Самая бесполезная техника для кухни

3-08-2017, 15:22
2 604
0
Самая бесполезная техника для кухни

Технический прогресс разбаловал нас настолько, что даже сварить яйца мы доверяем специально созданной для этой цели техники. Часто в гонке за модой, с целью облегчить работу, мы захламляем пространство огромными приборами, а пользуемся ими редко. Этот рейтинг самой бесполезной бытовой кухонной техники поможет сэкономить твои финансы и место на кухонной поверхности.

Яйцеварка

Для того, чтобы сварить яйцо, достаточно эмалированной миски или небольшой кастрюли и кипящей воды. Опустить яйца в воду и оставить их кипеть от 7 до 11 минут сможет даже ребенок. А громоздкая машина для этих целей только будет собирать пыль на кухне.

Тостер

Этот прибор был очень популярен лет 20 назад, да и сейчас находятся любители хрустящего поджаренного хлеба. С этой целью легко справится и духовка, и сковорода, поэтому если твоя кухня не позволяет разместить большое количество девайсов – лучше откажись от покупки тостера.

Йогуртница

Возможность делать йогурт имеется практически в каждой технике – мультиварке, пароварке, да и просто в термосе его заквашивать не составляет труда. Мыть большой прибор после каждого приготовления 6 порций йогурта – дело хлопотное.

Фритюрница

Пожарить картофель, как в ресторанах быстрого питания, иногда очень хочется. Но из-за вреда этого блюда делать это часто ты все равно не станешь. Да и забросить ломтики картофеля в кипящее масло – достаточно плиты и кастрюли.

Фондюшница

Часто этот аппарат дарят на большие праздники – редко какая свадьба обходится без этого громоздкого презента. Разогревать фондюшницу, покупать специальные сыры или топить шоколад на большую компанию – проще полакомиться блюдом в кафе или ресторане, чем хранить целый год фондюшницу дома ради пары раз исключительного застолья.

Бутербродница

Приспособление для самых ленивых или идеалистов, желающих употреблять исключительно ровные бутерброды. Чрезмерное употребление бутербродов не влечет за собой ничего хорошего. Да и закладывать ингредиенты ради ровного края хлеба – удовольствие сомнительное. И занимает столько же времени, сколько ты будешь укладывать и подогревать бутерброд вручную.

Измельчители

Всевозможные не универсальные измельчители значительно затрудняют методы хранения. При наличии хорошего блендера или кухонного комбайна чопперы, ломтерезки и кофемолки – лишние девайсы на кухне. Если тебе не приходится пользоваться всем этим в промышленных масштабах, не поленись поработать ножом, разрезав яблоко на дольки.

Мороженица

Как часто тебе приходится готовить мороженое дома? Для редких случаев подойдет блендер и столовая ложка, да и заморозить фруктовый лед или йогурт – модная нынче тенденция для жаркого лета. Зимой эта техника и вовсе простаивает. Функцией приготовления мороженого оснащенные современные кухонные комбайны – лучше потраться единожды на такой.

Вафельница

В советское время иметь дома вафельницу было настоящей роскошью и предметом зависти. Плохо развитый ресторанный бизнес, желание приготовить сытное блюдо и сэкономить на ингредиентах было в приоритете. Сейчас, в эпоху правильного питания, подобная техника изжила себя. Поесть вкусных вафель можно даже в фаст-фудах и держать дома отдельную технику дома вовсе не обязательно.

Блинница

Та же история, что и с вафельницей, только блины пекутся в каждом доме намного чаще. Отрабатывать лишние килограммы потом совершенно не хочется, а хорошая блинная сковорода может компактно уместиться в твоей кухне.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Научный способ, который поможет сварить яйца правильно
Кажется, что может быть проще, чем сварить яйцо? Наливаешь воду, солишь ее, чтобы яйца не треснули, и ждешь определенное время.
7 популярных блюд, в которых намного больше калорий, чем вы думали
Многие из тех, кто следит за фигурой, придя в ресторан или кафе, стараются отдавать предпочтения салатам, смузи или роллам в надежде, что эти блюда уж точно содержат в своём составе немного калорий и совершенно безобидны для фигуры. Однако на деле оказывается, что эти коварные блюда вовсе не такие безвредные и вполне могут поспособствовать набору лишних килограммов. Далее вы узнаете о
Способы победить свою зависимость от смартфона
Недавно поймали себя на мысли, что совсем не выпускаем из рук смартфон. Где бы мы ни были — на работе, дома, с девушкой или с друзьями — мы неизменно держим в руке чертов смартфон. Зачем?
Важно знать всем, у кого дома пластиковые окна!
Помните, как раньше, с наступлением холодом, нам приходилось оклеивать окна бумажными полосками, а стыки затыкать поролоном? К счастью, это хлопотное занятие можно оставить далеко в прошлом, установив пластиковые окна.
7 фактов о пластиковых бутылках, в которых продаётся вода
Пластик всегда настораживает: кто его знает, какую химию он может испускать в питьевую воду? Мы предлагаем список фактов о бутылочных маркировках, зная которые вы сможете выбрать самую безопасную воду.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Квітень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Квітень 2024 (12)
Березень 2024 (17)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?