Застенчивость — это вредная привычка, от которой можно избавиться

15-11-2014, 23:01
3 438
0
Застенчивость — это вредная привычка, от которой можно избавиться

Борьба с собой требует дисциплины и большого терпения

Многие застенчивые люди хотят быть увереннее. Потому что застенчивость, в конечном счёте, это симптом того, что вы не нравитесь сами себе. Вы судите себя на основе стандартов, придуманных другими людьми, и тратите слишком много времени на обдумывание того, как лучше действовать и реагировать в той или иной ситуации.

Это есть не что иное, как дурная привычка, и от неё можно избавиться, если регулярно практиковаться.

Некоторые люди в детстве очень уверены в себе. Но по мере взросления они начинают стесняться. У них становится меньше друзей. Со временем оказывается, что такому человеку проще вообще избегать других людей, чем рисковать получить от них отказ. Это возникает в детстве, и это может остаться с человеком на долгие годы.

Преподаватель Школы визуальных искусств в Нью-Йорке, писатель и блогер Джеймс Викторе считает, что стеснительность — это просто вредная привычка:

«Большинство из нас так бояться потерпеть неудачу, что предпочитают просто не рисковать. И что ещё хуже, риск стал чем-то таким, чего требуется избегать любой ценой. Мы сами закрываем двери, ведущие к новым возможностям. Со временем это становится привычкой. Страх быть отвергнутым — это нормально. Все могут стесняться, и у всех бывают моменты неуверенности в себе. Однако страх это ещё и тест: если вы стесняетесь, значит, в вашем характере есть что-то, на что следует обратить внимание».


Страх может стать хорошим способом выявления новых возможностей, но тот, кто слишком застенчив, не сможет эффективно использовать их, и будет каждый раз искать оправдания, чтобы избегать их. Как и от любой вредной привычки, от этого не получится избавиться за пару часов. Нельзя разом превратить неуверенность в уверенность. Чтобы искоренить вредную привычку, нужно, чтобы на её месте возникла привычка полезная. А чтобы это произошло, для этого придётся прикладывать ежедневные усилия. Для начала попробуйте преодолеть стеснительность в каких-то простых вещах. Когда страх перед этими вещами окончательно уйдёт, можно переходить к чему-то более сложному. И этим нужно заниматься каждый день.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
9 советов тем, кто решил бороться со своими вредными привычками
У каждого из нас есть пара-тройка дурных привычек, с которыми мы не прочь расстаться, однако сделать это не так-то просто. Если среди ваших дурных привычек числится сквернословие, мотовство, прокрастинация или что-то ещё, то вот вам десять подсказок, которые позволят уйти от негативных моделей поведения.
12 способов упростить себе жизнь
Мы очень любим всё усложнять. Мы делаем это даже там, где в этом нет никакой необходимости. Разумеется, в результате возникают проблемы, с которыми мы вынуждены бороться. А можно ли сделать жизнь хоть немного проще? Можно. Для этого нужно лишь следовать простым советам, перечисленным ниже.
13 фактов, доказывающих что вы тратите свою жизнь впустую, не желая этого признавать
О чём вы мечтали в детстве, и сбылись ли ваши мечты? Если при мысли об этом вы чувствуете подступающую грусть и разочарование, то возможно, эта подборка именно о вас…
10 эффективных способов борьбы со слишком эгоистичными людьми
Каждый человек в той или иной степени эгоистичен. Существует тонкая грань между схожими характеристиками эго. Хотя достаточный уровень самолюбия, самоценности и уверенности в себе важен для хорошей коммуникации, мы рискуем стать слишком эгоцентричными, высокомерными или просто самовлюбленными.
9 навыков успешных людей, которые эффективно работают
Когда вы хотите многое успеть, хорошая организация – ключевой фактор. Когда вы следуете этому правилу, вдумчиво строя на его основе своё личное пространство – вы начинаете на своей шкуре чувствовать, чем успех отличается от провала.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Квітень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Квітень 2024 (13)
Березень 2024 (17)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?