Самые жуткие природные явления планеты

11-11-2013, 17:14
4 105
0
Самые жуткие природные явления планеты

18 сентября 1938 года, на Ямале произошло до сих пор не получившее научного объяснения явление – на полуостров опустилась полная тьма. Сегодня мы вспоминаем пять самых страшных природных феноменов, зафиксированных в мире.

1. «Черный день» на Ямале Ровно 75 лет назад советские геологи, работающие на полуострове Ямал, стали невольными свидетелями по настоящему «черного дня» в истории этого района. На землю опустилась полоса полной темноты шириной примерно двести-двести пятьдесят метров; при этом темная зона еще и перемещалась с запада на восток и вскоре захватила Обскую губу. Вдобавок ко всему на полуострове в один момент замолчали все радиостанции; геологи, как не старались, не могли найти в эфире ни одной работающей станции. Тогда ученые предприняли попытку разгадать происхождение непонятного явления и запустили в воздух несколько сигнальных ракет. Оказалось, что небо затянули необыкновенно плотные тучи, которые не пропускали не крупицы солнечного света, при этом ни пепла, ни каких либо других частиц, намекающих на то, из чего могут состоять столь плотные тучи, у земли не наблюдалось. Затмение продолжалось в течение часа, после чего тьма рассеялась сама собой.

2. Целый месяц жители индийского штата Керала могли воочию наблюдать настоящую египетскую казнь, по которой, как известно, вся вода в один миг превратилась в кровь. Несколько недель индийские земли заливали кровавые дожди, приводя в настоящий ужас всех наблюдавших это явление местных жителей. Практически одновременно появилось несколько версий, объясняющих «кровавый» природный катаклизм, вплоть до того, что некоторые жители искали его истоки в инопланетной активности и посетивших Землю неопознанных летающих объектах. На деле же виновником оказался не менее ужасающий природный катаклизм – водяной смерч, который высосал из местных водоемов споры красных водорослей, смешал их с дождевой водой в пугающий коктейль и обрушил на головы ничего не подозревающий индийцев.

3. Плотная водяная дымка, на несколько метров скрывающая все окружающие предметы, для англичан уже давно стала привычной: недаром ведь Британию называют «туманным Альбионом». Но время от времени британскую столицу посещает совсем другой, черный туман, который способен убивать людей. В 1873 году такой туман повысил смертность жителей британской столицы сразу на сорок процентов, а в 1880 году туман унес с собою больше десяти тысяч человеческих жизней. Последний раз смертельный «гость» посещал Лондон в 1952 году: окутавший столицу туман принес с собою холод и заставил горожан в массовом порядке затопить угольные печи. В это же время городские трамваи заменили на дизельные автобусы, и многие исследователи считают, что необычный цвет тумана и его губительные свойства были вызваны сильной концентрацией образовавшихся после горения угля и дизеля частиц. Тем не менее, лондонцам пришлось пережить несколько по-настоящему страшных дней: черный туман заползал даже в закрытые помещения, дышать даже через марлевые повязки было практически невозможно, а передвигаться по улицам можно было, лишь держась руками за стену.

4. В 1991 году жители округа Таоса в американском штате Нью-Мексико пожаловались властям на непонятный низкочастотный гул, который преследует их и днем, и ночью. По словам американцев, этот гул напоминает звук, с которым тяжелая техника движется по автомагистрали, вот только никаких крупных автодорог в этой местности нет. Необычно еще и то, что странный гул слышат только местные жители и крайне редко – приезжие. В округе не раз проводились всевозможные исследования, но обнаружить источник непрекращающегося гула так и не удалось. Впрочем Нью-Мексико – далеко не единственное место, где люди слышат непонятный гул, источнк которого обнаружить не удается. Подобные явления были зафиксированы в разных точках планеты – в Англии, Шотландии, Америке, Австралии. И ладно бы гудящий звук просто отвлекал людей от работы, но многие отмечают его негативное воздействие как на физическое, так и на психическое состояние человека. По признанию самих «жертв» гула, их охватывает страшное волнение, чувство бессилия, многие из-за этого не могут спать по ночам, испытывают боль, тошноту, головокружения, а порой у человека может пойти кровь из носа. Порой дело доходит даже до самоубийства.

5. Свое паранормальное явление буддисты наблюдают каждый год на протяжении вот уже многих столетий. Каждую осень в конце буддийского поста над рекой Меконг в Таиланде появляются так называемые «огненные шары Нага» - сгустки красноватого света, которые поднимаются из глубины воды, зависают над рекой на высоте десяти-двадцати метров и бесследно исчезают. Местные жители приписывают их происхождение змееподобным мифическим существам, которые символизируют мудрость. Впрочем, у ученых на этот счет как всегда есть собственное мнение: они считают, что огненные шары не что иное, как пузыри метана. Правда, подтверждений этой версии до сих пор нет.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Таинственные огненные шары в небе над Мичиганом
Жители американского города Дэвисон, что в штате Мичиган, да и остальные американцы, размышляют, что за природное явление зафиксировали в прошлом сентябре очевидцы, гулявшие в одной из полевых местностей. На YouTube таинственное видео появилось еще осенью 2014 года, но лишь недавно стало широко известно.
Тайны ушедших
Загадочные исчезновения людей по оценкам учёных занимают четвёртое место среди самых непонятных явлений наше планеты. Люди исчезали во все века, чаще всего бесследно, иногда на глазах у многочисленных свидетелей. Гораздо реже у человека открывается дар пространственной телепортации, который он мог контролировать по своему желанию.
Аномальные зоны Земли
На планете существует значительное количество мест, где происходят очень странные и загадочные события. Такие места принято называть аномальными зонами. В них, по мнению уфологов, очень часто можно увидеть НЛО. Кроме того, в таких местах происходят природные катаклизмы, промышленные катастрофы и различные разгулы стихии.
Наблюдатели из параллельного мира
Наблюдатели здесь, и хотим мы этого или нет, они воздействуют на наше прошлое, настоящее и будущее. Есть предположение, что наблюдатели – это существа из иного измерения. Иногда они проникают в наш мир по только им ведомым причинам, возникая как мимолетные тени, парообразные явления или странные светящиеся шары.
Электрические люди
Впервые феномен «электрических людей» был исследован в 1846 году.15 января этого года французской девушке по имени Анжелика Котэн, которой недавно исполнилось 14 лет, пришлось пережить странное состояние, длившиеся не более дести минут. Как только она подходила к каким-либо предметам, они тут же от нее отскакивали.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Квітень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Квітень 2024 (12)
Березень 2024 (17)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?