Телепортация- перемещение через параллельные миры?

22-05-2013, 22:10
5 850
0
Телепортация- перемещение через параллельные миры?

Рассказы о загадочных перемещениях в параллельные миры – не редкость. Однако эти сообщения все чаще заставляют задуматься – не являются ли такие «прогулки» в иные реальности чем-то большим.

Что интересно, в научных кругах уже долгое время разрабатывается теория телепортации – перемещение объекта из одного места в другое за максимально короткий отрезок времени. А в 2011 году об этом загадочном явлении заговорили во всеуслышание.

В начале 2011 года французский ученый Люк Монтанье, получивший в 2008 году Нобелевскую премию в области медицины, шокировал научный мир. Ему удалось телепортировать молекулы ДНК из одной пробирки в другую. Для этого рядом поместили две изолированные пробирки. В одной была обычная вода, в другой – молекулы ДНК. Пробирку с молекулами облучили. Невероятно, но меньше чем через сутки молекулы ДНК оказались в пробирке с водой! Монтанье уверен: это только первый шаг к разработке теории телепортации.

Интересно, что заменой излучению может выступать и сильный стресс, или негативные обстоятельства, свидетелем которых может стать человек. Но ведь большинство историй о странных перемещениях связаны именно с такими событиями.

Один из старинных мексиканских манускриптов содержит в себе рассказ о том, что 25 октября 1593 году в городе Мехико появился неизвестный солдат. Согласно его рассказам удалось установить, что полк неизвестного расквартирован на Филиппинах – в 9 тысячах миль от Мексики! Солдат утверждал, что всего за несколько секунд до своего загадочного перемещения он нёс караульную службу при дворце губернатора Филиппин в Маниле и стал невольным свидетелем убийства правителя. Как он оказался в Мексике, мужчина объяснить не мог. Инквизиция приговорила несчастного к сожжению. Только спустя несколько месяцев после казни историю солдата подтвердили прибывшие с Филиппин торговцы.

Не менее загадочный случай произошел в Белорусском военном округе в 1982 году. Во время полета отметка истребителя МиГ-21, вылетевшего на разведку погоды, исчезла с экранов радаров. Поиски пропавшего самолета результатов не дали. Однако каково же было изумление авиаторов, когда на следующее утро истребитель преспокойно приземлился на взлетную полосу аэродрома. Необъяснимо, но факт – для летчика полёт продолжался 12 запланированных минут.

А в начале мая 1968 года недалеко от города Часкомус (Аргентина) прямо на глазах свидетелей пропал автомобиль доктора Жерардо Видаля и его супруги. Знакомые и родственники принялись за поиски. Но ни доктора, ни машину обнаружить не удалось. А через два дня мужчина позвонил сам. Из аргентинского консульства в Мехико, что на расстоянии 6 400 миль от того места, где исчез его автомобиль. Супруги Видаль загадочное перемещение объяснить не смогли. Однако они помнили, как перед их глазами вспыхнул яркий свет и спустя секунду они оказались на совершенно незнакомой трассе.

Похожий случай произошел в 1999 году с молодым итальянцем, которого американские полицейские приняли за помешанного, и доставили в психиатрическую клинику Нью-Йорка. Юноша был одет не по погоде и «мучал» пассажиров метров разговорами на неизвестном им языке. Однако результаты проверки показали – молодой человек абсолютно здоров, но сильно напуган. Молодой человек утверждал, что всего несколько минут назад он спускался по тропинке к Тибру. Заглянул в воду, но вместо своего отражения увидел яркий свет, а через мгновение оказался лежащим на холодном полу американского метро.

Эти истории не единичны. И если раньше люди терялись в догадках, то сегодня многие ученые склоняются к версии о непроизвольной телепортации. Исследователи выделяют несколько теорий этого явления. Первая была сформулирована еще в 1899 году писателем-фантастом из США Амброзом Бирсом.

Свою теорию он объяснял так: «наше пространство подобно вязаному свитеру: его можно надеть, хотя, если присмотреться, свитер состоит... из дыр. Предположим, на рукав попал муравей. Он может случайно провалиться между петлями и попасть в совершенно иной для него мир, где темно и душно, а вместо привычных еловых иголок - теплая, мягкая кожа...».

Вторая теория, разрабатываемая еще Альбертом Эйнштейном, опирается на существование четвертого пространственного измерения – времени. Согласно этой версии, пространство периодически открывает черные дыры вселенной, через которые могут проникать на нашу планету объекты из других миров и так называемые инопланетные гости.

Теорию Эйнштейна уже давно пытаются применить по своему профилю специалисты-уфологи. Они не сомневаются, что именно так на нашей планете появляются таинственные инопланетные летательные аппараты. Нередко уфологи связывают телепортацию и с массовыми исчезновениями землян. Ученые уверены, внеземные цивилизации уже давно овладели техникой если не открытия черных дыр, то, по крайней мере, процессом их обнаружения.

Согласно третьей теории Ральфа Харрисона, выдвинутой им в 1938 году, телепортация повинуется законам метеорологии. К примеру, на территории Бермуд аномальные телепортационные зоны перемещаются под воздействием течения Гольфстрим. «Подобные явления могут происходить и в атмосфере. Когда каналы между мирами открываются, живые существа и объекты через них перемещаются из нашего в параллельный мир и возвращаются обратно. Представьте себя... гусеницей, попавшей на ботинок человека.

Предположим, вам надо перебраться на другой ботинок - путешествие через ногу, таз и другую ногу продлится не менее суток, и это рискованно для жизни - легко сорваться. Но вот человек случайно скрестил ноги так, что вы... свалились на другой ботинок, проделав за мгновение путешествие длиною в сутки!», - объясняет Ральф Харрисон.

Впрочем, хотя выводы делать пока рано, последние разработки ученых заметно приблизили мир к разгадке одной из величайших тайн. Возможно, в скором времени человечество сможет овладеть искусством телепортации.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Телепортация: За и против
Еще в 1997 году ученые из Института имени Нильса Бора в Копенгагене доказали возможность квантовой телепортации частиц. Но даже спустя почти два десятилетия эта тема является одной из самых спорных в научном и околонаучном мирах.
Согласно новой теории, параллельные вселенные могут существовать в действительности
Возможно, несколько версий каждого из нас живут в альтернативных мирах, которые взаимодействуют друг с другом
Тайна черных дыр Земли
Человечество давно будоражат истории о необъяснимых исчезновениях людей. В мировой истории массовые исчезновения являются самыми главными из всех необъяснимых случаев. До сегодняшнего дня ученые не могут дать объяснение этим странным явлениям. Однако есть версия о том, что во всем виноваты «черные дыры», одни из самых необъяснимых явлений вселенной, но которые есть и на земле.
Телепортация живых существ уже доступна
Известный генетик Крейг Вентер, один из пионеров синтетической биологии, утверждает, что все технологии, необходимые для телепортации живых существ, уже существуют. Правда, пока речь идет лишь о вирусах и бактериях. Но когда-нибудь, возможно, дело дойдет и до человека.
Профессор медицины утверждает, что смерть — не более, чем иллюзия сознания
По словам учёного, квантовая физика доказывает, что жизнь после смерти существует Большинство учёных скажут, что существование загробной жизни — полная глупость или, по крайней мере, что она недоказуема. Тем не менее, один из экспертов утверждает, что доказательства у него есть — и они лежат в области квантовой физики.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Квітень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Квітень 2024 (14)
Березень 2024 (17)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?