7 важных снов по Фрейду: как правильно растолковать приснившиеся "сюжеты"

17-10-2017, 21:25
3 487
0
7 важных снов по Фрейду: как правильно растолковать приснившиеся "сюжеты"

Сны – попытки нашего подсознания донести до нас какие-то важные мысли и идеи.

Во всяком случае, именно такое мнение распространено во многих психологических школах. Даже всем известный Зигмунд Фрейд считал именно так. Расскажем вам о нескольких наиболее важных сюжетах снов, на которые нужно обратить особое внимание.

Дети

Нет, это не желание и готовность обзаводиться потомством. Серьёзно, это было бы слишком просто и очевидно, подсознание так не работает. Дети чаще всего означают, что вам не хватает тепла и ласки. Что вы устали от навалившейся на вас ответственности и хотите, чтобы кто-то начал решать ваши проблемы за вас. Также дети могут символизировать готовность к принятию и возникновению новых идей.

Животные

Тут всё довольно просто. Всё зависит от вашего отношения к тому или иному животному. Если, например, вы любите лошадей, а они вам ещё и во сне снятся – то всё хорошо, дела идут своим чередом, беспокоиться нечего. А вот если вы боитесь, допустим, пауков, а они вам снятся, значит что-то идёт не так. Значит что-то в этой жизни вас не устраивает, но вы боитесь с этим что-то сделать. Хотя, казалось бы, что может быть проще – раздавить паука тапком. В любом случае, животные практически всегда символизируют эмоции, которые человек испытывает.

Еда

Опять же, это не просто сны голодного человека о насыщении. Тут всё тоньше – еда обозначает любое питание, в том числе и для ума. И если она вам снится, значит ваше подсознание «голодно». Ему нужны новые впечатления, новые эмоции, повод расти куда-то дальше и развиваться.

Вода

Большая часть психологов сходятся во мнении, что вода во сне отображает внутреннее состояние человека. Если всё хорошо – тихое и спокойное озеро. Если всё хорошо, но сумбурно – чистый горный поток. Если вы погрязли в рутине и понимаете это – грязный пруд или болото. А если вам во сне остро не хватает воды, значит в жизни пришла пора что-то менять. Это даже более веский признак, чем еда.

Свадьба

А вот тут всё очень сложно. И единого общего толкования нет. В любом случае, большинство сходится на том, что всё зависит от вашего личного отношения к этому событию. Иногда это действительно готовность совершить этот судьбоносный шаг в реальности. А иногда, наоборот, страх ответственности, неспособность расстаться с прошлым и неготовность делать сложный выбор.

Падение

Чаще всего трактуется как готовность пустить ситуацию на самотёк. То есть полностью положиться на внешние обстоятельства и действовать уже в зависимости от итогового результата. Но в любом случае, это показывает, что вы смирились с тем, что на некоторые вещи повлиять невозможно.

Болезнь

Если в вашем сне более кто-то другой, то вы считаете, что ему нужно особое внимание и поддержка в реальности. А вот если болеете вы сами, то тут всё немного сложнее. Чаще всего, болезнь означает преодоление трудной в моральном плане ситуации, а выздоровление – успешное преодоление этой ситуации. Но бывают и другие толкования.

Самостоятельные попытки разобраться в себе, пусть и при помощи толкования снов, это очень хорошо, но в ряде ситуаций лучше обратиться к специалисту. Да, поход к компетентному психологу позволяет взглянуть на себя со стороны, причём стороны, старающейся быть максимально объективной. Так что помните об этом, если у вас в жизни вдруг что-то пойдёт не так.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
14 любопытных фактов о наших сновидениях
Независимо от того, верите вы в способность снов сбываться или нет, вы наверняка помните пару снов, которые очень сильно впечатлили вас. Зачем нам сняться сны и почему порой они бывают такими запоминающимися?
Ошибок в жизни не бывает
«Всё, что вы делали; всё, что вы чувствовали; результаты, которые вы получили — это и есть жизнь». Мы публикуем потрясающую статью психолога и коуча Лилии Ахремчик.
12 признаков того, что у вас ВСЕ ХОРОШО, даже если вы так не думаете
Довольно часто мы оказываемся в ловушке собственных мыслей, считая, что мы недостаточно преуспели для своего возраста или раздувая единственную ошибку до вселенских масштабов.
Тест — какой страх скрывает ваше подсознание?
Возможно, вы сознательно понимаете свои страхи, но у каждого человека есть те, которые скрыты от разума. Мы сами можем даже не догадываться о их существовании! Испытываете какие-то страхи? Не можете терпеть крыс или насекомых? Что скрывается в вашем подсознании?
7 фактов о том, как перестать зависеть от мнения окружающих
Мы слишком часто ждём чего-то от людей, но всё, что нам нужно, заключено в нас самих.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Квітень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Квітень 2024 (12)
Березень 2024 (17)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?