживания.

7. У вас есть парочка по-настоящему близких друзей. Люди часто беспокоятся о количестве, но в конечном счете понимают, что число никак не влияет на степень близости, родства и понимания между людьми.

8. Вы можете позволить себе поехать сегодня утром на метро, выпить чашечку кофе или заправить свой автомобиль. И вы даже не обращаете внимания на такие мелочи.

9. Вы уже совсем не тот человек, каким были год назад. Вы учитесь, развиваетесь и способны определить, в чем вы изменились в лучшую, а в чем в худшую сторону.

10. У вас есть время. Это значит, что вы можете делать что-то и помимо самых необходимых вещей. Вы, возможно, недавно были на концерте любимой группы, прочитали новую книгу или съездили на целый день посмотреть соседний город. Вам не нужно работать 24 часа в сутки, и у вас находится время и на развлечения.

11. У вас есть вся самая необходимая одежда. Вы не беспокоитесь о шапке и перчатках во время холодной зимы. У вас есть крутая одежда на лето и даже красивые праздничные вещи, которые можно надеть, к примеру, на свадьбу друзей.

12. Вы чувствуете, когда в вашей жизни что-то идет не так. Первый и самый решающий шаг — это осознание, что что-то определенно идет не так. Даже если вы пока не знаете, что нужно сделать, чтобы стало лучше.

13. Если бы у вас была возможность встретить маленького себя, вы бы ему сказали: «Мы сделали это, мы справились, мы пережили эту ужасную бурю». Все свои травмы вы оставили в прошлом, а маленькому себе говорите: «У тебя в будущем все будет хорошо».

14. У вас есть свое личное пространство. Это не обязательно должна быть квартира или дом. Это может быть комната, угол, стол, где вы занимаетесь любимым делом или отдыхаете. Там вы сами решаете, кто может стать частью этого вашего маленького мира. Это место, которым управляете лично вы.

15. Вы смогли разорвать нелучшие отношения. Очень важно, что они у вас были. Но еще более важно то, что вы и ваш партнер приняли осознанное и обдуманное решение разойтись. Это значит, что вы открыты для чего-то нового и решительно настроены найти своего человека.

16. Вы чем-нибудь интересуетесь. И неважно, что это: отношения, секс, чтение, кино, космос или сотворение жизни на Земле. Есть что-то, что сильно будоражит ваш мозг.

17. Вы знаете, как о себе позаботиться. Вы знаете, сколько часов вам сегодня нужно поспать, чтобы завтра хорошо себя чувствовать, знаете, к кому обратиться, когда ваше сердце разбито, с кем пойти повеселиться и что делать, когда вам нехорошо.

18. Вы работаете ради определенной цели. Даже если вы уже измождены, а мечта все так же расплывчата и кажется такой далекой, очень важно ее иметь и стремиться к ней.

19. Но при этом вы не зациклены только на своем будущем. Самые счастливые люди планеты умеют еще и ценить и наслаждаться тем, что происходит здесь и сейчас.

20. Вы прошли через многие трудности. Вы смело принимаете любой вызов, который вам бросает жизнь, сравнивая его с прошлыми трудностями, которые, казалось, невозможно было преодолеть. Но теперь у вас есть еще и опыт. Жизнь не стала легче, просто вы стали умнее.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Ошибок в жизни не бывает
«Всё, что вы делали; всё, что вы чувствовали; результаты, которые вы получили — это и есть жизнь». Мы публикуем потрясающую статью психолога и коуча Лилии Ахремчик.
Как мы разрушаем свою жизнь и даже не замечаем этого
Иногда нам кажется, будто в жизни что-то идет не так. И мы рады бы все изменить, но что именно — не знаем. МЫ перевели для вас статью, которая поможет выбраться из этой невидимой ловушки.
Чтобы найти цель в жизни, нужно задать себе эти 15 вопросов
Онлайн-журнал The MindUnleashed составил инструкцию по поиску большой Цели в жизни Нам понравился текст, и мы решили опубликовать его.
30 вещей, которые меняют жизнь к лучшему
Каждый из нас хоть однажды мечтал о том, чтобы изменить свою жизнь. А кто-то думает об этом так часто, что это уже стало привычкой. Что же мешает нам сделать первые шаги прямо сейчас? Иногда мы просто не знаем с чего начать.
7 фактов о том, как перестать зависеть от мнения окружающих
Мы слишком часто ждём чего-то от людей, но всё, что нам нужно, заключено в нас самих.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Березень 2024 (9)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Жовтень 2023 (54)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?