Простые способы укрепить силу воли

7-02-2015, 00:16
3 568
0
Простые способы укрепить силу воли

Люди без силы воли - часто недовольны жизнью. Они не верят в себя. У них самый простой способ реакции на проблему: «Мне это не по зубам!».

Это типичный сценарий поведения безвольного человека. Если вы решили изменить свою жизнь и не плыть по течению – эти советы для вас!

1. Кушайте здоровую пищу

Казалось-бы где связь? Дело в том, что здоровое питание повышает уровень энергии. Это значит, что у вас появиться больше сил, чтобы реализовать задуманное. Питание так же поможет вам оставаться в отличной форме. Когда вы подтянуты, полны энергии, то вам все нипочем. Вы справитесь с любыми задачами. В течении дня важно пить много воды. Она, как и еда, мощное топливо для вашего тела.

2. Делайте самые трудные дела с утра

Эксперты считают, что один из самых лучших способов справиться с неприятными и трудными делами — сделать их в первую очередь, прямо с утра.
Все мы знаем, что наша энергия, а вместе с ней и наша сила воли в течение дня идут на спад. Поэтому, если вы поставите себе задачу расправиться со всеми трудными делами с утра, не откладывая их в долгий ящик, то вы избежите самого распространённого и любимого человеческого решения — просто забить на то, чего делать не хочется.

3. Будь на позитиве

Позитивное отношение к жизни в корне меняет жизнь. Вы перестаете замечать плохую погоду, которая якобы препятствует пробежке, вам не будет дела до того, что о вас подумают, вы просто идете к своей цели, потому что чувствуете себя отлично. Позитивность добавит в вашу жизнь таких же друзей, а качественное общение принесет еще больше счастья. У позитивно настроенных людей, достаточно силы воли для достижения своих целей. Они умеют посмеяться над собственными неудачами и все начать заново.

4. Будьте активны

Избавьтесь от привычки проводить выходные перед телевизором или ноутбуком. Проснулся, умылся – иди гулять или кататься на велосипеде. Уберите в квартире , чистота – дополнительный источник жизненной силы. В захламленном помещении будет так же тяжело решать задачи, как бегать в воде. Все ненужное, старое, разбитое – в мусорку. Прекратите использовать лифт, наслаждайтесь возможность пользоваться здоровыми ногами. Уже через некоторое время вы почувствуете прилив сил и желание свернуть горы.

5. Перестаньте сравнивать себя с другими

Просто потому, что ваш друг имеет больше силы воли, вовсе не означает, что он лучше или сильнее вас. Поверьте, у вас этой силы возможно даже больше. А вот найти образец для подражания – это другое дело и вполне нормально для работы над собой. Так вам будет легче отследить вредные привычки или качества, которые мешают добиваться цели. Сбоку оно видней. Будьте собой, гордитесь тем, кто вы есть и наконец, начните себя любить.

6. Успокойтесь

Говорить “успокойся” — самый малоэффективный способ заставить кого-то на самом деле успокоиться. Но если вы хотите натренировать свою силу воли, вы действительно должны быть спокойны.Когда мы испытываем сильный стресс, впадаем в состояние “автопилота” - мы действуем инстинктивно и не мыслим логически. А это означает, что разум и силу воли мы отодвигаем на второй план.Так что не позволяйте стрессу взять над вами верх. Вдох-выдох и стакан воды — самый верный и простой способ успокоиться.

7. Избавьтесь от зависти и ревности

Люди, которым недостает уверенности и силы воли, как правило, ревнивы и завистливы. Избавьтесь от этих качеств и у вас освободиться много сил для чего-то более полезного. Исследования показали, что зависть и ревность могут испортить жизнь даже самых успешных людей. Эти чувства мешают успеху и продуктивности. Зависть и ревность может также привести к ряду заболеваний, в том числе тревоге и депрессии.

8. Читайте мотивационные книги

Книги помогают нам чувствовать себя лучше, жить лучше, уйти от реальности на некоторое время. Читайте несколько страниц мотивационной книги каждый день, чтобы заряжать себя на успех. Лучше по старинке читать бумажные книги. Но если любите статьи из интернета – это лучше, чем ничего. Носите книжку с собой. Иногда это поможет найти ответ на сложный вопрос и подбодрить.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Развиваем силу воли всего за 10 секунд
Никто другой не сможет отправиться вас на занятия в спортзал, взять на перекус фрукты и салат вместо булочки или заменить просмотр вечернего сериала чтением книги по вашей специальности. Но что делать, если лично у вас не хватает силы воли на то, чтобы заставить себя сделать что-то полезное?
Как пережить неудачи и найти силы двигаться дальше
Неудача — это не конец света, а первая ступенька к успеху, нужно всего лишь её пережить и двигаться к своей цели
Как развить уверенность в себе
«Видеть цель, не замечать препятствий, верить в себя» Один из самых частых советов, которые вы получите за жизнь, звучит так: «Будь увереннее!» Этот совет не имеет никакого смысла, если вы не знаете, как именно это сделать. Давайте посмотрим, с чего начать, и как справиться с проблемой излишней неуверенности.
9 действий для немедленного счастья
Стать счастливым – это не долгосрочная цель. Есть способы, которые довольно быстро вернут вам солнечное настроение. Кроме того, что все они увеличивают уровень вашей «счастливости», так вы еще и повышаете самооценку достигая хоть и небольших, но конкретных целей.
7 фактов о том, как перестать зависеть от мнения окружающих
Мы слишком часто ждём чего-то от людей, но всё, что нам нужно, заключено в нас самих.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Квітень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Квітень 2024 (12)
Березень 2024 (17)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?