Правила победителя. То чего не знают те кто всегда проигрывает

2-03-2016, 15:26
2 501
0
Правила победителя. То чего не знают те кто всегда проигрывает

Мы решили опубликовать важную и интересную статью Стива Тобака, предпринимателя и колумниста издания Entrepreneur о том, что значит быть победителем.

Недавно я разговаривал с одним совершенно блестящим молодым предпринимателем (я его наставник), и мне пришло в голову, что большинство создателей стартапов и владельцев малого бизнеса плохо себе представляют, что значит быть победителем. Поэтому они следуют примеру Ричарда Брэнсона, Марка Кьюбана и подобных им людей — они стараются понять, как мыслит успешный человек.

К сожалению, образ мыслей — это только начало. Успех в долгосрочной перспективе опирается на способность прислушиваться к своей интуиции не меньше, а то и больше, чем на умение рассуждать. Он строится не столько на понимании себя, сколько на отношениях с другими. Успех — это прежде всего опыт и качество исполнения, а не гениальные идеи. Успех — это умение делать, а не мечтать.

И успех начинается с установок, определяющих ваше поведение. Установки успешного человека — это установки, побуждающие к действию. Вот эти установки.

Если я не лучший, то лучший — кто-то еще

Все говорят о том, как важно любить свое дело. Но если вы — лишь один человек из многих тысяч, которые делают одно и то же одинаковым образом, вы не сможете полюбить результат своих действий. Увлеченность своим делом — хорошее начало. Но это только начало. Чтобы стать победителем, вы должны быть лучшим в своем деле.

Я слушаю других, но доверяю только себе

Успех — это лишь умение принимать правильные решения. Информация — это сила, но сегодня, по большому счету, у всех есть доступ к одной и той же информации, так что правила игры относительно равные. Да, полезно находиться в окружении лучших, настоящих лидеров, но когда вы — босс, на кону — ваш собственный успех. Так что доверяйте собственной интуиции.

Нет смысла говорить людям то, что они хотят услышать

Больше кликов, больше последователей — этого хотят все. Все боятся обидеть других или показаться негативно настроенными. Поэтому так много людей излагают и постят бесполезные, пустые, бездумные, утопические советы и рассуждения. Ваша ценность — в том, чтобы говорить людям правду, особенно когда они не хотят слышать эту правду.

Идеи, которые я не исполняют, не существуют для меня

Идеи — это просто мысли. Они есть у каждого. Контент — это просто идеи в бумажной или электронной форме. Все генерируют их. Единственное отличие — в том, что вы реально делаете. В том, что вы исполняете. В том, что вы даете другим. Все остальное — лишь пустословие.

Если все делают это, сделайте иначе

Зачем человеку, который хочет быть победителем, погружаться в соцсети и цифровой маркетинг? Этим и так занимается каждый встречный. Вы не можете выиграть таким путем — вы лишь надолго засядете в окопы этой войны. Если вы используете те же инструменты, что и все остальные, и делаете то же, что они — вы ничем не отличаетесь от остальных. И точка.

Следуя за другими, я отказываюсь от шанса быть лидером

Называйте это как хотите — племенем, стадом, стаей, толпой, организацией, компанией, — но всегда впереди стоит один человек, один лидер. Вы можете быть этим человеком или кем-то еще. Нет ничего плохого в том, чтобы быть последователем. Но если вы последователь, а считаете себя лидером, вы глубоко заблуждаетесь.

Клиентам до лампочки концепты и контент: они ценят реальные решения

В бизнесе, по большому счету, одна фундаментальная концепция: продавать продукты и сервисы, которые нужны клиентам. Поэтому настоящего успеха добиваются те продукты и услуги, которые лучше всего удовлетворяют самые серьезные, самые болезненные проблемы людей. Большая проблема + хорошее решение = большая победа. Запомните это уравнение.

Меня не устраивают мои достижения

Не так уж много бизнес-книг действительно заслуживают прочтения. Но вот книгу Марка Маккормака «Чему не учат в Гарвардской школе бизнеса» стоит прочесть. Маккормак говорит, что ключевая черта чемпионов — их «глубокая неудовлетворенность их собственными достижениями». И правда, от успеха добра не ищут.

Поражение — это отстой

Все вокруг твердят, что провалы — это здорово. Но это лишь потому, что поражение причиняет боль. Если оно достаточно болезненно, то вы видите, что именно пошло не так, можете чему-то научиться на этом примере и больше не повторять эту ошибку. Вы станете сильнее и мудрее. Но этого не случится, если поражение не болезненно для вас. Не нужно бояться терпеть поражение, но не нужно и путать его с победой: ваша цель — не проиграть, а победить.

Я мог бы сформулировать пятнадцать или двадцать таких соображений, но главная мысль вот в чем: ваши установки имеют значение только тогда, когда они побуждают вас к действию. Победа — это действие.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Что отличает счастливых людей от остальных
прожить ее счастливо. А счастье заключается в нашем субъективном восприятии окружающего мира.
Будьте счастливы: 10 привычек счастливых людей
Люди сами являются создателями своей судьбы, поскольку материализируют все свои мысли. Счастливым может быть каждый. Нужно просто захотеть этого. Вот вам 10 привычек, которые сделают из вас счастливого человека. №1: всегда ищите положительные стороны. Они есть, вы просто не до конца понимаете ситуацию. Меняйте ход ваших мыслей.
«Никогда не сдавайтесь!» 10 способов заставить себя попробовать ещё раз
Публикуем замечательную статью популярного американского мотивационного писателя и серийного предпринимателя Джеймса Алтушера о том, что делать, когда никаких сил нет, а отчаяние заполняет весь свет.
7 жестоких истин, которые сделают вас сильнее
Мы с трудом признаемся в своей слабости и с легкостью находим оправдания себе и окружающим. Мы ждем чуда, ждем понедельника, нового года и новой жизни. Пора взглянуть в глаза суровой жизненной правде и начать работать над собой прямо сейчас, не откладывая в долгий ящик.
7 типов людей, которых нужно избегать
Единственные отношения с другими людьми, которые нам полезны, — это те, что делают нас лучше. Поэтому нужно уметь выбирать правильный круг общения.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Квітень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Квітень 2024 (11)
Березень 2024 (17)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?