Как экономить электричество: 5 советов для всех

22-08-2014, 23:50
2 591
0
Как экономить электричество: 5 советов для всех

Новые тарифы на электричество заставляют вновь взглянуть в сторону экономичного потребления энергоресурсов.

Как экономить электричество? Этим вопросом рано или поздно задается каждый. Казалось бы, и энергосберегающие лампочки везде вкрутил, и шторы пошире распахнул, чтобы лишний раз не включать осветительные приборы, но все равно счетчик крутится без остановки.

Окружи себя растениями
Экономия: 5%

Если ты живешь в частном доме, то высади вокруг него деревья, а если собираешься покупать квартиру - не стремись завладеть верхними этажами. Как оказалось, деревья являются верным и экологичным способом сократить затраты на электричество. Деревья бросают тень на окна, обеспечивают ощутимуюпрохладу летом и снижают скорость холодных ветров зимой. Можешь также подумать о вертикальном озеленении - вьющиеся растения на стенах домов в состоянии стабилизировать температуру. Таким образом ты сэкономишь 5% на обогреве или кондиционировании помещения.

Стирай при низких температурах и суши белье на веревке
Экономия: 9,5%
Автоматическая стиральная машина является одним из главных потребителей электричества в твоей квартире. Чтобы экономить до 9,5% каждый месяц, стирай реже, нобольшееколичествобелья, и стирай при низких температурах - 30-40 градусов стиралке вполне хватит, чтобы отстирать даже самые серьезные пятна. Электрическая сушка очень удобное изобретение, но "тянет" много электричества - суши белье на бельевых веревках или купи специальную сушилку (до 500 грн.).

Регулярно проводи уборку
Экономия: от 2%

Пыль, которая оседает на лампочках, батареях и окнах, задерживает тепло и не пропускает свет. 2-процентные потери на самом деле невелики, но со временем количество задерживаемого тепла и света может увеличиться. К тому же, ты сам дышишь этой пылью.

Откажись от электрочайника
Экономия: 10%
Ты набрал воду, нажал на кнопку и вернулся к компьютеру. Через полчаса вспомнил, что хотел выпить чай, и сновавключил электрочайник, потому что вода в нем успела остыть. Обычный чайник со свистком в этом плане гораздо удобнее - ты обязательнопридешьеговыключать и не забудешь заварить чай/кофе. Если ты думаешь, что все чайники являются пережитками прошлого - зайди в любой магазин посуды. Чайники есть разного дизайна и разной стоимости (от 50 до 500 грн.)

Утепли квартиру
Экономия: до 20%
Утепление квартир, которое получило широкое распространение в наши дни, является самым верным способом экономии электричества. Правильно сделанное утепление позволит экономить до 20% электроэнергии за счет того, что стены не будут промерзать зимой и не будут перегреваться летом (не придется использовать вентиляторы).

итоги
46,5%. Именно столько ты сэкономишь, если последуешь советам, приведенным в этой статье.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Как защитить технику от перебоев со светом
Эксперты советуют приобрести генератор, стабилизатор и выключать технику из розеток. Аварийные отключения света в Украине продолжаются. Из-за выключения электроэнергии страдает бытовая техника. “Сегодня“ публикует несколько советов, как защитить технику от перебоев со светом.
20 хитростей для того, чтобы пережить жаркие летние ночи
Мы всегда с таким восторгом ждем лета, мечтаем о пикнике, холодных напитках и беспечном чтении в гамаке. Но у лета две стороны медали. Оно приходит внезапно, захватив с собой изнуряющую жару, от которой нельзя избавиться даже ночью, что мешает полноценному сну. Мы в smishok.com тоже не спали по ночам, пока не узнали хитрости, которые расскажем и вам. Спокойной ночи и сладких снов!
Может чайку? 15 истин о чае, которые вы наверняка не знали
Самым любимым напитком на Руси издревле являлся чай и наши предки прививали нам любовь к этому напитку из поколения в поколение, может быть, поэтому мы сегодня так его любим. Конечно есть и те, кто не питает любви к чаю и предпочитает кофе, но в большинстве своём люди пью настой из чайных листьев. Но что мы знаем об этом чудесном напитке? Кроме того, что нужно бросить чайный пакетик в
9 советов тем, кто решил бороться со своими вредными привычками
У каждого из нас есть пара-тройка дурных привычек, с которыми мы не прочь расстаться, однако сделать это не так-то просто. Если среди ваших дурных привычек числится сквернословие, мотовство, прокрастинация или что-то ещё, то вот вам десять подсказок, которые позволят уйти от негативных моделей поведения.
Застенчивость — это вредная привычка, от которой можно избавиться
Борьба с собой требует дисциплины и большого терпения Многие застенчивые люди хотят быть увереннее. Потому что застенчивость, в конечном счёте, это симптом того, что вы не нравитесь сами себе. Вы судите себя на основе стандартов, придуманных другими людьми, и тратите слишком много времени на обдумывание того, как лучше действовать и реагировать в той или иной ситуации.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Квітень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Квітень 2024 (14)
Березень 2024 (17)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?