Другоизоляция: 5 типов людей, с которыми нужно распрощаться немедленно

1-03-2015, 14:58
3 223
0
Другоизоляция: 5 типов людей, с которыми нужно распрощаться немедленно

Прислушайся к советам smishok.com – рассекреть эти типажи в своих знакомых и пошли их куда подальше.

Ты живешь по каким-то неписанным правилам, принятым и согласованным с самим собой. И тебе от этого приятно и комфортно. Но все то, что находится за рамками твоего пространства, от тебя почти не зависит. Ведь каждый отдельный человек точно так же, как и ты, тоже утвердил свои жизненные правила. И если эти правила противоречат твоему внутреннему комфорту, ты совершенно свободно можешь себя от этих людей оградить.

1. Не во имя дружбы, а корысти ради. Ближнему, который просит о помощи, безусловно нужно помочь. Но если этот ближний живет через дорогу и каждые два дня наведывается к тебе не с очередным визитом вежливости, а чтобы в десятый раз попросить в займы денег, одолжить мешок картошки или ноутбук, чтобы киношку посмотреть, это уже попахивает наглостью. И если ты посмотришь на ситуацию со стороны, то увидишь себя полным дураком, которого просто используют.

2. Человек, однажды сделавший больно. Как правило, такое чувство вызывает очень близкий, но очень бездушный человек. Быть может, вас все еще связывают какие-то невидимые узы, но, скорей всего, все это в прошлом. И если воспоминания об этом вызывают у тебя не улыбку, а слезы и резкое ухудшение настроения, собери всю волю в кулак закрой незримую дверь перед носом у этого человека. Если вам суждено быть вместе, он подберет нужный ключ и откроет ее сам.

3. Человек, которого слишком много. Существует такой тип людей, которые заводятся с пол-оборота, бурно реагируют на незначительные проблемы или задевающие их неурядицы. Это люди-скандалисты, грубияны и совершенно неуравновешенные собеседники. Причем сами себя они позиционируют как личность прямую и открытую. Возможно так и есть. Но если эта «открытость» тебе неприятна, сократи, а со временем и вовсе прекрати общение с этим человеком.

4. Лжец, подлиза, лицемер. Конечно, поймать человека на вранье не всегда получается. Но если врет близкий друг, если в его словах ты чувствуешь фальшивые нотки, доверься своей интуиции – она не подведет. Это не значит, что нужно рвать дружеские отношения с человеком, оступившимся один раз, к тому же если он чистосердечно раскаялся. Но если одна ложь перерастает в другую – и так до бесконечности, избавь себя от дальнейших проблем. Будь уверен, они не заставят себя долго ждать.

5. Голос из прошлого. Чего греха таить – у каждого из нас припрятан какой-то скелет в шкафу. Скелет скелету рознь, как и отношение человека к своему неприятному прошлому: это или обычное нежелание вспоминать, или панический страх возвращения к чему-то неприятному. И если тебе вопреки множеству трудностей удалось оттуда вырваться, изменить мир вокруг себя и измениться самому, ты должен оградить себя от людей, тянущих тебя назад.

Друг – это тот, который укажет тебе дорогу вперед. И вместо красивых слов о высоких человеческих отношениях просто потянет тебе руку и подставит надежное дружеское плечо.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
7 фактов о том, как перестать зависеть от мнения окружающих
Мы слишком часто ждём чего-то от людей, но всё, что нам нужно, заключено в нас самих.
Будьте счастливы: 10 привычек счастливых людей
Люди сами являются создателями своей судьбы, поскольку материализируют все свои мысли. Счастливым может быть каждый. Нужно просто захотеть этого. Вот вам 10 привычек, которые сделают из вас счастливого человека. №1: всегда ищите положительные стороны. Они есть, вы просто не до конца понимаете ситуацию. Меняйте ход ваших мыслей.
10 эффективных способов борьбы со слишком эгоистичными людьми
Каждый человек в той или иной степени эгоистичен. Существует тонкая грань между схожими характеристиками эго. Хотя достаточный уровень самолюбия, самоценности и уверенности в себе важен для хорошей коммуникации, мы рискуем стать слишком эгоцентричными, высокомерными или просто самовлюбленными.
Застенчивость — это вредная привычка, от которой можно избавиться
Борьба с собой требует дисциплины и большого терпения Многие застенчивые люди хотят быть увереннее. Потому что застенчивость, в конечном счёте, это симптом того, что вы не нравитесь сами себе. Вы судите себя на основе стандартов, придуманных другими людьми, и тратите слишком много времени на обдумывание того, как лучше действовать и реагировать в той или иной ситуации.
Как мы разрушаем свою жизнь и даже не замечаем этого
Иногда нам кажется, будто в жизни что-то идет не так. И мы рады бы все изменить, но что именно — не знаем. МЫ перевели для вас статью, которая поможет выбраться из этой невидимой ловушки.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Березень 2024 (16)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Жовтень 2023 (54)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?