Привычки, которые заставляют тебя быть непродуктивным

29-08-2016, 22:41
3 058
0
Привычки, которые заставляют тебя быть непродуктивным

Высокая продуктивность — это когда успеваешь сделать больше работы за меньше времени. Задача нелегкая. А если добавить к ней вредные привычки, то это становится практически нереальным.

Речь пойдет о банальных вещах, до боли тебе знакомых. Ты их постоянно совершаешь, и из-за них не можешь по полной насладиться процессом под названием жизнь.

“Отсрочка“ будильника

Услышав звон, твоя эндокринная система начинает готовить организму к грядущему дню. А тут такой появляешься ты, нажимаешь кнопку “snooze“, дальше засыпаешь, и начинаешь тормозить все ее старания. В итоге получается сбой, гормональный дисбаланс. Организм в шоке → ты себя чувствуешь непонятно, скорее плохо, чем хорошо. И эти несчастные 10 минут тебя так и не спасли.

Отказаться от сна ради работы

Из-за нехватки сна страдает префронтальная зона коры головного мозга. В ее обязанности входит заставлять тебя быстро принимать правильные решения. Профессор Кембриджского Университета Ариана Хаффингтон говорит:

“Нехватка сна оказывает эффект, чем-то напоминающий алкогольное опьянение. То есть не выспавшийся сотрудник = пьяный сотрудник“.


Итог: спи не менее 8 часов в сутки. И ложись пораньше, чтобы так же рано и просыпался.

Спасть с планшетом / мобильником

Голубое свечение дисплея подавляет выработку мелатонина — гормона, регулирующего циклы сна. Ученые считают, нехватка оного — одна из причин депрессии.

“Я заслужил“

Например: “я пробежал 3 км, могу выпить пива, ибо я заслужил“. Или “сегодня весь день на работе вкалывал, что проклятый, так что вечером сегодня посуду не мою, и вообще буду валяться на диване перед ТВ“. Ты даешь себе моральное право делать что-то неправильное, вредное. Постепенно оно тоже превращается в привычку. Вредную привычку, которая снижает твой КПД, и вообще, превращает тебя в лентяя.

Не завтракать

После сна организм нуждается в дозаправке. Если этого не делать, в крови до “нужной отметки“ не повышается уровень сахара. Без него заставить свою “соображалку“ адекватно работать и не надейся. И это не считая нужды организма в энергии для поддержания других не менее важных процессов.

Обед = фастфуд

Обеденный фастфуд — не только удар по фигуре. Это еще и куча жиров да сахара, которые тебя уже во второй половине дня делают снова голодным, а еще — сонным.

Торчать в интернете

Как только у тебя появился неограниченный доступ к Сети, ты в ней, по сути, поселился. И вместо того, чтобы заняться чем-то более полезным, ты часами просиживаешь перед монитором в позе шахматного коня, теряя самое драгоценное, что у тебя есть. То есть время.

Мультизадачность

Ученые доказали: только 2% людей под силу мультизадачность. Остальные, пытающиеся делать то же, расстреливают свой КПД из огнестрела.

Проверять почту / заглядывать в соц.сети

Эксперты провели исследование и узнали, что за день человек теряет до 25-ти минут времени, периодически-постоянно заглядывая в почту и соц.сети.

Бесполезные совещания

Сплошь и рядом совещания бесполезны: вы сидите там толпой, смотрите друг на друга, и не можете принять какого-то решения. Совет: старайся туда ходить пореже, ну или хотя бы лимитировать время присутствия, чтобы эта напасть не выедала твои драгоценные минутки.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
13 вещей, которые успешные люди, делают в первые 15 минут рабочего дня
Как день начнешь, так он и продолжиться. Если вы уже стартуете с мыслью, когда он закончится, то нужно или менять работу или забыть об успехе навсегда. Чтобы этого не случилось, выработайте 13 толичных привычек. Именно это поможет вам оставаться продуктивными на протяжении дня.
Вот почему вы просыпаетесь за 5 минут до срабатывания будильника
Мы узнали, откуда берётся привычка тела пробуждаться немного раньше, чем положено. Несмотря на всю досаду по поводу «недоспанных» пяти-десяти минут, знайте: это совершенно нормально.
Как преодолеть зависимость от смартфона?
Недавние исследования Университета Дерби в Великобритании показали, что в среднем люди тратят около 3,6 часов на пользование смартфоном, а 13% называли себя зависимыми от этого процесса. При этом специалисты говорят, что чем больше вы скроллите в смартфоне, тем больше риск возникновения зависимости.
Сон — важнейшая вещь в жизни
Сон — важнейшая вещь в жизни, считает Джоэл Сэндберг, офтальмолог из Университета Майами и отец исполнительного директора Facebook Шерил Сэндберг. Он написал об этом заметку, которая сразу же облетела весь интернет.
Чем сон детей и подростков отличается от сна взрослых людей
Безусловно, все люди знают о том, как важно высыпаться. Многочисленные исследования подтверждают, что взрослому человеку необходимо спать по крайней мере восемь часов в сутки. Зачем? Причин множество. Во время сна мозг укрепляет новые нейронные связи, а значит, усваивает новую информацию; кроме того, во время сна мозг вырабатывает гормоны, напрямую влияющие на способность к обучению и
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Березень 2024 (16)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Жовтень 2023 (54)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?