7 малоизвестных приёмов, которые помогут вам сбросить вес

16-12-2014, 21:05
2 888
0
7 малоизвестных приёмов, которые помогут вам сбросить вес

Похудеть — не главная проблема, главная — надолго закрепить результат
Снижают ли диеты вес? Разумеется. Однако многие опасные для здоровья диеты приводят лишь к краткосрочному снижению веса, а вот избавиться от лишних килограммов в долгосрочной перспективе — куда сложнее. Несколько простых приёмов, добавленных к вашему повседневному образу жизни, помогут вам в этом.


1. Диетическая заповедь: не стоит есть один лишь салат
«Обед, состоящий из одного только салата — это, вероятно, самое худшее блюдо для снижения веса», — говорит Мануэль Виллакорта, диетолог из Сан-Франциско.

«Ешьте салат, но вместе с ним съедайте бутерброд или миску супа из фасоли».

Дело в том, что в низкокалорийном салате практически нет углеводов, так что он не помогает снизить уровень грелина, «гормона голода», который сообщает нашему мозгу, что пришла пора подкрепиться. Именно поэтому Виллакорта рекомендует вместе с салатом есть продукты, содержащие «медленные» углеводы — такие как фрукты, крупы, макаронные изделия и хлеб.

«Если вы поели плохо, ваш уровень грелина не понизится, а значит, немногим позже вы съедите ещё больше», — сказал Виллакорта.


2. Перед завтраком дышите как можно лучше
Нет, это не то, о чём вы подумали (хотя секс и сжигает 85 ккал в час). Время перед завтраком — лучшее для аэробной тренировки, утверждает доктор Кэтлин Хики из Нью-Джерси.

«Это время, когда уровень вашего инсулина крайне низок, и потому организм черпает энергию для тренировки из жира. А когда уровень инсулина повышен (что наблюдается почти всю оставшуюся часть дня), ваши жировые запасы надёжно защищены и их нельзя будет использовать для получения энергии», — говорит Хики.

7 малоизвестных приёмов, которые помогут вам сбросить вес

3. Будьте активны без упражнений
От последствий сидячего образа жизни, когда вы на протяжении восьми часов работаете в офисе, далеко не всегда можно избавиться с помощью похода в спортзал после работы, говорит Тинсли. Вместо этого лучше выбрать время для какой-нибудь лёгкой физической активности в течение рабочего дня. Это может быть обычная быстрая ходьба, прыжки на месте, и тому подобное. Это, в конечном итоге, поможет сжечь больше калорий за день, и в целом добавит вам здоровья.


4. Но не переусердствуйте
Тренировка в течение 45 минут или около того может спровоцировать выработку кортизола, гормона стресса, который, в свою очередь, способен влиять на процесс выработки жира, говорит доктор Марк Тинсли из Пенсильвании.

Разбив часовую тренировку на два получасовых занятия, вы сможете «превратить ваше тело в настоящую машину для сжигания жира», — утверждает Тинсли.


5. Скажите «нет» цифрам
Если названия ингредиентов на упаковке того или иного продукта включают в себя цифры, — положите эту упаковку на место. Добавки, именования которых состоят по большей части из цифр, как правило вредны, и чаще всего ими являются консерванты — утверждает доктор Карсон Лью, хирург из Лос-Анджелеса.

«Если вы пытаетесь похудеть, то это будет очень непросто сделать, употребляя в пищу полуфабрикаты, поскольку в них очень много сахара, углеводов и вовсе непонятных ингредиентов», — говорит Лью.

По той же причине Лью рекомендует прекратить заказывать еду на дом, неважно, что именно вы заказываете. «Это разрушительная и очень дорогостоящая привычка», — говорит он.

7 малоизвестных приёмов, которые помогут вам сбросить вес

6. Больше спите
У тех, кто спит менее пяти часов в сутки, шансы заработать ожирение на 75% выше. Если человек спит хотя бы около шести часов, то эти шансы снижаются до 27%.

«Сон — важное дело, потому что уровень грелина повышается, когда вы спите мало. Если вам не хватает времени на сон, потому что вместо этого вы ходите в спортзал, то любой профессиональный спортсмен скажет вам, что вы сошли с ума. Во сне растут мышцы и „горит“ жир, недосып же катастрофически сказывается на вашем метаболизме и сильно препятствует сбросу веса», — говорит Виллакорта.


7. Цикл — ваш путь к стройности
Вы сможете ускорить потерю веса, обманув свой организм и нарушив его систему накопления жира, говорит Брэд Шонфельд, тренер по фитнессу из Нью-Йорка.

К примеру, если ваша обычная калорийная норма для похудения составляет 1500 ккал в день, вы можете съесть 1200 ккал в понедельник, 1500 — во вторник и 1800 — в среду. После чего нужно повторить этот цикл.

«Это помогает перенастроить естественный механизм голодания организма, обманув его и вызвав большую потерю жира», — рассказал Шонфельд.

Универсальный же совет для похудения может быть сформулирован так: «Тратьте больше энергии, чем потребляете, хотя бы на 20%, и двигайтесь хотя бы 20 минут в день (можно просто ходить)».
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
В процессе мышления мозг сжигает до полутора калорий в минуту, но сбросить вес это не поможет
Наше серое вещество, как известно, потребляет огромное количество энергии. Это означает, что для его «заправки» требуется соответствующее питание. Возникает резонный вопрос: почему от занятий умственным трудом никто не худеет?
14 причин, из-за которых вы постоянно чувствуете себя усталым
У перманентного утомления есть свои причины, и с ним можно бороться Недостаток сна — это далеко не единственное, что подтачивает ваши силы. Некоторые незначительные вещи, которые вы делаете (или не делаете) тоже могут вымотать вас как физически, так и умственно. Специалисты выявили некоторые вредные привычки, вызывающие хроническую усталость. Также они нашли несколько простых
Уровень «гормона любви» в вашем теле повышается, когда вы возвращаетесь домой
В конференц-зале или на охоте мужская конкуренция может вызвать неожиданный всплеск уровня тестостерона. Новое исследование обнаружило связь между уровнем тестостерона и заботливостью со стороны мужчин, когда они возвращаются домой «с охоты».
Застенчивость — это вредная привычка, от которой можно избавиться
Борьба с собой требует дисциплины и большого терпения Многие застенчивые люди хотят быть увереннее. Потому что застенчивость, в конечном счёте, это симптом того, что вы не нравитесь сами себе. Вы судите себя на основе стандартов, придуманных другими людьми, и тратите слишком много времени на обдумывание того, как лучше действовать и реагировать в той или иной ситуации.
11 простых хитростей, которые помогут вам стать счастливее и продуктивнее
Некоторые хитрости Вы можете изменить свою жизнь за 10 минут — если вы потратите это время на изучение изменяющей жизнь техники.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Квітень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Квітень 2024 (14)
Березень 2024 (17)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?