Перестаньте покупать воду в бутылках!

18-07-2016, 14:48
2 863
0
Перестаньте покупать воду в бутылках!

Есть немного вещей на этой планете, которые мы ненавидим больше, чем воду в бутылках. Мы перестали пить её давным-давно — и вот почему вы должны сделать то же самое.

Недавно генеральный директор Nestle привел в отчаяние кучу людей, заявив, что не прекратит розлив воды на заводе, принадлежащем компании, заводе, который находится неподалеку от того места, где пересыхают колодцы и источники воды местных жителей. Он сказал, что разливал бы намного больше воды, если бы мог, потому что люди никогда не перестанут покупать её. В ответ на это заявление в соцсетях поднялся протест с призывом бойкотировать всю бутилированную воду этой марки. И все другие бренды воды в бутылках тоже.

Бойкотирование бутилированной воды означает, что вы сторонник идеи, что доступ к чистой, безопасной воде относится к основным правам человека. Обеспечение свободного доступа к питьевой воде — единственный способ гарантировать сохранение этого ресурса в течение долгих лет. Чистая, безопасная питьевая вода, свободно текущая из наших кранов — это прорыв инженерной мысли, которую люди совершенствовали на протяжении двух тысячелетий. Это краеугольный камень цивилизации.

Компании, разливающие воду в одноразовые бутылки, не заботятся о будущем. Они не интересуются долгосрочным воздействием климатических изменений на водосборный бассейн, и они не заинтересованы в том, чтобы мегаполисы были готовы к неизбежной природной катастрофе. Единственное, в чем они заинтересованы, это продажа «здорового» продукта в противопоставление другим напиткам их же производства, вроде кока-колы. Причём продажа по ценам, которые в 240–10000 раз выше, чем вы платите за воду из крана.

Пить водопроводную воду — значит присоединиться к местной водопроводной системе, которая сохраняет природные ресурсы, пополняет локальные водоносные слои и создаёт отказоустойчивую инфраструктуру для доставки воды населению.

Пить воду в бутылках — значит вступить в сговор с корпорацией, которая не обязана обнародовать информацию о том, как она планирует сокращать расходы, эксплуатировать рабочих, бурить скважины или использовать топливо в цепочке поставок, чтобы доставить в ваши руки бутылочку воды по невероятно завышенной цене.

Количество питьевой воды на планете с каждым годом уменьшается. При этом производство бутилированной воды расширяется с невероятной скоростью. В прошлом году ее оборот составил сто миллиардов долларов — сумма, которая, как ожидается, удвоится в течение следующих пяти лет.

А теперь задумайтесь над тем фактом, что для производства одной бутылки требуется количество воды, эквивалентное трем бутылкам. Каждый глоток, сделанный ради удобства из пластиковой бутылки, приближает нас к миру без чистой воды вообще.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
7 фактов о пластиковых бутылках, в которых продаётся вода
Пластик всегда настораживает: кто его знает, какую химию он может испускать в питьевую воду? Мы предлагаем список фактов о бутылочных маркировках, зная которые вы сможете выбрать самую безопасную воду.
Вот почему нельзя кипятить воду дважды!
Как часто мы забываем, что чайник уже давно вскипел и уже успел остыть, а мы все не можем оторваться от любимого шоу или сериала? Мы снова включаем плиту и снова кипятим чайник. Знаете ли вы, что происходит, когда мы кипятим воду во второй раз?
Почему мёд никогда не портится
Мёд — просто волшебная еда: кроме его восхитительного вкуса это чуть ли не единственный продукт, который не портится, всегда оставаясь в съедобном состоянии. Но почему?
О чем говорят прыщи на лице
Узнай, о каких проблемах со здоровьем могут рассказать прыщи на твоем лице. Предлагаем тебе "карту", которая поможет тебе выяснить, на здоровье каких внутренних органов следует обратить внимание.
Научный способ, который поможет сварить яйца правильно
Кажется, что может быть проще, чем сварить яйцо? Наливаешь воду, солишь ее, чтобы яйца не треснули, и ждешь определенное время.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Квітень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Квітень 2024 (12)
Березень 2024 (17)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?