Правила истинно зрелого мужчины

8-02-2017, 17:07
2 970
0
Правила истинно зрелого мужчины

Тебя нередко обзывали инфантильным парнем и ребенком, который не понимает, как устроен реальный мир. При этом ты парень далеко не глупый. У тебя отличное образование, ты знаешь «жизнь», но люди не считают тебя взрослым. Ты можешь быть профессионалом в своем деле, но в отношениях с людьми ты дитя. И, конечно же, ты думаешь, что все вокруг говно, а один ты «правильно мыслишь». Но правда в том, что, несмотря на возраст, ты так и не повзрослел. В этом нет ничего странного — мы живем в мире тотального инфантилизма. Никто тебе не расскажет, как именно стать тем самым «идеальным мужиком», но, несмотря на то, что процесс взросления очень индивидуален, мы нашли ряд общих черт, на основе которых и даем свои советы.

Перестань делать только то, что тебе хочется

Что отделяет ребенка от взрослого человека? Ребенок не осознает, что такое долг, честь, необходимость. Он понимает только слово «хочу». Если он хочет конфету, то он будет требовать ее от родителей до посинения, пока на него не гаркнут либо пока не дадут эту самую конфету. Взрослому мужчине так действовать непозволительно — он должен понимать, что мир вертится не только вокруг его задницы. Взрослые люди вступают в общество, накладывают на себя обязательства, чтобы в этом обществе было хорошо существовать.

И на работе, и в отношениях, и среди друзей мы играем роли, которые выбраны нами, но которые требуют определенной отдачи. Ты можешь не хотеть что-то делать, например, помогать своему другу в тяжелой ситуации, но если ты этого не сделаешь, то ты потеряешь лицо. Поэтому ты набираешь побольше воздуха в грудь и отправляешься на помощь, осознавая, что она может быть тебе в убыток. В мире, где общество максимально расколото и аморфно, сильные люди не могут стоять в стороне, купаясь в своем эгоизме. Напротив, если ты хочешь, чтобы за тобой пошли сотни, тысячи, сотни тысяч, то тебе придется познать, что такое жертвенность. Способность к самопожертвованию — это способность исключительно зрелого человека, какого бы возраста он ни был.

Взрослый мужчина не боится остаться с одной женщиной навсегда

«В море полно рыбы», — это отличная фраза, если у тебя никого нет. Это также отличная фраза, если ты окунулся в это море только вчера. Полигамия — это то, о чем втайне мечтает каждый мужик, мы это все знаем, но реальность такова, что все эти мечтания со временем уходят на десятый план. Девушки — это прекрасно, но все девушки не могут быть лучшими. Лучшей может быть только одна, причем сугубо в твоем понимании. И когда ты нарываешься на серьезные отношения, то перед тобой стоит выбор: поверить в эти отношения или считать, что они не будут последними. Проблема в том, что большинство инфантильных парней не ставят жирную точку — им кажется, что они не привязаны к человеку, а значит, «будет еще много девушек». Но это всё детские страхи, ведь взрослый мужчина способен избавиться от страха прожить всю свою жизнь с одной женщиной. Как тебе такая перспектива? Если ты думаешь, посматривая на свою подругу, что это прекрасно, то поздравляем — ты взрослее подавляющей части мужского населения.

Хватит врать, это все видят

Вранье — это привычка, которая вырабатывается естественным образом с самого детства. Биологи говорят о том, что продиктована эта привычка эволюцией. Дети врут уже с младенчества, чтобы у них было преимущество перед более сильными особями. На этом уже можно закрывать тему, ведь «эволюция сказала — значит, так надо», но человек — единственное существо, которое имеет настолько развитый разум, что готово задаваться сложными моральными вопросами. Чем старше ты становишься, тем дороже тебе обходится вранье.

Когда соврал матери в 5 лет, то получишь максимум оплеуху, минимум — неодобрительный взгляд. Но если ты врешь своему боссу в 30 лет, то всё это может закончиться самым настоящим увольнением. Если врешь девушке, то можешь ее потерять. Для себя мы давно решили, что лучше сказать самую горькую правду, чем сладкую ложь. Быть честным человеком нелегко, но необходимо, если ты хочешь, чтобы тебя уважали.

Учись на своих ошибках, но не учи других

С каждым годом ты будешь ощущать себя взрослее. Это оправдано, ведь чем дольше ты живешь на этой бренной земле, тем больше сталкиваешься с проблемами, которые приходиться решать. Если решишь проблему, то получаешь бесценный опыт. Этот опыт и есть свидетельство того, что ты делаешь что-то правильное. Но работает он только в одном единственном случае — в твоем. Вспомни, как тебя учили жизни родители. Помогло? Видим, что не очень. Дело ведь в том, что любой опыт, полученный кровью и потом, сугубо индивидуален — он редко подходит другому человеку. Понимание этого является большим шагом в сторону политики «самостоятельной жизни», ведь когда ты суешь свой нос с очередными гениальными советами в чужую жизнь, то ты показываешь не мудрость, а ее отсутствие.

Мужчина, который понимает, как устроен человеческий мир, никогда не будет навязывать свою точку зрения ближнему. Он, конечно, даст дружеский совет, постарается направить, но не будет делать это с остервенением фанатика, который «познал истину».

Не перекладывай свои страдания на чужие плечи

И, наконец, главная добродетельная черта зрелого человека, о которой никто и не хочет вспоминать, называется «смелость нести свой крест без чьей-либо поддержки». Мы говорим о том, что со временем у тебя появятся скелеты в шкафу. Некоторые из них будут настолько страшными, что ты захочешь вытащить их да положить на чужие плечи — например, на плечи своей девушки. Но этого делать нельзя. Доверие доверием, но твой груз ошибок должен остаться с тобой. Ты должен решать их абсолютно самостоятельно, привлекая свои ресурсы, но не своих близких. Это сложнее, чем кажется — мы до сих пор не освоили такой уровень ответственности перед своей совестью, но, по крайней мере, мы знаем, что к этому надо стремиться.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
5 качеств человека, который решил работать на себя
Возможно, что этот текст ты читаешь в офисе, на своей самой нелюбимой работе — начальник отрывается на тебе, а ты едва сводишь концы с концами, но уйти боишься. Ты полностью разбит, ведь жизнь идет не так, как ты этого хотел. Ты ждал, что твой красный диплом даст тебе преимущество, но он просто пылится — служит подставкой под стакан кофе. Меж тем твой друг детства живет отлично: открыл
Ошибок в жизни не бывает
«Всё, что вы делали; всё, что вы чувствовали; результаты, которые вы получили — это и есть жизнь». Мы публикуем потрясающую статью психолога и коуча Лилии Ахремчик.
10 фраз, которые делают из детей закомплексованных взрослых
Семейный психолог Светлана Меркулова считает, что даже одна небрежно брошенная фраза может сильно подействовать на психику маленького человека. Поэтому в общении со своим чадом следует тщательно выбирать слова, а о некоторых выражениях мамам и папам лучше навсегда забыть вовсе.
Работа, которая нравится: миф или реальность
В молодости мы еще не растеряли веру в свои силы, да и думали, что времени уйма, оттого никто не понимал, что он будет делать, к примеру, в 25 или 30 лет. Тусовки, пьянки, веселье, женщины, а если нет женщин, то компьютерные игры — вот и весь рацион студента. Но потом наступает момент вхождения в рабочий цикл, который может не только затормозить тебя как личность, но и затянуться до
Другоизоляция: 5 типов людей, с которыми нужно распрощаться немедленно
Прислушайся к советам smishok.com – рассекреть эти типажи в своих знакомых и пошли их куда подальше.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Квітень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Квітень 2024 (14)
Березень 2024 (17)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?