Сезонные разборки. 7 рецептов, как одолеть витаминный голод без таблеток

21-03-2015, 17:23
2 694
0
Сезонные разборки. 7 рецептов, как одолеть витаминный голод без таблеток

С нами весна приносит только позитивные эмоции. Узнай как этого достичь!

Основными признаками нехватки витаминов в организме могут быть бледность, ощущение сухости и шероховатости кожи, ломкие расслаивающиеся ногти, секущиеся и выпадающие волосы. Масла в огонь подливает и психоэмоциональное состояние: плохое настроение, раздражительность, нервные срывы. Но не нужно быть экспертом или врачом, чтобы знать: любую болезнь легче предупредить чем лечить. Поэтому не говорите, что вас не предупреждали и не советовали.

1. Сделайте ревизию в морозильной камере. Если все лето вы запасались сезонными ягодами и за зиму не успели всего съесть, самое время это сделать. Добавляйте пюре из ягод в йогурт и каши, делайте мороженное, готовьте смузи. Конечно, в замороженном виде эти фрукты не так полезны как в свежем, но все-таки часть натуральных витаминов и минералов осталась. И в вашем уставшем от зимы организме она как раз восполнит недостающую жизненную энергию.

Сезонные разборки. 7 рецептов, как одолеть витаминный голод без таблеток

2. Клюква в сахаре. Клюква с сахаром, заготовленная еще осенью и не прошедшая термической обработки, – одно из эффективнейших средств для пополнения организма всеми недостающими витаминами. Всего 2 чайные ложечки смеси три раза в день помогут почувствовать себя бодрее и здоровее.

3. Виноградный джем. Виноградный джем заготавливают не часто. Но если есть возможность приобрести такой – прекрасно. В виноградных косточках содержится мощный антиоксидант, предотвращающий сезонные болезни, и целая кладезь необходимых для весны витаминов.

4. Яблочно-морковный фреш с имбирем. Именно свежевыжатый сок, а не покупной из пакета. Забросьте в соковыжималку 3 яблока, 2 морковки, 2 см корня имбиря и пол-лимона. Выдавите сок и сразу же выпейте. Почувствуете не только прилив сил, но и утолите голод. К тому же, имбирь – прекрасный жиросжигатель, если вы пребываете на весенней диете, то благодаря этому напитку вскоре войдете в желаемую форму.

Сезонные разборки. 7 рецептов, как одолеть витаминный голод без таблеток

5. Свекольный фреш. Соком свежей свеклы лечились еще наши бабушки, когда в аптеках не существовало других витаминов, кроме советского «Ревита». Они считали, что свекла улучшает цвет лица и укрепляет волосы и ногти. Так же свекольный сок чрезвычайно полезен для сердечно-сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта. Пить этот сок нужно натощак, по 50 мл, разбавив 100 мл воды, один раз в день.

6. Смесь «Имунный взрыв». 1 лимон, полстакана грецких орехов, 100 г кураги , 2 столовые ложки меда – все измельчить в блендере или мясорубке. Принимать каждое утро перед едой столовую ложку смеси. Либо, если есть возможность – 3 раза на протяжении дня по чайной ложке.

7. Любая зелень. Содержащаяся в зелени фолиевая кислота – один из самых активных витаминов красоты. Ешьте любую зелень – листья салата, зеленый лук, петрушку. Добавляйте в салаты и основные блюда в неограниченном количестве.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Диета на вишне
Вишня уже много столетий ценится людьми за свои лечебные и вкусовые качества. В ней много витаминов и микроэлементов, которые помогают очистить организм от шлаков и лишних килограммов. А потому, неудивительно, что диеты на вишне особенно популярны в летний сезон. Чем они хороши и как придерживаться вишневой диеты – читай дальше .
14 доступных жиросжигателей из обычного супермаркета
Что бы такого съесть, чтобы похудеть? Предлагаем тебе заменить дорогущие чаи и таблетки на обычные продукты, которые помогут справиться с лишним весом.
Как сделать так, чтобы чашка кофе приносила пользу?
Любители кофе и настоящие кофеманы получают истинное удовольствие от чашки этого крепкого и ароматного напитка. У многих из нас день начинается по-настоящему только после чашечки любимого кофе. Все мы знаем, что кофе таит угрозу для нашего организма, но отказываться от него не собираемся. Так давайте сделаем каждую чашечку кофе полезной. В этом нам помогут обычные и легкодоступные
В очередной раз доказано, что мультивитамины бесполезны
Лучше есть больше фруктов и овощей, чем принимать лишние витамины Американцы тратят более $20 млрд в год на добавки к пище в надежде предотвратить рак, болезни сердца и слабоумие. Беда в том, что последние исследования показывают, что от этих добавок нет никакой пользы — они даже могут быть опасными для здоровья. Но учитывая то, что в нашем рационе не всегда есть все необходимые
9 действий для немедленного счастья
Стать счастливым – это не долгосрочная цель. Есть способы, которые довольно быстро вернут вам солнечное настроение. Кроме того, что все они увеличивают уровень вашей «счастливости», так вы еще и повышаете самооценку достигая хоть и небольших, но конкретных целей.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Квітень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Квітень 2024 (14)
Березень 2024 (17)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?