10 вещей, которые не стоит ждать от других

1-12-2015, 20:29
2 965
0
10 вещей, которые не стоит ждать от других

Придирчивость по отношению к окружающим влечет за собой горы разочарований и обид. Ведь то, чего мы хотим от других, не всегда вяжется с их собственной точкой зрения.

Делится с вами статьей о том, чего не стоит ожидать от других, чтобы избежать лишних расстройств.

1. Не ждите от других только правильных решений.

Моральные принципы всех людей складываются в зависимости от множества факторов, таких как воспитание, культура, религия и т.д. Например, в некоторых азиатских странах собака считается деликатесом, и там не кажется неправильным есть животное, которое мы воспринимаем как домашнего питомца. Но это не делает людей, живущих в тех местах, плохими. Приведем другой пример: вы не произносите бранных слов, но ваш друг матерится, как сапожник. Значит, он или она не правы? Что ж, в этом есть доля правды, но не вам их менять, а ожидание того, что они будут вести себя при вас как-то иначе, приведет лишь к глубокому разочарованию.

Живите так, как нравится вам, и позвольте другим жить так, как нравится им.

2. Идеальных людей не бывает.

Если вы не воспринимаете недостатки как нечто негативное, то вы никогда не будете разочарованы. А люди, ожидающие от других совершенства, неизбежно чувствуют себя так, будто их вечно подводят, и это привносит в отношения значительное напряжение. На самом же деле, наоборот, следовало бы предостерегать людей, которые стремятся к перфекционизму, поскольку такое мировоззрение влечет за собой последствия в виде депрессии, раздражительности и хронических болезней.

Позвольте людям совершать ошибки и учиться на них. Подумайте, какой была бы жизнь, если бы никто никогда не промахивался. Мир был бы полон холодных, бездушных роботов, а такая реальность вряд ли пришлась бы кому-то по вкусу.

3. Не ожидайте безоговорочного согласия с каждым вашим словом.

Даже лучшие друзья не всегда во всем согласны друг с другом. Поэтому не расстраивайтесь, когда люди ставят под сомнение сказанное вами или просто имеют другую точку зрения. Наши уникальные воззрения и позволяют планете развиваться и находить лучшие решения.

4. Люди не умеют читать мысли.

У кого-то хорошо развита интуиция, другие, напротив, не могут ничего понять лишь по тону и выражению лица. Только потому, что вы более чувствительны и способны понять чувства других, совсем не значит, что другие люди имеют такие же склонности. Поэтому ясно выражайте свои мысли, чтобы другим не приходилось додумывать то, что вы имели в виду. И, если откровенно, открытое общение позволяет построить более крепкие и доверительные отношения.

5. Не нужно надеяться, что кто-то будет поднимать вас при каждом падении.

Конечно, хорошие друзья и семья помогут вам, когда это необходимо, но не рассчитывайте, что они всегда будут рядом. Они так же могут быть загружены своими проблемами, и нести груз за вас двоих может оказаться для них непосильной ношей. Это не значит, что им плевать, это значит, что порой нужно полагаться только на свои силы и вести борьбу в одиночку.

6. Вы не всегда будете поняты.

Не каждый поймет путь, который вы выбрали. Это нормально. Ведь он ваш, а не их. До тех пор, пока вы в ладу сами с собой, вам не нужно будет чужое принятие. Таким образом, тот факт, что кто-то не понимает вас, не окажется слишком проблематичным.

7. Не всегда к вам будут относиться так, как относитесь к кому-то вы.

Конечно, хотелось бы, чтобы все следовали этому золотому правилу, но мы не живем в совершенном мире. Только с возрастом и приходящей мудростью люди начинают что-то понимать, а в основном придется мириться с некоторой несправедливостью. Относитесь к людям снисходительнее, и тогда вам не будет так больно, если кто-то отнесется к вам не так по-доброму, как бы вам того хотелось.

8. Люди меняются.

С течением времени люди меняются благодаря опыту и обстоятельствам, с которыми они сталкиваются. Каждый день человек ведет борьбу, понятную только ему одному; вспомните об этом, прежде чем судить кого-то. Старайтесь понять каждого не только в случае, если его идеалы и стандарты совпадают с вашими.

9. У всех случаются неприятности.

Каждому из нас жизнь иногда преподносит неприятные сюрпризы, и у некоторых людей на адаптацию уходит больше времени, чем у других. Будьте терпимее и поймите, что каждый старается делать все, что в его силах. Не пытайтесь контролировать других людей в том, как они строят свою жизнь.

10. Никто не полюбит вас, если вы не любите себя.

Все отношения начинаются и заканчиваются на вас. Поэтому, если вы хотите получать любовь, то нужно в первую очередь научиться ее испытывать и давать. Развивая способность любить себя, вы обретете красивые и искренние отношения с другим человеком.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
7 фактов о том, как перестать зависеть от мнения окружающих
Мы слишком часто ждём чего-то от людей, но всё, что нам нужно, заключено в нас самих.
Будьте счастливы: 10 привычек счастливых людей
Люди сами являются создателями своей судьбы, поскольку материализируют все свои мысли. Счастливым может быть каждый. Нужно просто захотеть этого. Вот вам 10 привычек, которые сделают из вас счастливого человека. №1: всегда ищите положительные стороны. Они есть, вы просто не до конца понимаете ситуацию. Меняйте ход ваших мыслей.
Что сказать себе, чтобы перестать сомневаться
Уверенность в себе во все времена была синонимом успеха. Дело в том, что неуверенные люди сильно зависят от мнения окружающих. Сомнения в собственном «я» заставляют слишком суетиться или медлить, совершать необдуманные поступки или бездействовать.
7 типов людей, которых нужно избегать
Единственные отношения с другими людьми, которые нам полезны, — это те, что делают нас лучше. Поэтому нужно уметь выбирать правильный круг общения.
30 вещей, которые меняют жизнь к лучшему
Каждый из нас хоть однажды мечтал о том, чтобы изменить свою жизнь. А кто-то думает об этом так часто, что это уже стало привычкой. Что же мешает нам сделать первые шаги прямо сейчас? Иногда мы просто не знаем с чего начать.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Березень 2024 (16)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Жовтень 2023 (54)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?