Астрофизик рассказал, что будет, если Земля будет падать в черную дыру

23-02-2016, 13:50
2 792
0
Астрофизик рассказал, что будет, если Земля будет падать в черную дыру

Черные дыры всегда завораживали как специалистов в этой области, так и множество обычных людей, интересующихся космосом. После открытия гравитационных волн интерес к этим небесным телам лишь возрос.

В связи с этим астрофизик Кевин Пимбблет из Халлского университета а Великобритании решил поразмышлять над вопросом, что произойдёт, если в чёрную дыру начнёт падать наша планета.

Кевин Пимбблет предусмотрел несколько сценариев развития событий. Одни из них носит довольно необычное название «спагеттификация». Часть объекта, находящаяся ближе к чёрной дыре, будет притягиваться к ней несколько быстрее. Таким образом, объект будет непрерывно удлиняться и становиться тоньше.

В результате планета и всё, что на ней находится, будет напоминать спагетти задолго до того, как чёрная дыра его затянет, передаёт The Conversation.

Также вполне возможно, что при попадании в чёрную дыру земляне до последнего момента не заметят ничего необычного — таким образом может подействовать приближение к горизонту событий. Это может случиться, если чёрная дыра окажется очень крупной.

Ещё один сценарий сценарий достаточно скучен — если чёрная дыра будет располагаться в центре квазара, планета будет полностью сожжена задолго до того, как с ней произойдёт что-то необычное и характерное лишь для приближения к сверхмассивным объектам.

Однако от другого предположения, напротив, веет научной фантастикой — по мнению учёного, существует некоторая вероятность, что в результате падения в чёрную дыру Земля может продолжить существование в виде так называемой «голограммы» — не совсем точной копии самой себя.

Кстати, недавно знаменитый физик-теоретик Стивен Хокинг предложил, что в будущем человечество само «подчинит» себе чёрную дыру размером с гору, которая послужила бы великолепным, пусть и опасным, источником энергии.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Что с вами случится, если вы попадёте в чёрную дыру
«Если вы шагнёте в чёрную дыру, вы почувствуете себя тюбиком зубной пасты, из которого кто-то выдавливает содержимое», — рассказывает американский учёный-астрофизик Чарльз Лю. Мы публикуем его любопытную статью без сокращений.
10 наиболее эффективных способов навсегда уничтожить Землю
Новости в последнее время полны сообщений о том, что в ближайшее время нашей планете может прийти конец. Ядерная война, сокращение тропических лесов, ещё большее загрязнение атмосферы — и всё, планета погибнет. Хотим вас успокоить: отчаиваться рано, уничтожить Землю не так-то просто, она и не такое переживёт.
6 невероятных теорий о нашем существовании
Вселенная – это удивительное место, и благодаря науке мы узнаем все больше невероятных вещей об ее устройстве. Когда появляется одна из ниже представленных теорий о нашем существовании, многие из нас воспринимают их с известной долей скептицизма.
В нормальной галактике впервые найдена пара сверхмассивных чёрных дыр
Крупные галактики нормальных типов содержат одну сверхмассивную чёрную дыру, находящуюся в центре. Однако попадаются и такие, где подобных СМЧД две. И это свидетельство недавнего слияния двух обычных галактик, при котором пара СМЧД в их центрах сливается в одну, ещё более крупную.
10 теорий о том, каким будет конец нашей Вселенной
Некоторые теории сулят Вселенной ужасную смерть, другие — бессмертие О Вселенной мы знаем пока очень мало. На самом деле, почти ничего. Но поскольку люди задумываются о том, что происходит после их смерти, смерть целой Вселенной интересует нас не меньше. За последние годы научное сообщество выдвинуло множество теорий — вы удивитесь, узнав, насколько сильно они отличаются друг от друга.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Березень 2024 (16)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Жовтень 2023 (54)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?