Новый год близко: несколько идей для подарков

12-12-2016, 20:05
2 244
0
Ты думаешь, что до Нового года еще далеко, и ты успеешь купить подарки своим родным и друзьям, но на самом деле он уже близко. Ажиотаж в магазинах и пробки на дорогах уже говорят о том, что главное событие года не за горами. Так что вспоминай всех своих друзей, подруг, детей, племянников и прочих родственников, подсчитывай финансы и выбирай подарки.

Новый год близко: несколько идей для подарков

Ручной мини-дровокол
Времена, когда топор был популярным оружием, прошли, и используют его сейчас в более прагматичных целях — колют им дрова. Размахивать им аки древний скиф, конечно, увлекательно, но может быть небезопасно как для себя, так и для окружающих. Кроме того, нужна недюжинная сила, чтобы разрубить узловатое дубовое полено и прокачанная ловкость, чтобы случайно не остаться без ноги.

Благо сейчас появились отличные решения для колки дров. Одно из них — ручной мини-дровокол. Подарить такой можно отцу, дедушке или другу, которые живут за городом и отапливают дом по старинке. Можно даже бабушке — она легко справится с ним, потому что конструкция и идея настолько же просты, насколько гениальны. Дровокол состоит из большего лезвия, закрепленного на подставке и ограничивающего кольца, в которые помещается полено. Просто бьешь по полену небольшой кувалдой — и вот тебе дрова.

Прилагать усилия практически не нужно — мощное лезвие с гранями легко раскалывает даже самые прочные породы дерева. Кольцо не позволяет полену упасть, а дровам разлетаться. При этом можно рубить как большие поленья, так и делать щепки для растопки. В общем, отличный подарок для тех, кто любит удобство и практичность.

Новый год близко: несколько идей для подарков

Опасная бритва
Лучше сказать: особо опасная. Потому что дарить такую можно только очень суровому бородатому другу или волосатой подруге (ну а вдруг?), чей хват подобен стальным тискам, а старческий тремор — далекое и незнакомое состояние, до которого еще жить и жить. Если, конечно, жизнь не закончится раньше благодаря опасной бритве.

Мы утрируем, но не зря этим бритвам дали такое название. Чтобы ее правильно заточить, требуется выдержка гнома-кузнеца, а чтобы не нанести травмы, несовместимые с жизнью — ловкость лесного эльфа. Зато только такая бритва поможет ощутить себя мужиком с большой буквы и придаст коже идеальную гладкость. Выбрать опасную бритву просто: она должна быть сделана из качественной высокоуглеродистой стали, и у нее должна быть удобная ручка. К ней обязательно нужно приобрести все дополнительные аксессуары, чтобы поддерживать ее в идеальном состоянии.

Так что если у тебя есть друг, который вечно жалуется на несовершенство современных бритв, а борода его темна, как Лихолесье, то опасная бритва будет хорошим и нужным подарком.

Новый год близко: несколько идей для подарков

Головоломка
Как можно отдохнуть и в тоже время задать взбучку раскисшему мозгу? Конечно же, решить какую-нибудь сложную головоломку! Особенно интересны в данном случае пространственные. Они задействуют кучу отделов мозга — извилины запутаются на столько же, насколько запутана сама говололомка. Подарить такую можно человеку, который не останавливается перед трудностями и готов бросить вызов своему интеллекту, потратив несколько часов или даже дней на решение задачи.

Мы нашли сотни головоломок в магазине умных подарков Dumka. Если нужно что-то посложнее, то посмотри на такие головоломки, как «Энигма» или «Аква». Девушке можно подарить «Амур», а если хочешь порадовать младшее поколение, то подойдут «Галактика Архимеда» или «Коробок».

А еще все они очень оригинально смотрятся. Собранной головоломкой можно украсить стол или поставить на полку как символ своего неординарного интеллекта. А те, что поменьше, брать с собой в качестве брелка или просто стильного аксессуара.

Новый год близко: несколько идей для подарков

Шлем виртуальной реальности
Вот мы и дошли до подарка для геймеров. Технологии виртуальной реальности стремительно входят в нашу жизнь, и скоро они захлестнут всю планету. Все крупнейшие технологические компании развивают это направление: уж где-где, а в Microsoft, Google и Facebook точно знают, каким должно быть наше будущее. А прикоснуться к нему можно прямо сейчас — шлемы виртуальной реальности позволяют сделать это без особых затрат.

Купить такой можно у ребят из Virtuality Сlub — первой сети клубов виртуальной реальности. Самым оптимальным вариантом для подарка, как нам кажется, будет комплект VR BOX 2.0, в подарок к которому идет сертификат на набор VR-игр для смартфона. Очки VR BOX — это недорогой вариант, который подойдет к смартфонам от 4.7 и до 6 дюймов и позволит погрузиться в мир виртуальной реальности без особых затрат. Вместе со шлемом поставляется пульт для управления смартфоном, а линзы можно регулировать по осям.

Кстати, с помощью очков можно не только играть в VR-игры, но и смотреть 360-видео на YouTube и других, не одобряемых законом ресурсах. И мы настоятельно рекомендуем посетить Virtuality Сlub — от сего дня и до конца новогодних праздников там можно получить скидку до 77%. Короче, это отличный повод познакомиться с последними достижениями упомянутых выше компаний в области VR-технологий. Твой друг точно оценит такой подарок, главное, потом не подпускать его к газонокосилке.

Новый год близко: несколько идей для подарков

Стеклянный шар со снегом
Существуют вещи, которые моментально ассоциируются с Новым годом. У кого-то это рождественские фильмы, запах мандаринов, реклама Coca-Cola. У некоторых это дорожные пробки и очереди в супермаркетах. Но есть такой предмет, который известен каждому, и видя его, все сразу думают о Новом годе. Это стеклянный шар со снегом.

Это теплый и добрый подарок, который окунет твоих знакомых в детские воспоминания и станет красивым украшением рабочего стола. Возможно, у твоей подруги никогда не было такой игрушки, но она о ней мечтала в детстве. В таком случае ты воплотишь в жизнь ее маленькую мечту. Снежные шары бывают разных размеров, как и их содержимое. Маленькие уютные миры, в необычайную красоту которых можно погрузиться и поразмышлять о будущем, забыв о проблемах, будут хорошим подарком для тех, кто не обделен чувством прекрасного и до сих пор верит в сказки. Да, мы бываем сентиментальными. Ты ведь не думал, что мы — ограниченные лесорубы с интеллектом кирзовых сапог?

Новый год близко: несколько идей для подарков

Городской рюкзак
Если бы природа была более рациональной, то мы бы сейчас имели отличные кожаные сумки на спинах, чтобы складывать туда макбуки и мамин обед. Но увы, эволюция слепа, и мы вынуждены исправлять ее ошибки, чтобы решать задачи, с которыми сталкиваемся в мире офисов и постоянных перемещений. Незаменимая вещь, которая должна быть у каждого — городской рюкзак.

Похвастаться широким ассортиментом городских и не только рюкзаков может магазин Thstore. Здесь ты можешь найти отличные универсальные модели типа CROSSOVER DAYPACK или ENROUTE TRIUMPH, которые легко вместят в себя 15-дюймовый ноутбук, планшет, бутылку воды и ланчбокс.

Обе модели имеют объем 21 л и специальный защитный отсек SafeZone для техники и очков. В изготовлении используются высокопрочные материалы, которые не впитывают влагу и грязь — в них смело можно носить сложную технику, не опасаясь поломки.

Если дарить рюкзак с запасом, то можно выбрать модель серии CROSSOVER на 32 литра — он обладает всеми преимуществами двух предыдущих, но объем позволяет брать его не только на улицу, но и в походы. Подойдет тем, кто много путешествует, или людям, чья работа предполагает постоянные выезды с кучей инструментов и техники. Все модели очень практичные ввиду продуманности: легкие, крепкие и даже через много лет будут служить верой и правдой.

Новый год близко: несколько идей для подарков

Набор бармена
Пожалуй, самыми распространенными подарками на Новый год являются книга и бутылка. Хорошо, что праздник не личного характера, а то бы все дарили деньги. Но книги в наше время читают редко, забрасывая их на дальнюю полку, а дарить выпивку скучно. Особенно если твой товарищ искушен алкоголем и на вкус определяет стоимость джина.

Поэтому чтобы разрушить пресловутый алкогольный стереотип, рекомендуем тебе совсем другой презент, но все с той же тематикой. Речь идет о барменских наборах из магазина Home Bar. Каждый любитель хорошей выпивки хоть раз в жизни мечтал почувствовать себя барменом, но ему не хватало инвентаря, а здесь всё нужное под рукой, и впридачу книга с 50 рецептами самых популярных коктейлей и пошаговой инструкцией по их приготовлению.

Наборы составлены профессиональными барменами, которые вложили в них только то, с чем им было бы удобно работать самим. При этом каждая деталь сделана качественно и на совесть, а не из дешевого пластика.

Новый год близко: несколько идей для подарков

Смартфон Power Rage Evo
Удивительно, но многие люди до сих пор используют старые кнопочные телефоны, отвергая преимущества современной техники. Некоторые просто не пробовали сенсорные смарты, а другие считают их избыточными. Конечно же, пока не попробуют неделю походить с ними. Возможности перевешивают недостатки, а те из них, что любят приводить в качестве примера противники смартфонов, давно решены.

Например, недавно компания HighScreen выпустила модель Power Rage Evo. Что сразу бросается в глаза — батарея объемом 4000 мАч, сейчас очень мало смартфонов с такой емкостью. Большинство производителей делают модели с несъемной батареей, и после того, как она существенно просядет, останется только выкинуть смартфон. HighScreen в данном случае более гуманны — батарея здесь съемная.

К плюсам также можно отнести топовый процессор. 4-ядерного MediaTek и оперативной памяти на 3 Гб хватит на любые рабочие задачи, и при этом смарт не будет попусту отъедать батарею. В нем установлен 5-дюймовый IPS дисплей с разрешением 1280 на 720 точек — это тоже положительно сказывается на продолжительности работы устройства.

Поддержкой 4G, Глонасс и GPS сейчас никого не удивить, просто скажем, что всё это имеется. Две симкарты, слот для карт памяти и камеры на 13 и 5 Мп делают смартфон хорошей рабочей лошадкой с расширенными функциями для тех, кому нужны все современные плюшки. Вроде бы мы ничего не забыли, кроме цены — она составляет 11990 рублей, что намного дешевле аналогов. Такой можно смело дарить ребенку, родителям или даже бабушке — все будут довольны.

Новый год близко: несколько идей для подарков

Пневматический пистолет
Так уж генетически сложилось, что весь мужской род испытывает необъяснимую тягу к оружию. Достаточно взять его в руки, чтобы ощутить прилив маскулинности и почувствовать себя настоящим бруталом. В каждом из нас теплится могучий воин, испытывающий прилив сил и восторга от одного только вида оружия. Правда, законодательство тщательно ограничивает попадание оружия не в те руки. Поэтому лучше покупать не огнестрельное, а пневматическое, идеально сочетающее в себе задатки грозного оружия, роскошной игрушки для солидных людей и сугубо спортивного инвентаря.

С давних времен оружие дарили только уважаемым и достойным представителям рода человеческого, и потому такой дорогой и ответственный подарок будет символизировать уважение к человеку. Но в то же время это сугубо мужской презент, так что он идеально подойдет тем людям, которых ты безмерно ценишь и уважаешь, которым не жалко сделать столь ценный подарок.

В попытке найти качественный и надежный пневматический пистолет по приемлемой цене, мы прошерстили немало сайтов, пока не наткнулись на магазин Weapon Shop. Уж больно нам понравились модели Crosman C-TT и Borner W3000(М) калибра 4,5 мм. По сути своей это копии боевых аналогов, которые благодаря работе талантливых мастеров доведены до совершенства, максимального удобства, а также стали более безопасны. К тому же данные товары не требуют наличия лицензии или других документов для приобретения и ношения, так что их смело может купить любой гражданин нашей страны.

Новый год близко: несколько идей для подарков

Чай
Хороший универсальный подарок на все времена и по любому поводу — это, конечно же, чай. Тем более в России. У нас его почему-то любят больше, чем в других странах (ну разве что кроме Англии). Да и что может быть лучше согревающей чашечки чая в холодное зимнее российское утро? Чай содержит много активных веществ, которые положительно влияют на организм, в частности, мозг, и заряжают бодростью на весь день.

На носу Новый год и к этому празднику можно подарить кому-нибудь вкусные и красивые подарочные наборы чая. Например, имбирно-мандариновый черный чай, который помимо оригинального вкуса имеет свойство снимать стресс и боль в мышцах. Если нужна красивая презентабельная упаковка, то подойдет набор «Время Чудес» — как раз под Новый год.

Но чая много не бывает, поэтому можно приобрести набор «Привет от Деда Мороза» — в нем сразу три чая. «Чайный Глинтвейн«, в основе которого смесь специй из молотого имбиря и кардамона; «Уютный Вечер» с ароматом летнего луга с оттенком яблочной кислинки; и «Мандариновый», который после заварки вберет в себя оттенки вкусов корицы, аниса, семян фенхеля, гвоздики и мускатного ореха. Очень интересное сочетание, которое оценят любители необычных вкусов.

Новый год близко: несколько идей для подарков

3D-ручка
Наверное, за последние лет 5 ни одно устройство не приблизило нас к технологиям будущего так, как 3D-принтеры. Но что самое приятное, практически каждый может стать обладателем устройства, которое из пластиковых нитей может создать что угодно: хоть предмет интерьера, хоть посуду.

Но стоит такой аппарат серьезных денег, и не каждый может позволить себе преподнести его в качестве новогоднего презента. Впрочем, есть куда более компактный гаджет с такими же возможностями — 3D-ручка. Это устройство, с помощью которого можно рисовать не на бумаге, а в воздухе. Это прекрасный подарок для творческих личностей, которым не терпится перенести графическую красоту в осязаемые формы.

Такая ручка обязательно пригодится в быту — например, можно скрепить расшатавшиеся узлы, восстановить поврежденные пластиковые детали, либо создать прототип для научной деятельности.

Новый год близко: несколько идей для подарков

Набор для приготовления глинтвейна
Зима должна быть холодной и веселой. С первым нам повезло больше, чем южным странам, а вот второе зависит только от нас самих. И мы бы не хотели обижать дядюшку Менделеева, но вместо традиционного русского алкогольного напитка лучше подойдет глинтвейн, который способен и согреть, и развеселить. Но не простой, а сделанный самостоятельно — только такой глинтвейн имеет право на жизнь.

Если ты с нами согласен, то хорошим подарком на Новый год будет набор для приготовления глинтвейна. Там, где мы его нашли, он упакован в презентабельную упаковку из дерева, а если попросить, то на нее и бокалы, входящие в набор, нанесут красивую гравировку. В комплект входит бутылка красного вина, 2 бокала, смесь специй в мешочке, цветочный мед, сушевый кумкват, вяленая клюква и медовая палочка. Да, ингредиентов для создания настоящего классического глинтвейна гораздо больше, чем в борще, который готовит твоя девушка. Но беспокоиться не стоит — внутри есть подробная инструкция по приготовлению, так что всё получится.

Подарить набор можно как другу, так и твоему боссу или бизнес-партнеру. Друг наверняка позовет тебя готовить глинтвейн вместе, босс повысит, а партнер по бизнесу отдаст тебе задаром контрольный пакет акций компании.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
20 доказательств того, что ваша жизнь счастливее, чем вы думаете
Счастливая жизнь состоит из множества мелочей. Многие из них мы даже не замечаем в нашей повседневной жизни. Но их действительно стоит ценить.
Единственная причина, по которой у вас нет друзей
Мы публикуем замечательный пост популярной ЖЖ-блогерши и очень мудрой женщины Яны Франк, который будет полезен прежде всего интровертам, да и всем людям, у которых нет друзей. Вы чувствуете себя ужасно одиноким? Возможно, вы кое-что делаете не так.
10 вещей, которые стоит прекратить делать прямо сейчас
Даже незначительная привычка, которая есть у вас в настоящем, может иметь большие последствия в будущем. Это — как эффект бабочки. И нужно очень постараться, чтобы эти последствия были положительными.
Что отличает счастливых людей от остальных
прожить ее счастливо. А счастье заключается в нашем субъективном восприятии окружающего мира.
Ошибок в жизни не бывает
«Всё, что вы делали; всё, что вы чувствовали; результаты, которые вы получили — это и есть жизнь». Мы публикуем потрясающую статью психолога и коуча Лилии Ахремчик.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Березень 2024 (16)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Жовтень 2023 (54)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?