Как подготовить организм к холодам и закалиться

7-10-2016, 23:01
2 786
0
Как подготовить организм к холодам и закалиться

Если ты не хочешь половину зимы проходить к красным от простуды носом, то тебе стоит уже сейчас позаботиться об организме и подготовить его к морозам.

Закаливание организма является незаменимым средством для укрепления здоровья. В его основе лежит контрастное воздействие на тело тепла, солнечных лучей и холода.

Если ты хочешь увеличить работоспособность организма, избежать простуд, улучшить самочувствие и укрепить иммунитет, тебе уже сегодня нужно начинать действовать. Следуй простым рекомендациям, и тебе не придется половину зимы чихать и кашлять.

Если ты планируешь начинать закаляться, то тебе нужно увеличить продолжительность прогулок на свежем воздухе до двух-трех часов ежедневно. Чаще проветривай спальню, приоткрывай окно на ночь. Чтобы улучшить эффект закаливания, нужно заниматься физическими упражнениями.

А теперь о закаливании. Смена температуры воды активно тренирует организм, усиливает обмен веществ и оказывает положительное влияние на внутренние органы и функции организма. Закаливаться можно тремя способами: обтиранием, обливанием и непосредственно купанием.

1. Обтирание. Эту процедуру можно выполнять полотенцем, губкой или руками. Температура воды должна быть в начале 32-34 градуса, и постепенно ее нужно доводить до 12 градусов. Обтираться нужно, начиная от рук и ног, постепенно продвигаясь к центральной части тела.

2. Обливание. Как только освоила обтирание, переходим к процедуре обливания. Сначала нужно использовать воду 30-градусной температуры, затем так же доводить до 12 градусов. Продолжительность обливания не должна превышать полутора минут.

Также очень полезен контрастный душ, в этом случае необходимо обливаться сначала горячей водой, потом постепенно переходить к холодной. Пребывать нужно под водой одной температуры около 45 секунд, менять температуру нужно не более четырех раз.

3. Купание. После того, как привыкла к обливанию, можно пробовать купание в реке или озере. Не делай этого самостоятельно! Прежде проконсультируйся со своим врачом и первые несколько раз купайся в компании человека, который имеет в этом опыт.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
9 страшных ошибок при оказании первой помощи
В этой жизни никто из нас не застрахован от несчастного случая, поэтому важно знать, как правильно оказывать первую помощь.
Можно ли «очистить организм от токсинов»?
«Новейшая программа-детокс: выводим шлаки!» Медиа, реклама, знаменитости и некоторые врачи постоянно напоминают, как тяжело прниходится человеку. Из-за интенсивной сельскохозяйственной деятельности в наших телах булькают литры пестицидов, лёгкая промышленность травит консервантами и пищевыми добавками, в воздухе висит ядовитый смог, стрессы, недостаток движения и вредные привычки
Что делать, если вы перегрелись на солнце
етнее солнце — это не только идеальный солярий и источник витамина D, но и причина довольно распространенного заболевания — перегрева, или солнечного удара. Причем от него может пострадать как ребенок, так и взрослый.
Какие болезни провоцирует кондиционер
Узнай, какие недуги может провоцировать кондиционер и как правильно его использовать, чтобы не навредить здоровью.
7 мифов о простуде
Нет, наверное, такого человека, кто ни разу не болел простудой. Каждому знакомы эти неприятные чувства жара и озноба, отсутствия аппетита и каких-либо сил. С детства мы знаем, что лечиться нужно горячим чаем с малиной, что температуру надо сбивать всеми возможными способами и ни в коем случае нельзя мыться во время болезни. Однако оказывается, что мы все делаем не так.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Квітень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Квітень 2024 (11)
Березень 2024 (17)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?