6 самых бесполезных косметических средств

12-03-2015, 21:11
2 672
0
Каждая следящая за собой женщина, да и мужчина тоже, должны иметь достаточно много хорошей ухаживающей косметики. Только зачем нам бесполезные средства?

Небольшая ревизия с smishok.com поможет вам избавиться от ненужных флакончиков.

1. Бороться с перхотью, покупая специальные дорогостоящие шампуни – это все равно что штурмовать бронированный танк, злобно размахивая метлой. Перхоть — это кожное заболевание, которое нужно лечить. Шампунь помогает временно снять симптомы, но проблему не решит. А вот врач-дерматолог посоветует эффективное лечение, которое поможет избавиться от перхоти раз и навсегда.

6 самых бесполезных косметических средств

2. Ни одно, даже самое дорогостоящее средство – будь то маски, сыворотки или супер-целебные бальзамы – не избавят волосы от секущихся кончиков. Пойми, что склеить рассеченный волос в принципе невозможно. Единственный эффективный метод избавиться от секущихся кончиков — обрезать их. Так что сэкономленные деньги на «волшебных» средствах для волос потрать на хорошего парикмахера.

6 самых бесполезных косметических средств

3. Умывание лица тоником целесообразно только в том случае, если тебе нужно удалить остатки косметики. Если же яркая этикетка на флакончике обещает тебе «полное восстановление и увлажнение» – это не может соответствовать действительности. Увлажнить и восстановить может только нанесенный на кожу крем. Компоненты тоника испаряются через минуту после нанесения, оставляя только запах отдушки.

6 самых бесполезных косметических средств

4. Еще один косметический миф – действенность антицеллюлитного крема. Да, это средство может эффективно смягчить и увлажнить кожу. Но, увы, побороть «апельсиновую корочку» можно только усердными занятиями в спортзале и соблюдением строгой диеты.

6 самых бесполезных косметических средств

5. Коллекционировать тюбики с кремами для разных частей тела – это очень весело. Но совершенно не целесообразно. Ведь разницы между кремом для рук, для ног и для всего тела нет совершенно никакой. Вполне хватит одного тюбика, который подходит для твоего типа кожи. К тому же большие дозы всегда стоят дешевле.

6 самых бесполезных косметических средств

6. Очищающий скраб для тела, предлагаемый в торговой сети – это как правило мелкие частички какого-нибудь синтетического материала. Ведь натуральные компоненты не могут не портиться на протяжении долгого времени, указанного на упаковке. 100% натуральный скраб можно приготовить только в домашних условиях. Прекрасно очистит кожу, например, кофейная гуща или смесь меда, соли и оливкового масла.

6 самых бесполезных косметических средств

7. Косметические помады для губ (их еще называют гигиеническими) часто содержат в своем составе немножко спирта. От этого губы становятся слегка подсушиваются и становятся мягкими только после регулярного нанесения помады снова и снова, то есть жить без нее не могут. Если с таким же успехом наносить на шероховатые губы капельку оливкового масла или меда, кожа станет мягкой, а эффекта привыкания не возникнет. К тому же вреда от такого «бальзама» никакого – все-таки немалое количество того, что мы наносим на губы, попадает в наши желудки.

6 самых бесполезных косметических средств
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Как избавиться от неприятного запаха изо рта раз и навсегда
С этой проблемой сталкиваются все, но не все знают, как правильно проверить, есть ли запах изо рта — здесь вы найдёте ответы на ваши вопросы
Как избавиться от неприятного запаха изо рта
Такая деликатная проблема, как запах изо рта, может помешать на романтическом свидании, при устройстве на работу, да и в повседневном общении с людьми. Как же устранить эту проблему и избавиться от неприятного запаха изо рта?
9 советов тем, кто решил бороться со своими вредными привычками
У каждого из нас есть пара-тройка дурных привычек, с которыми мы не прочь расстаться, однако сделать это не так-то просто. Если среди ваших дурных привычек числится сквернословие, мотовство, прокрастинация или что-то ещё, то вот вам десять подсказок, которые позволят уйти от негативных моделей поведения.
Сезонные разборки. 7 рецептов, как одолеть витаминный голод без таблеток
С нами весна приносит только позитивные эмоции. Узнай как этого достичь! Основными признаками нехватки витаминов в организме могут быть бледность, ощущение сухости и шероховатости кожи, ломкие расслаивающиеся ногти, секущиеся и выпадающие волосы. Масла в огонь подливает и психоэмоциональное состояние: плохое настроение, раздражительность, нервные срывы. Но не нужно быть экспертом или
Что делать, если вы перегрелись на солнце
етнее солнце — это не только идеальный солярий и источник витамина D, но и причина довольно распространенного заболевания — перегрева, или солнечного удара. Причем от него может пострадать как ребенок, так и взрослый.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Квітень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Квітень 2024 (12)
Березень 2024 (17)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?