Как выучить что угодно: секрет Эйнштейна

18-06-2018, 19:30
2 728
1
Как выучить что угодно: секрет Эйнштейна

Мало кто понимает, что Эйнштейн был не только великим физиком, но и жизненно мудрым человеком, советами которого может, при желании, воспользоваться каждый. В 1915 году Альберт Эйнштейн жил в Берлине, пока его жена заботилась о сыновьях в Вене. Не имея возможности лично направлять детей, ученый все же нашел способ передать им несколько действительно умных идей.

Одна из высказанных в письмах мыслей касалась повышения способности к обучению. Эйнштейн прямо заявлял, что вовсе не считает себя самым умным человеком на свете — ученый говорил, что лишь привык уделять любой проблеме больше времени. Звучит логично, верно?

Я очень рад, что вы находите такое удовольствие от игры на фортепьяно. Это, да еще может быть столярное дело, на мой взгляд подходят юноше вашего возраста гораздо больше, чем школа. Постарайтесь играть даже те вещи, что не задает вам учитель. Почему? Проще способа продвинуться в чем-то не бывает. Когда вы делаете что-то с искренним удовольствием, время проходит незаметно — из письма Альберта Эйнштейна сыну

Упорство и настойчивость играют гораздо более важную роль, чем врожденные способности. Да, это звучит несколько банально, но в действительности все так и есть. Попробуйте воспользоваться советами самого умного человека XX века: не бойтесь тратить больше времени на задачу, сохраняйте интерес и любопытство к вопросу — так все будет получаться гораздо проще.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
3 совета от самого счастливого человека в мире
Матье Рикар — французский автор, пишущий о буддизме, переводчик и фотограф, а еще буддийский монах. С подачи тестировавших его научных центров в прессе Матье Рикара называют «самым счастливым человеком на свете».
Как научиться считать в уме
Расчет сумм в уме может очень помочь в жизни: экзамены, покупки или рабочие моменты требуют постоянных операций с цифрами. Чем сложнее задача, тем более развитый навык счета в уме вам нужен. Вы можете воспользоваться калькулятором, однако это не только отнимет время, но и лишит ваш мозг возможности развития. Эти советы помогут освоить счет в уме быстро и надежно.
12 признаков того, что у вас ВСЕ ХОРОШО, даже если вы так не думаете
Довольно часто мы оказываемся в ловушке собственных мыслей, считая, что мы недостаточно преуспели для своего возраста или раздувая единственную ошибку до вселенских масштабов.
Почему мы лучше работаем именно тогда, когда все сроки вот-вот истекут?
И так ли это вообще? Лучше всего вы работаете в последнюю минуту перед дедлайном? Ну, может, не лично вы, но от друзей любой человек хоть раз об этом слышал. Так вот: это самообман. И если вы искренне считаете, что так и есть и лучше всего работать получается в последние минуты до окончания всех сроков, то вы обманываете себя, и последствия могут быть крайне негативными.
12 черт плохого человека или как отличить порядочного человека от непорядочного
Мы привыкли верить в то, что каждый человек, которого мы встречаем - хороший, но зачастую оказывается, что многие люди не такие, какими бы мы их хотели видеть. Очень важно уметь вовремя распознать нехорошего человека, чтобы избежать разочарования, предательства и манипуляций. Здесь представлено 12 пунктов, по которым можно определить подлеца.
Коментарі
  1. HArutik
    Harutik31 січня 2019 16:34
    Шикарная статья если честно, я бы хотел написать то что мне понравилось, но все копировать не хочу. Очень интересная статья.
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Березень 2024 (16)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Жовтень 2023 (54)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?