Контакты с НЛО, которые невозможно оспорить

3-02-2016, 20:28
2 904
0
Истина где-то рядом, но чаще всего она так далеко, что узнать ее становится абсолютно невозможно. Сегодня правда тонет в море информационного мусора и в итоге мы знаем о загадочных явлениях так мало, что практически перестали в них верить. Тем не менее, люди с древности наблюдали неопознанные летающие объекты и продолжают делать это сегодня. Наиболее полное определение феномена НЛО дал исследователь Джозеф Аллен Хайнек: «восприятие объекта или света, видимого в небе или космосе либо над земной поверхностью; феномен, призрак, траектория, общая динамика и характер свечения которого не находит логического, общепринятого объяснения, является тайной не только для очевидцев, но и остается необъясненным даже после пристального изучения всех доступных свидетельств специалистами, способными, если это возможно, идентифицировать явление с точки зрения здравого смысла». Большинство летающих объектов все же находит объяснение и превращаются в ОЛО — опознанные летающие объекты. Из всех сообщений о неясных летающих объектах неопознанными остаются только 5—10 процентов. Мы собрали самые известные из случаев наблюдения НЛО, которые так и не нашли объяснения.

Астрономическое явление 1561 года над Нюрнбергом

Ранним утром 14 апреля 1561 года горожане наблюдали воздушную битву, в которой участвовали «кресты, диски, полумесяцы, а также трубки», из которых впоследствии вылетело несколько округлых объектов меньшего размера, беспорядочно двигавшихся по небу. Событие было тщательно описано и иллюстрировано несколькими источниками.

Контакты с НЛО, которые невозможно оспорить

Розуэлльский инцидент

Предполагаемое крушение неопознанного летающего объекта около города Розуэлл в штате Нью-Мексико, США произошло в июле 1947 года. Начиная с конца 1970-х годов этот инцидент становился причиной ожесточенных споров и теорий заговора, прежде всего из-за невыясненной природы обнаруженного объекта. В различных источниках популярна версия, согласно которой объект был внеземным кораблем, а его пилот являлся инопланетянином, которого правительство США захватило и засекретило. Это событие стало одним из самых известных элементов американской поп-культуры, и, благодаря ему, название города Розуэлл часто ассоциируется с НЛО.

Появление НЛО над стадионом во Флоренции

Если бы неопознанные летающие объекты действительно бы старались обратить на себя внимание, они бы всегда вели себя так, как 27 октября 1954 года, когда загадочный объект появился над огромным стадионом, заполненным людьми. Свидетелями пролета странных объектов стали около десяти тысяч человек, об этом написали все газеты Флоренции и Италии, а случай попал в ряд необъяснимых, но неоспоримых свидетельств существования неопознанных летающих объектов.

Контакты с НЛО, которые невозможно оспорить

Петрозаводский феномен

Петрозаводский инцидент — ряд аномальных явлений, произошедших в период с сентября 1977 г. по февраль 1978 г. на северо-западе России, особенно характерно проявившихся 20 сентября 1977 г. в городе Петрозаводске. Аномалия описывается как неопознанный летающий объект крупных размеров, зависший над Онежским озером и испускавший лучи желто-золотистого цвета, по-видимому, оставившие после себя овальные отверстия в окнах ряда зданий.

Петрозаводский феномен

Петрозаводский инцидент — ряд аномальных явлений, произошедших в период с сентября 1977 г. по февраль 1978 г. на северо-западе России, особенно характерно проявившихся 20 сентября 1977 г. в городе Петрозаводске. Аномалия описывается как неопознанный летающий объект крупных размеров, зависший над Онежским озером и испускавший лучи желто-золотистого цвета, по-видимому, оставившие после себя овальные отверстия в окнах ряда зданий.

Тегеранский случай

19 сентября 1976 года тегеранский командный пост ВВС Ирана получил четыре телефонных сообщения от жителей городского округа Шемиран о необычной активности в ночном небе. Некоторые из звонивших рассказывали о птицеподобном объекте, другие о ярко светящемся вертолете. Аномалия была зафиксирована сразу несколькими радарами — точнее, был зафиксирован отказ систем. Вблизи объекта наблюдались радиоэлектронные помехи: у двух перехватчиков F-4 Phantom II пропала связь, дала сбой аппаратура, когда они приблизились к объекту, еще у одного из самолетов временно отказали орудийные системы. Некоторые исследователи считают этот инцидент одним из самых важных случаев наблюдения НЛО. Одним из главных доказательств внеземного происхождения НЛО считается поломка F-4 при попытке атаковать объект и сбои в работе оборудования на двух разных самолетах. Военный спутник-шпион тоже зафиксировал этот случай. Спутник DSP-1 наблюдал инфракрасную аномалию во время инцидента и в течение часа после него.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Американка дважды наблюдала странное явление над Сакраменто
Жительница города Сакраменто дважды за несколько дней стала свидетельницей странного явления. По ее словам, первый раз она заметила в вечернем небе странный светящийся объект 9 августа, при этом второй инцидент с участием объекта аналогичной формы произошел через пару дней.
Необычные белые объекты в небе над Миланом
В небе над Италией было замечено множество ярких неопознанных объектов. Жители Милана, если верить автору видео, имели возможность наблюдать это удивительное явление 6 июля.
Инцидент с НЛО и лучевой болезнью очевидца в Фалкон-Лейк
Это случилось 20 мая 1967 года у посёлка Фалкон-Лейк в Канаде. Данная история задокументирована сразу несколькими источниками, а потому имеет высокое значение для уфологии.
НЛО в лесу Рендлсхэм
О посадке НЛО в лесу Рендлсхэм в Англии во время рождественских праздников 1980 года в свое время сообщали многие СМИ. Однако в последующие годы становились известными новые подробности происшествия, находились очевидцы, заговорившие после долгого вынужденного молчания, и открывался доступ к прежде закрытым документам.
Таинственные огненные шары в небе над Мичиганом
Жители американского города Дэвисон, что в штате Мичиган, да и остальные американцы, размышляют, что за природное явление зафиксировали в прошлом сентябре очевидцы, гулявшие в одной из полевых местностей. На YouTube таинственное видео появилось еще осенью 2014 года, но лишь недавно стало широко известно.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Березень 2024 (16)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Жовтень 2023 (54)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?