Какие болезни провоцирует кондиционер

14-08-2014, 22:42
2 580
0
Какие болезни провоцирует кондиционер

Узнай, какие недуги может провоцировать кондиционер и как правильно его использовать, чтобы не навредить здоровью.

Желая сделать свой быт комфортным, многие украинцы покупают кондиционеры. В жару климатическая техника работает постоянно. Однако из-за нарушения правил ее использования часто может ухудшаться самочувствие. Специалисты напоминают: независимо от температуры за окном, допустимая температура воздуха в жилище должна быть от 20 до 28 градусов тепла.

Оптимальная среда обитания человека: 22-25 градусов тепла и 40-65% влажности воздуха. При таких условиях человек чувствует себя комфортно, его организм способен справляться со всеми вызовами окружающей среды.

"Разница температуры между уличным воздухом и воздухом в помещении должна быть в пределах 8-10 градусов. В радиусе 2-3 м от кондиционера температура всегда ниже окружающей, поэтому кресла, стулья, диваны и иную мебель, на которой человек проводит много времени, желательно располагать за пределами этого радиуса пишет smishok.com", - советует врач-терапевт первой категории медицинских центров Медiсвiт Анна Бубырева.

Какие болезни провоцирует кондиционер

Особые трудности – в использовании кондиционера на работе. Тем, чье рабочее место далеко от охлаждающего устройства, обычно жарко, а тем, чей стол находится в непосредственной близости от кондиционера - холодно. Чтобы не простудиться, струю холодного воздуха нужно направлять вверх.
Следует помнить, что климатическое оборудование всего лишь охлаждает и подсушивает воздух в помещении. Надо каждые два часа на 30 минут выключать кондиционер и проветривать комнату, открывая окно, чтобы увлажнять и обогащать воздух в помещении кислородом.

"В случае неправильного использования техники и установки режима работы кондиционера может произойти переохлаждение. Оно, в свою очередь, может способствовать развитию различных заболеваний - ОРЗ с насморком, фарингита, трахеита, бронхита, воспаления легких, ангины. Возможны и бактериальные инфекции - из-за скопления в фильтрах болезнетворных бактерий: стрептококка и легионеллы. Также при местном переохлаждении могут возникнуть невриты и миозиты", - предупреждает Анна Бубырева.

Если появились признаки неврита (боли по ходу воспаленного периферического нерва - межреберного, затылочного, лицевого или нервов конечностей), миозита (мышечная боль и слабость), если простуда появилась и долго не проходит, обязательно обратитесь к своему лечащему врачу. Подобные состояния требуют тщательной диагностики и грамотного лечения.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Зевота не имеет никакого отношения к нехватке кислорода
Очередной миф разрушен Зевота — это ещё одна из давних биологических тайн. Типичное объяснение того, почему мы зеваем, выглядит так: мы устали, наш мозг нуждается в дополнительном кислороде, и мы получаем этот кислород во время зевка для того, чтобы продолжать бодрствовать.
Что делать, если вы перегрелись на солнце
етнее солнце — это не только идеальный солярий и источник витамина D, но и причина довольно распространенного заболевания — перегрева, или солнечного удара. Причем от него может пострадать как ребенок, так и взрослый.
Как приготовить шашлык: лучшие советы со всего мира
Любое мясо можно превратить в самую вкусную еду на свете. Для этого все, что понадобится - это терпение, наши советы и много пива.
7 мифов о простуде
Нет, наверное, такого человека, кто ни разу не болел простудой. Каждому знакомы эти неприятные чувства жара и озноба, отсутствия аппетита и каких-либо сил. С детства мы знаем, что лечиться нужно горячим чаем с малиной, что температуру надо сбивать всеми возможными способами и ни в коем случае нельзя мыться во время болезни. Однако оказывается, что мы все делаем не так.
3 основных вида стресса и чем они опасны
Если вы научитесь их различать, вам будет легче бороться со стрессом Все мы порой испытываем стресс — это неотъемлемая часть жизни. Но существует несколько видов стресса, и, если вы поймёте разницу между ними и научитесь отличать их друг от друга, то сможете управлять своим стрессом, а в некоторых случаях даже избегать его.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Квітень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Квітень 2024 (14)
Березень 2024 (17)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?