Сколько вреда приносит курение на самом деле

20-12-2016, 23:14
2 474
0
Сколько вреда приносит курение на самом деле

Курение — самая вредная из повседневных привычек, которая ведет к длительной и мучительной смерти. Все это нам пытается донести Минздрав, однако курильщики склонны игнорировать эти предупреждения. В поисках оправдани, любители вдыхать дым придумали суррогаты — заменители табака вроде кальяна или электронных сигарет. Однако миф о том, что эти разновидности курения не несут вреда, несет в себе огромную опасность.

Сигары

Активные вещества: никотин, смола, тяжелые металлы.

Выбор между сигарой и сигаретой – это выбор между большой дозой яда или постепенным «гомеопатическим» отравлением. Сигары курятся реже, чем сигареты. Это и является главным аргументом в пользу сигар. Тем не менее, одна большая сигара содержит в себе столько вредных веществ, сколько можно упаковать в пачку сигарет.

Электронные сигареты

Активные вещества: никотин, окись углерода, нитрозамин.

Анализ крови и мочи курильщиков электронных сигарет показывает, что они подвергаются токсическому воздействию окиси углерода, никотина, нитрозаминов и токсичных полимеров. Почти во всех случаях воздействие даже большее, чем при курении обычных сигарет. Для производства сигарет используют те же химические соединения, которые искусственно добавляют и в обычные сигареты. Прежде всего никотин вызывает мощное привыкание и, ко всему прочему, является сильным нейротоксином, то есть ядом.

Сигареты

Активные вещества: никотин, ацетон, аммоний, мышьяк, метан.

Бутан, кадмий, угарный газ, никотин, гексамин, винилхлорид, нафталин, ацетон, аммоний, метанол, мышьяк, метан, полоний, радий, торий, смолы — всего около нескольких тысяч различных по степени токсичности химических веществ содержится в сигарете. Сразу после выкуривания сигареты начинается аритмия, сосуды судорожно сжимаются, а риск умереть от инсульта повышается в сотни раз. Курильщики выживают лишь благодаря небольшим дозам и старания организма по естественной детоксикации.

Кальян

Активные вещества: оксид углерода, тяжелые металлы, канцерогены, никотин, смола.

Несмотря на то, что сторонники кальяна уверяют остальных в его безопасности, дым кальяна содержит огромное количество токсинов, от тяжелых металлов до канцерогенов различного вида. Даже без никотина, эти вещества способны нанести сильный урон вместе с зависимостью и целым спектром других проблем. А влажный дым позволяет замаскировать эти вещества, в то же время способствуя глубокому вдоху.

Самокрутки

Активные вещества: никотин, канцерогены, продукты горения целлюлозы.

Самокрутки являют собой ничто иное как самодельные сигареты и не слишком отличаются от них. Сам факт того, что вы используете для курения набор полуфабрикатов, ничуть не уменьшает вреда от самого процесса курения. Угарный газ, оксид углерода, аммиак — список веществ типичен для всех табачных изделий и грозит смертью от заболеваний, спровоцированных курением.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Убивают ли микроволны питательные вещества?
Каким образом микроволновки влияют на продукты Множество людей убеждены, что микроволновые печи убивают все необходимые нам питательные вещества и минералы, содержащиеся в еде. Но так ли это?
Что происходит с вашим телом, когда вы отказываетесь от курения
Ученые не раз доказывали и убеждали, что курение негативно влияет на весь наш организм. Но порой избавиться от вредной привычки психически не так-то просто и, возможно, человеку просто не хватает мотивации, чтобы начать заботиться о своем здоровье.
Поговорим о пиве
Интересные факты о пиве: правда и мифы. Мы любим пиво, потому что оно прекрасно утоляет жажду и расслабляет. Однако, когда рука тянется за очередным бокалом, некоторых начинает мучить совесть — ведь это всё-таки алкоголь, ведь от пива толстеют, ведь оно вредит печени… Давайте выясним, сколько правды содержится в общепринятых представлениях о пиве.
Главные опасности повседневных удовольствий
Между сиюминутным удовольствием и размытой перспективой прожить дольше большинство из нас делает однозначный выбор. Опасности рака, гастрита, слабоумия и ожирения не беспокоят человека до самого последнего момента, когда точка невозврата уже пройдена. Между тем даже самые невинные с виду повседневные удовольствия реально сокращают вашу жизнь не на часы, а на целые годы. Хотя бы
7 фактов о пластиковых бутылках, в которых продаётся вода
Пластик всегда настораживает: кто его знает, какую химию он может испускать в питьевую воду? Мы предлагаем список фактов о бутылочных маркировках, зная которые вы сможете выбрать самую безопасную воду.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Березень 2024 (16)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Жовтень 2023 (54)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?