Правила этикета, которые стоит знать каждому

9-02-2016, 17:31
2 240
0
Правила этикета, которые стоит знать каждому

Все знают правила хорошего тона, которым следует каждый умный и воспитанный человек, живущий в современном социуме. Мелкие усилия, прилагаемые нами для того, чтобы сделать приятное кому-то другому — придержать дверь, найти время на благожелательный отклик на сайте. Или профессиональные жесты — вставать, представляясь незнакомому человеку, не проводить все время уставившись в телефон при встрече. Это лишь несколько примеров: легкий поиск в сети покажет вам, что правила этикета существуют практически для всех жизненных ситуаций: тренажерный зал, аэропорт, игра в гольф и даже похороны.

Но что, помимо вежливости, объединяет все эти правила? Оказывается, что многие из них на самом деле положительно влияют на наше здоровье. А некоторые и вовсе способны продлить человеческую жизнь. Так что, усаживайтесь поудобнее, а мы расскажем вам, соблюдение каких именно правил этикета поможет вам жить долго и счастливо. На здоровье.

Пейте с умом и веселитесь
Веселая компания — отличный шанс расслабиться после длинной рабочей недели. Пара коктейлей или пара пива считаются вполне цивилизованной нормой для любого взрослого человека. Но лучше, если вы постараетесь не смешивать и то, и другое вместе. Во-первых, стоит подумать о количестве калорий, которые попадают в ваш организм с каждой новой порцией спиртного. Во-вторых, о влиянии спиртного на внутренние органы: печень, почки, сердце и желудок испытывают повышенную нагрузку, когда веселится взбодренный этиловым спиртом мозг. И не сидите, посвятив себя грусти. Активные жесты, танцы и даже смех помогут вашему организму справиться с поступающим алкоголем. Соблюдайте негласные правила этикета, принятые на многих вечеринках, и вы сможете избавить себя от многих проблем. Ограничьтесь тремя крепкими напитками за вечер. Предваряющая пара аперитивов поможет вам не чувствовать себя недостаточно пьяным.

Не злитесь за рулем
Непреложный факт современной жизни: на дорогах всегда были, есть и будут плохие водители. Некоторые в будний день ведут себя как на расслабленной воскресной прогулке. Другие гонят, будто только что сорвались с профессионального трека. И те, и другие провоцируют окружающих на злость, крики, гудки и жесты, которые могут заставить покраснеть и бывалого инспектора ДПС. Но, по словам многих экспертов в области здравоохранения, наши тела будут гораздо более благодарны, если мы постараемся просто глубоко вздохнуть и отпустить неприятную ситуацию. Когда мы злимся, гормоны стресса увеличивают частоту сердечных сокращений, чтобы повысить кровяное давление. Только это способно повысить риск сердечного приступа в пять раз. Если же подобные эмоции вы испытываете изо дня в день, то, скорее рано, чем поздно, столкнетесь с ослабленной иммунной системой, болями в спине и уже упомянутым инфарктом.

Не приводите ваших микробов на работу
Представьте, вы просыпаетесь с утра и чувствуете першение в горле и легкую головную боль. Постепенно, проявляются и другие признаки надвигающейся простуды. Останетесь ли вы дома, или отправитесь на работу? Конечно, у каждого могут быть более, чем веские причины для того, чтобы, презрев болезнь, устремиться поближе к родному офису. Но большинство экспертов уверено: заболевший человек должен оставаться дома. С одной стороны, вы просто не сможете работать достаточно хорошо. С другой, вы наверняка заразите не одного коллегу — стоит ли этого рабочий день?

Чужие тарелки
Эта ситуация довольно распространена на вечеринках — к сожалению. Большие миски с закусками и соусом к ним многие люди воспринимают своей вотчиной и даже не думают пользоваться отдельной тарелкой. Не уподобляйтесь: обмакнув еду в один соус, а затем в другой, вы увеличиваете риск перенести свои бактерии другому человеку в 10000 раз. И не забудьте остановить парня, который собирается есть чипсы стоя прямо рядом с соусами — пусть, черт возьми, потрудится взять свою тарелку!

Следите за своим аппетитом
Шведский стол становится все более распространенным способом поощрения сотрудников во многих компаниях. Бесплатные, изобильные закуски заставляют наш мозг терять волю и наращивать аппетит, раз за разом пополняя тарелку. Ни к чему хорошему это не ведет, особенно, если ваш обед переносится ближе к вечеру, что случается не так уж и редко. К тому же, излишняя жадность заставит многих коллег смотреть на вас с толикой брезгливости: каждый человек подсознательно ценит проявления силы воли другого и зачастую формирует свое отношение в зависимости от этого качества.

Чихайте аккуратно
Чихание — один из основных способов заразить другого человека. Простуда, грипп и прочие неприятные заболевания с легкостью передаются воздушно-капельным путем. Поэтому следите за тем, чтобы прикрывать рот, лучше всего одноразовыми бумажными платками. Можно делать это и ладонью, но после этого обязательно мойте руки: микробы никуда с ладони сами не исчезнут.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
10 вещей, которые стоит прекратить делать прямо сейчас
Даже незначительная привычка, которая есть у вас в настоящем, может иметь большие последствия в будущем. Это — как эффект бабочки. И нужно очень постараться, чтобы эти последствия были положительными.
Что отличает счастливых людей от остальных
прожить ее счастливо. А счастье заключается в нашем субъективном восприятии окружающего мира.
20 доказательств того, что ваша жизнь счастливее, чем вы думаете
Счастливая жизнь состоит из множества мелочей. Многие из них мы даже не замечаем в нашей повседневной жизни. Но их действительно стоит ценить.
7 фактов о том, как перестать зависеть от мнения окружающих
Мы слишком часто ждём чего-то от людей, но всё, что нам нужно, заключено в нас самих.
Как научиться максимально концентрироваться на деле, игнорируя всех вокруг
В среднем житель мегаполиса проверяет свой смартфон 118 раз за день. В течение дня нас минимум 17 раз отвлекают близкие и более 20 раз — коллеги. Мы разучились концентрироваться на важных вещах.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Квітень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Квітень 2024 (12)
Березень 2024 (17)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?