Как понять, что вы умный человек

15-08-2016, 00:19
2 446
0
Как понять, что вы умный человек

Глупые люди склонны переоценивать свою компетентность, в то время как умные часто принижают свои способности. Эта расхожая мудрость на самом деле имеет под собой вполне научные основания — их подтверждают научные исследования, проведенные в Корнуельском университете Дэвидом Даннингом и Джастином Крюгером. Психологи выявили несколько определяющих факторов, присущих высокому интеллекту: проверьте, может быть, вы умнее, чем сами считаете.

Работа ночью

Пик активности большей части людей приходится на первую половину дня. Психоаналитики из Университета Алабамы выяснили, что люди с повышенным IQ испытывают прилив сил в вечернее время — они могут работать продуктивнее ночью, а затем отсыпаться днем.

Любитель тишины

Современное общество ориентировано на экстравертов, умеющих и любящих много говорить в любой компании и на любые темы. Однако, статистически умные люди предпочитают больше слушать, чем разговаривать.

Не проблема

Проблемы есть у каждого, но не все готовы смотреть в лицо трудностям. Умный человек способен увидеть любое препятствие не как единый и непреодолимый монолит, а как комплексную структуру, которую вполне можно разобрать на детали. Последовательная работа над своими ошибками и готовность к сложностям — явный показатель высокого интеллекта.

Информационный контроль

В настоящее время человеку становится все сложнее контролировать обилие проходящей через него информации. Но это вовсе не значит, что нужно полностью отказываться от новых данных. Признаком острого ума можно назвать стремление быть в курсе событий и последующую выработку собственного взгляда на происходящее.

Перфекционизм

Требовательность к самому себе — вот еще один фактор, показывающий уровень интеллекта. Лень идет рука об руку с не развитым, «спящим» разумом. Предпочитаете провести побольше времени над проектом и сделать его идеальным? Значит, с вашим IQ все в полном порядке.

Друзья

Посмотрите внимательно на свое окружение. Кто из компании может похвастаться успехами? Если таких большинство, то вы определенно ищете общества хорошо развитых, состоявшихся и зрелых людей. То есть — похожих на вас самих.

Четко и по делу

Способность говорить только по делу — отличительная черта человека, чей разум работает на адекватной скорости. Обратите внимание, как много вокруг тех, кто предпочитает «лить воду» в любой беседе: конкретной, нужной информации от таких получить просто не получится.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Застенчивость — это вредная привычка, от которой можно избавиться
Борьба с собой требует дисциплины и большого терпения Многие застенчивые люди хотят быть увереннее. Потому что застенчивость, в конечном счёте, это симптом того, что вы не нравитесь сами себе. Вы судите себя на основе стандартов, придуманных другими людьми, и тратите слишком много времени на обдумывание того, как лучше действовать и реагировать в той или иной ситуации.
После выпивки люди кажутся красивее, чем на самом деле, из-за нарушения вашей способности распознавать симметрию
Это достаточно распространённый сценарий. Один человек просыпается с диким похмельем и смотрит на того, с кем он лежит в кровати. Оба в ужасе. Этого никогда не произошло бы, если бы они так не напились накануне ночью. В своей ошибке они обвиняют выпивку.
Независимо от сферы деятельности, богатство строится на четырёх главных законах
Стать богатым просто. Нелегко, но просто. Мы все хотели бы получить больше денег, но если ваш долгосрочный приз — финансовая независимость, то нет никаких правил. Есть только четыре основных фактора.
10 причин плюнуть на то, что думают о вас окружающие
Очень часто мы слишком большое значение придаем тому, как оценивает наши поступки общество. Привыкая постоянно оглядываться на оценку окружающих, мы начинаем терять самих себя. «Вы слишком рано решили пожениться», «Вам пора заводить детей», «Эта работа не для тебя» — знакомые слова, правда? Мы не успеваем оглянуться, как проживаем чужую жизнь, которая не делает нас счастливыми.
10 фактов о заниженной самооценке. Проверьте, не страдаете ли вы этим!
Как понять, что у вас или у ваших близких — заниженная самооценка? Рекомендуем подборку признаков, по которым легко можно провести небольшой тест.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Квітень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Квітень 2024 (14)
Березень 2024 (17)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?