Какова твоя цена в этом мире?

18-12-2017, 00:35
3 643
0
Какова твоя цена в этом мире?

Жизнь современного человека — это погоня за самооценкой на большом социальном рынке. Тут почти каждая "личность" пытается повысить собственную "стоимость" и принизить значимость окружающих индивидуумов, дабы на их фоне выглядеть дороже и ценнее. Но почему это цена так легко меняется и колеблется? Возможно причина в том, что жизнь каждого человека "бесценна", а так как нет фиксированной цены, то ее может определять как сама личность, так и общество в котором она проживает.

Сама капиталистическая система обесценивает "все и вся" в человеческих отношениях, ставя на одну чашу весов время, а на другую стоимость. "Одноразовая" любовь, друзья на один вечер или жена на час... Желая быть важной шестеренкой в этом механизме отношений, люди все чаще меняют "бесценное" на "ценное". И не зря в народе часто можно услышать, что слова благодарности в карман не положишь, и с этим сложно поспорить. И вот мы незаметно начинаем искать выгоду в дружбе и других отношениях с окружающим миром, задавая вопрос "а оно того стоит?".

Бесценность Вашей уникальной жизни не нужна этой рыночной машине, а тем более Ваше счастье. Тут люди всегда должны быть недовольны жизнью, внешностью, карьерой, партнером, машиной, да чем угодно лишь бы продолжали покупать и продавать. Незамысловатая "формула успеха" менеджеров по продажам, "ты продаешь не товар, ты продаешь себя!" - вот суть данной системы отношений. И твоя цена зависит как от собственного ценника, так и от спроса на рынке. И кто-то выполняя свою работу, за определенное время имеет большую плату, чем другой человек делающий тоже самое за это же время...

Знай, что для любой сферы жизни, найдется подходящий покупатель. И кто не мечтает сэкономить на приобретении желанных услуг или товаров? Зная, что хочет твой покупатель и о чем он грезит, то реализуя его желания более качественно и эффективно, чем твои конкуренты, ты получишь стабильную прибыль. А если умеешь предугадывать потребности своих клиентов, повысить доход не составит труда. Забудь о завышенной самооценке, и просто дай людям то, что им нужно и они дадут то, что нужно тебе.

Если хочешь обойтись без горького опыта неадекватно установленных цен, то учитывай спрос (потребность в этом), конкуренцию и уникальность (особенность).
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
7 фраз, которые отталкивают от нас деньги
Деньги любят уверенных в себе людей. Успех в финансовой сфере жизни — это не просто следствие таланта или везения. Это образ жизни и особенность мышления человека. Богатые и успешные люди мир видят иначе.
12 признаков того, что у вас ВСЕ ХОРОШО, даже если вы так не думаете
Довольно часто мы оказываемся в ловушке собственных мыслей, считая, что мы недостаточно преуспели для своего возраста или раздувая единственную ошибку до вселенских масштабов.
Не делитесь своей радостью!
Когда мы получаем какую-либо радостную новость или у нас случается замечательное событие, то всегда хочется поделиться этим с окружающими, в особенности — с близкими. Когда мы влюбились или просто счастливы — мы кричим об этом всем вокруг. И со временем энергия счастья, наполняющая нас, куда-то уходит… А все потому, что есть некоторые причины, по которым не стоит делиться своим
Как понять, что тебя используют
Мир делится на хищников и добычу для них. Если ты слишком доверчив, добр к окружающим, если ты выполняешь все прихоти «хороших людей», то ты, вероятнее всего, добыча. Быть жертвой для мужчины — это самоубийство. Все твои действия будут сводиться к тому, что ты будешь работать на других, а не на себя, а взамен тебе даже «спасибо» не скажут. А если и скажут, то это будет настолько
Как мы разрушаем свою жизнь и даже не замечаем этого
Иногда нам кажется, будто в жизни что-то идет не так. И мы рады бы все изменить, но что именно — не знаем. МЫ перевели для вас статью, которая поможет выбраться из этой невидимой ловушки.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Квітень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Квітень 2024 (14)
Березень 2024 (17)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?