Вы просыпаетесь посреди ночи и не можете заснуть? Вот что вам нужно сделать

8-02-2017, 21:10
2 704
0
Вы просыпаетесь посреди ночи и не можете заснуть? Вот что вам нужно сделать

С кем не бывает такого: вы просыпаетесь посреди ночи, а затем несколько часов ворочаетесь, не в силах заснуть? Этот тип бессонницы на самом деле более частый, чем невозможность заснуть, когда вы только легли спать. Wall Street Journal поговорил с несколькими экспертами в области сна, чтобы выяснить наилучший способ справиться с этим, если подобное случится с вами.

Итак, что лучше всего сделать, если это произойдет?

Ничего.
Если это просто единичный случай, вам следующей ночью нужно продолжить делать то, что и раньше. Любая попытка уравновесить недостаток сна способна причинить только больше вреда вашему режиму. Майкл Перлис, директор медицинской программы по изучения поведения во сне Behavioral Sleep Medicine Program в Перельмановской школе медицины в Университете штата Пенсильвания университета, говорит: «Не спите. Не дремлите. Не ложитесь спать пораньше на следующий день и все получится отлично». Он даже говорит, что лучше использовать кофеин, чтобы взбодриться, чем вздремнуть! Вот несколько основных советов специалистов, если вы просыпаетесь в 3 часа ночи.

Избегайте света
Сильный свет — худший враг, если вы пытаетесь снова заснуть. Резкий всплеск освещенности может подавить уровень мелатонина, управляющего циклом сна. Используйте плотные шторы, если это возможно. Если вам нужно пойти в туалет, не включайте основной свет, а используйте ночник.

Только не лежите, ворочаясь
Если вы полностью проснулись, то лучше встать и начать делать что-то успокаивающее и расслабляющее. Предложения ученых включают в себя вязание или судоку, но избегайте компьютеров или телефона.

Если вы всё же смотрите телевизор, оденьте солнцезащитные очки
Да, это на самом деле так. Вы должны избегать экранов вообще, но если вы в конечном итоге влючили телевизор, Даниэль Дж. Буйссе, профессор психиатрии школы медицины Университета Питтсбурга, советует: «Не сидите в двух дюймах от телевизора. И носите солнцезащитные очки».

Ничего не ешьте
Есть очень много доказательств того, что употребление пищи поздно ночью вызывает увеличение веса. Кроме этого, ваш организм будет считать еду наградой, поэтому подобным поведением вы обучаете его просыпаться, так что вскоре вам придётся каждую ночь съедать всё больше пищи в 3-4 часа.

Не смотрите на часы
Глядя на время и думая, что вы должны встать через несколько часов, вы только получаете больший стресс. Дженнифер Л. Мартин, специалист по сну из Лос-Анджелеса, говорит: «[Люди] начинают думать: «Сколько еще часов, пока мне не нужно вставать? Это, как правило, создает много переживаний. Вы не можете спать, когда вы обеспокоены, и вы не можете спать, когда занимаетесь математикой».
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Вот почему вы просыпаетесь за 5 минут до срабатывания будильника
Мы узнали, откуда берётся привычка тела пробуждаться немного раньше, чем положено. Несмотря на всю досаду по поводу «недоспанных» пяти-десяти минут, знайте: это совершенно нормально.
Сон — важнейшая вещь в жизни
Сон — важнейшая вещь в жизни, считает Джоэл Сэндберг, офтальмолог из Университета Майами и отец исполнительного директора Facebook Шерил Сэндберг. Он написал об этом заметку, которая сразу же облетела весь интернет.
Хочешь быстро засыпать. Читай как
В наше сумасшедшее время сон стал настоящей роскошью, а те, кто все еще умеет быстро засыпать и высыпаться – супергероями. Кажется, из этого замкнутого круга совершенно нет выхода: ты должен высыпаться, чтобы эффективно работать, но ты не успеваешь делать дела, если тратишь время на сон. Статистика подтверждает, что наши современники тратят на сон в среднем на час меньше, чем поколение
20 доказательств того, что ваша жизнь счастливее, чем вы думаете
Счастливая жизнь состоит из множества мелочей. Многие из них мы даже не замечаем в нашей повседневной жизни. Но их действительно стоит ценить.
15 хитростей для управления вашим телом
Человеческое тело — один из самых интересных механизмов на свете. И, как к любому механизму, к нему можно применить свои «хаки» — чтобы облегчить себе жизнь.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Квітень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Квітень 2024 (11)
Березень 2024 (17)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?