Зимние продукты, которые побеждают простуду

13-01-2017, 20:20
2 566
0
Зимние продукты, которые побеждают простуду

В сезон эпидемий вирусных заболеваний нужно особенно обратить внимание на свое питание и сделать акцент на продуктах, которые способны помочь тебе побороть недуг, повысить сопротивляемость организма и повысить иммунитет. Они обладают противовирусным, антибактериальным и противовоспалительным эффектом и будут полезны как во время лечения, так и во время профилактики ОРВИ.

Чеснок

Чеснок – очень вкусная приправа, он придаст пикантности любому блюду. Еще наши предки использовали чеснок в качестве противопростудного средства и как «природный антибиотик». Он хорошо справляется с инфекциями типа гриппа и является основным профилактическим средством в зимний период.

Цитрусовые

Цитрусовые содержат ударную дозу витамина С, который способен поднять иммунитет и блокировать распространение заболевания, а при простуде и снять неприятные симптомы. Витамин С может вызывать расстройство пищеварения, поэтому следует отслеживать реакцию своего организма.

Мед

На основе меда существует немало лекарственных препаратов, к тому же это один из любимых ингредиентов народной медицины. При контакте с горячим чаем он теряет свои свойства и витамины, поэтому добавляй мед только в теплые напитки или растворяй его во рту – для горла тоже очень хорошо. Он снимает боль, воспаление и борется с вирусами и бактериями. Мед – аллерген, не нужно об этом забывать.

Красное вино

При первых признаках простуды красное вино может остановить процесс заболевания. В нем содержатся ресвератрол и полифенолы, которые блокируют размножение клеток вируса. Антиалкогольный ресвератрол – это ягоды шелковицы и арахис в кожуре.

Корица

Ароматная корица уместна в выпечке и пряных напитках, одно из немногих вкусных лекарств. Это противовирусное и противогрибковое средство, которое стимулирует иммунитет. Корица имеет согревающий эффект за счет стимуляции кровообращения. Горячий шоколад с корицей – не о таком лекарстве ты мечтаешь?

Куриный бульон

Это блюдо дают болеющим, чтобы облегчить работу желудочно-кишечного тракта и дать организму спокойно работать в направлении борьбы с вирусом. Непосредственно терапевтическая польза бульона появляется тогда, когда он сварен с добавлением овощей.

Зеленый чай

Употребление зеленого чая останавливает развитие аденовируса – частого вида простуды. L-теанин, который содержится в зеленом чае, повышает иммунитет. Кофеин из чая придаст энергии и бодрости ослабленному организму.

Имбирь

Имбирь – противовоспалительное средство, которое к тому же обладает обезболивающим эффектом. Он борется с высокой температурой, снимает заложенность носа и снижает боль в горле. А также улучшает кровообращение и согревает в ненастную погоду.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
5 продуктов, которые нельзя есть во время простуды и гриппа
Возможно, вы удивитесь, но некоторые привычные нам продукты крайне желательно исключить из рациона во время простуды и гриппа. Дело в том, что полезная на первый взгляд еда может во время болезни лишь усугубить насморк и кашель.
Найдено приятно средство чтобы повысить иммунитет
Твои поиски чудо средства, призванного повысить иммунитет, пришел конец: Специалисты из Швейцарии знают, что укрепит систему.
7 мифов о простуде
Нет, наверное, такого человека, кто ни разу не болел простудой. Каждому знакомы эти неприятные чувства жара и озноба, отсутствия аппетита и каких-либо сил. С детства мы знаем, что лечиться нужно горячим чаем с малиной, что температуру надо сбивать всеми возможными способами и ни в коем случае нельзя мыться во время болезни. Однако оказывается, что мы все делаем не так.
Сама природа прописала. ТОП-6 эффективных антибиотиков без химии
А что если вернуться к природным лекарствам, которыми спасались наши предки? Мы разучились прислушиваться к инстинктам, заложенным в нас самой природой.
Какие добавки полезны в чае
Сейчас на полках магазинов можно найти большое количество чаев с разнообразными добавками. Однако не все из них полезны для здоровья.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Квітень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Квітень 2024 (12)
Березень 2024 (17)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?