Закон человеческой привлекательности, о котором никто не знает

31-05-2016, 16:22
2 563
0
Закон человеческой привлекательности, о котором никто не знает

Большинство людей не знают, какой силой они действительно обладают. Мы всегда полагаем, что если происходит нечто удивительное или необъясненное — чудо, одним словом, — это не что иное, как случайное совпадение. Это говорит о том, что мы застряли в традиционных образах мышления: мы упорно думаем, что все в мире решают внешние факторы, вместо того чтобы создать мир, где все внешние факторы создаем мы сами.

Научное доказательство этого вывел Ричард Дэвидсон, всемирно известный нейробиолог из Университета Висконсина (США). Он провел эксперимент с 8 буддистскими монахами, мозг которых исследовался при их концентрации на определенных чувствах, таких как сострадание, радость или счастье. Результаты превзошли ожидания ученых. Активность в левой лобной доле коры испытуемых (отвечающей за положительные эмоции) «забивала» активность в правой лобной доле (отвечающей за отрицательные эмоции), чего никогда не отмечалось при чисто умственной деятельности. Участок, который включается при виде страданий, у монахов тоже оказался активнее, как будто монахи были готовы немедленно прийти на помощь тому, кто попал в беду.

Из исследования ученые сделали вывод: есть вероятность, что структуру мозга, как и форму тела, можно изменять по своей воле. Точно так же, как аэробика формирует мышцы, ментальные упражнения формируют серое вещество.

На этом и основан закон привлекательности человека. Чтобы заставить его работать на нас, мы должны понять, как наш разум и тело взаимодействуют друг с другом.

Вот что для этого нужно сделать, согласно доктору Дэвидсону.

1. Установите конкретную связь.

Мы создаем новые связи в мозгах путем получения и освоения новой информации. Каждый раз, когда мы изучаем что-то и открываем для себя некий факт, в нашем организме возникает новая неврологическая связь. Благодаря этому она помещается в нашу память. Чем больше мы изучаем эту информацию, тем в большем объеме она укрепляется в памяти, далее сохраняется, усваивается и переходит в автоматический режим.

Закон привлекательности работает таким же образом. Если каждый день в течение 2 недель вы будете сосредотачиваться на конкретной мысли об «идеальном себе», на том, каким бы вы хотели себя видеть, вы «обучите» мозг этому новому знанию и закрепите эту мысль в памяти.

Повторяя эту «идеальную версию себя», мозг «зарегистрирует» такие мысли, проецируя в действительность человека, которым вы хотите стать.

2. Закрепляйте мысленный образ.

Доказано, что возникновение каждой новой мысли — это химическая реакция организма. Из этого можно сделать вывод, что если мы не задаем новую мысль или эмоцию, то мы продолжаем чувствовать ту эмоцию, которая была задана последней.

Чем дольше мы держимся за мысль, тем больше мы поддерживаем вероятность ее будущего проявления, будь она положительная или отрицательная. Если мы держимся за отрицательные формы мысли, мы можем сломать их, введя новые, положительные, которые создадут новую химическую реакцию в теле.

3. Убедитесь, что ваши чувства контролируются мыслями.

Мы существуем в обществе, где разум — это всего лишь слуга нашего тела и наших чувств.

Чтобы создать свою собственную действительность, мы должны удалить мысль об автоматически запрограммированной жизни и перепрограммировать ее так, чтобы наш разум управлял телом и чувствами, а следовательно, судьбой.

Например, когда вы чувствуете себя неуверенным, вы начинаете и думать так же неуверенно. И взгляд становиться таким же. Мозг автоматически следует за этим состоянием, и неуверенность превращается в ваше состояние в целом.

Вам нужно сломать этот цикл. Чтобы мысли управляли, а не подчинялись. Только так мы сможем стать создателями нашей собственной жизни.

Когда вы измените свои мысли, вы измените свою жизнь.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
7 советов, которые помогут полюбить себя и свое тело
Когда мы смотрим на себя в зеркало, на что мы обращаем внимание в первую очередь? Как правило, мы замечаем только свои недостатки и тем самым портим себе настроение на весь день. Мы часто слышим фразы: «Нужно привести себя в форму» и «Что-то я совсем расслабился!». И убеждаем себя и других, что главная проблема заключается именно в нашем теле. Таким образом, мы программируем свой мозг
Как договориться с самим собой и начать наконец действовать
Тишина... Наконец-то пришло время спокойно поработать. Но вдруг вас настигает мысль, что можно взяться за дело через часок. А потом и вовсе уже поздно, и остается только отложить все на завтра. Наверняка эта история знакома многим. Виной всему — разрушительный внутренний диалог.
10 фактов о том, почему мы испытываем дежавю
Дежавю — штука невероятно загадочная. От 60 до 80 процентов людей время от времени испытывают состояние типа «это уже было в моей жизни», но что его провоцирует?
7 фактов о том, как перестать зависеть от мнения окружающих
Мы слишком часто ждём чего-то от людей, но всё, что нам нужно, заключено в нас самих.
Фокусы подсознания: мы многое осознаём, даже не осознавая этого
Мы думаем, что держим всё под контролем, когда наш мозг решает головоломку или читает слова, говорит Том Стаффорд. Однако новый эксперимент показывает, насколько глубоко в нашем подсознании происходит этот процесс.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Квітень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Квітень 2024 (12)
Березень 2024 (17)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?