Даже если вы не состоите в социальных сетях, у них всё равно есть информация о вас

9-10-2014, 22:33
3 437
0
Даже если вы не состоите в социальных сетях, у них всё равно есть информация о вас

Учёные выяснили, что такое и как работают теневые профили

У всех нас есть друзья, которые самодовольно хвалятся тем, что не состоят в социальных сетях, и поэтому их личная жизнь защищена. Но новое исследование показывает, что у них есть больше оснований беспокоиться, чем они думают, пишет Gizmodo.

Команда исследователей из Швейцарской высшей технической школы Цюриха уверена, что в социальных сетях есть информация обо всех, зарегистрированы они на сайте или нет. И хотя у учёных не было доступа к информации Фейсбука или Твиттера, они изучили общедоступные архивные данные сайта Friendster. Они обнаружили, что данные, находящиеся там, предоставляют некоторую ценную информацию о людях, не зарегистрированных на сайте, включая их сексуальную ориентацию, возраст, статус отношений, профессию и политические убеждения.

Даже если вы не состоите в социальных сетях, у них всё равно есть информация о вас

В статье доктор наук Дэвид Гарсия, работающий над проектом, показал, что алгоритмы могут добывать данные для предсказания сексуальной ориентации человека с точностью до 60%, по сравнению с 5% в случае, когда программа просто «угадывает» её. Он считает, что подобный анализ может обеспечить аналогичные результаты и для других категорий. Эту информацию стало возможно получить благодаря тому, что Гарсия называет «теневыми профилями». Используя статистический анализ для изучения вкусов, мнений и отношений людей, пользующихся сервисом, можно применить полученные данные к людям, которые сайтом не пользуются. И сделать о них множество выводов.

В то время как данным сайта Friendster уже больше десяти лет, похожая информация доступна во всех социальных сетях — вопрос только в том, используется она или нет. Другими словами, Фейсбук имеет под рукой такую возможность и инженеров и статистиков, которые могут на скорую руку написать код для добычи этой информации практически мгновенно. И хотя Фейсбук заявляет, что в прошлом на нём «не было теневых аккаунтов или профилей — скрытых или каких-либо ещё — для людей, которые не зарегистрированы в сервисе», это не означает, что он не анализирует данные, чтобы получить более глубокое понимание людей.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Вы можете «улучшить свою удачу»
Просто не стремитесь всё контролировать У людей есть глубокая психологическая потребность чувствовать, что Вселенная управляема или, по крайней мере, предсказуема. Как вид, мы убеждаем себя, что можем влиять на случайные события, психологи называют это «иллюзией контроля». Хорошая новость в том, что, в некотором смысле, вы можете «улучшить свою удачу».
Независимо от сферы деятельности, богатство строится на четырёх главных законах
Стать богатым просто. Нелегко, но просто. Мы все хотели бы получить больше денег, но если ваш долгосрочный приз — финансовая независимость, то нет никаких правил. Есть только четыре основных фактора.
9 вещей, которые нужно ликвидировать, если зеваешь от скуки
Если у вас не получается ликвидировать скуку, ликвидируйте следующие 15 вещей, и скука исчезнет моментально!
Люди гораздо глупее, чем им кажется
Google создал целое поколение людей, которые не так умны, как им кажется, предупреждают исследователи. «Интернет — это невероятно мощная среда, где вы можете ввести в поисковую форму любой запрос и где у вас есть доступ к знаниям всего мира, — сказал ведущий исследователь Мэтью Фишер из Йельского университета, — в результате можно очень легко перепутать собственные знания с данными из
В очередной раз доказано, что мультивитамины бесполезны
Лучше есть больше фруктов и овощей, чем принимать лишние витамины Американцы тратят более $20 млрд в год на добавки к пище в надежде предотвратить рак, болезни сердца и слабоумие. Беда в том, что последние исследования показывают, что от этих добавок нет никакой пользы — они даже могут быть опасными для здоровья. Но учитывая то, что в нашем рационе не всегда есть все необходимые
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Березень 2024 (16)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Жовтень 2023 (54)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?