Таинственная связь между родными людьми

20-12-2013, 00:42
3 466
0
Таинственная связь между родными людьми

В наше время никого уже не удивит утверждение о возможности телепатической связи между людьми. По данным научных исследований, эта связь становится особенно сильной в критические моменты жизни людей, связанных родственными узами, в частности в моменты рождения и смерти.

В одном московском родильном доме проведен эксперимент, целью которого было установление возможности телепатической связи между матерью и ребенком. Во время эксперимента матери находились в одном крыле роддома, а новорожденные — в другом. Матери не могли слышать плач своих детей и не знали, когда врач осматривает их. Но когда ребенок плакал, пока у него брали кровь на анализ, у матери наблюдались явные признаки беспокойства.

Телепатическая связь детей и родителей осуществляется с особой силой и в момент перехода кого-либо из них в мир иной. Так, известный экстрасенс Инго Суонн шел однажды по улице. Внезапно безо всяких причин он вдруг почувствовал резкую боль в левой части головы и сильную слабость. Он упал и, порвав брюки об асфальт, содрал кожу на левом колене.

«Я не был без сознания, — вспоминал он впоследствии, — но находился в тяжелом полубеспамятстве, как пьяный. Когда я пришел в себя, то решил, что умер кто-то из моих родственников. Но я не мог сообразить, кто именно. Поскольку старейшей в семье была бабушка, я, естественно, подумал, что умерла именно она».

Однако несколько часов спустя Суонну позвонили из другого города, где жил его отец, и сообщили, что отец скончался от удара. Впоследствии Суонн узнал от родственников, что удар произошел в левом полушарии мозга его отца, там же, где экстрасенс почувствовал резкую боль. Более того, при падении в результате потери сознания отец Суонна сильно повредил левое колено, это же произошло и с Инго Суонном.

Не менее интересные случаи таинственной связи между людьми приводят доктор Моуди и другие зарубежные исследователи. Драматичным случаем передачи болезненного состояния от одного близкого родственника другому явилась история сестер-близнецов Бобби и Бетти Эллер из США, живших в штате Северная Каролина.

С самого рождения девочки были настолько неразлучны и так повторяли друг друга, что в результате не стали самостоятельными личностями в полной мере. Бетти Эллер была тенью своей сестры во всех отношениях—в мыслях, желаниях, действиях. Вскоре после окончания близнецами школы родители стали замечать, что характеры девочек меняются. Бобби стала часами сидеть, уставившись в одну точку, и отказывалась разговаривать с кем бы то ни было. И как обычно, через некоторое время ее сестра стала вести себя так же странно. Глубоко привязанные друг к другу, девочки все дальше уходили от внешнего мира.

Родители забили тревогу, и вскоре девочек поместили в психиатрическую больницу, где был поставлен диагноз — шизофрения. Целый год их держали на лекарствах и применяли интенсивную психиатрическую терапию. Но никто не мог вернуть сестер к внешнему миру. Наконец врачи решили разделить сестер и поместить их в разных крыльях здания больницы.

Врачи надеялись, что психическая изоляция поможет разрушить странную связь между состоянием сестер и вернуть их к нормальной жизни. Сначала состояние девочек изменилось к лучшему, и у врачей появилась надежда. Но однажды весенним вечером у Бобби случился припадок. Вскоре после полуночи она умерла. Зная о необычной близости девочек и тревожась за Бетти, медсестра позвонила в то отделение, где она находилась.

Бетти была найдена на полу мертвой. Обе девочки в момент смерти лежали, свернувшись, в позе эмбриона, обе — на правом боку. Как в жизни, так и в смерти Бетти последовала за сестрой. Ученые-психиатры, изучавшие этот случай, пришли к выводу, что первая смерть — Бобби Эллер — была почувствована ее сестрой Бетти, которая сразу же утратила желание жить.

Но, пожалуй, самым потрясающим случаем передачи ощущений от одного родственника другому является история, произошедшая с 55-летней домохозяйкой Мишель Хозел и ее 12-летней дочерью Конни. Мишель Хозел тяжело заболела гриппом. Три дня у нее держалась высокая температура, она очень плохо себя чувствовала и оставалась в постели. Вечером ее состояние особенно ухудшилось. Ее дочь Конни в это время лежала в своей постели на верхнем этаже дома, и внезапно у нее возникло ощущение, что мать сейчас умрет.

Чтобы заговорить с матерью, Конни попросила принести ей воды. Мать принесла ей воду. Конни была так напугана своим странным ощущением, что так и не поговорила с матерью. Миссис Хозел спустилась по лестнице с верхнего этажа в свою комнату, легла в постель и вдруг почувствовала, что умирает. Ее муж работал в ночную смену, и ей некого было даже позвать на помощь, кроме дочери.

Внезапно Мишель оказалась вдруг, как вспоминала она сама, вне своего тела. «Я ощутила, что взмываю в воздух. Я летела все быстрее и быстрее. Мне нисколько не было страшно. Мельком я взглянула на саму себя, лежавшую в постели, и до сих пор помню, как сияли белые простыни. Вдруг я подумала о своих троих детях». Больше всего Мишель тревожило то, что она должна оставить детей. Кроме Конни, в ее семье было двое младших сыновей. Мишель воскликнула: «Боже, прошу тебя, ведь мой муж протестант, а я католичка, оставь мне жизнь, чтобы я могла вырастить детей католиками». Она трижды повторила эту мольбу и тогда услышала ответ: «Ты можешь на некоторое время остаться. Сейчас 4.25, и кто-нибудь другой должен будет занять твое место». Очнувшись, Мишель взглянула на часы, стоявшие возле ее кровати: было 4.25.

Поправившись, Мишель заказала заупокойную мессу в память того, кто умер вместо нее. В эти драматические часы борьбы за жизнь дочь Мишель Конни ощущала все, что происходило с матерью. Вот как описывала это сама Конни: «Мысленно я видела, что мама умирает. Я видела, как она поднимается над своим телом, лежащим на постели. Я была испугана и знала, что ничем не могу помочь».

Прошло девять лет, прежде чем Конни и миссис Хозел в разговоре упомянули о том, что они пережили в ту ночь. Они были поражены сходством обеих историй.

Интуитивно человек всегда чувствует, когда его близким угрожает опасность. Это ощущение выражается в необъяснимом беспокойстве, эмоциональной подавленности и других обычных признаках душевного неблагополучия. Все это свидетельствует об одном: связанные между собой родственными или дружескими узами люди чувствуют состояние друг друга, а нередко и сопереживают тем, кто оказался в трудном положении, как бы принимая на себя часть страданий, выпавших на долю их родственников, как это произошло с Инго Суонном.

Эзотерическая философия утверждает, что потенциально люди могут не только чувствовать состояние своих близких, но и помогать им энергетически в критические моменты их жизни, — именно благодаря невидимым, но действенным астральным связям, существующим на любом расстоянии.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Загадочная болезнь делает одержимыми только девушек
Эта загадочная, недавно открытая болезнь, поражает в основном молодых женщин и её очень сложно распознать. Первые заболевшие появились в Филадельфии, эти пациентки утверждали, что их мозг был «словно в огне».
10 подслушанных рассказов маленьких детей о духах и прошлых жизнях
Дети видят потусторонний мир и свои прошлые жизни до 7 лет. Почти все они рассказывают о том, что видели дядю, тетю, облако, голубя в пустой комнате. Но родители могут подумать, что это просто фантазии ребенка. smishok.com развеет все ваши сомнения.
Девочка родилась после того, как в мать попала молния, и её волосы наэлектризованы уже год
История одного чудесного спасения Годовалая Кимберли Гордон родилась при очень необычных обстоятельствах. Девочку извлекли на свет в результате кесарева сечения, после того, как в её мать попала молния. Это произошло в Альбукерке, штат Нью-Мексико. Это кажется невероятным, но чудо-ребёнок смог выжить после электрического удара. Однако последствия всё-таки есть: волосы на голове девочки
Эта страшная темнота
В 1957 во французской газете появилась статья. В ней рассказывалось об одном случае, произошедшем с одной 54 - х летней женщиной, которую звали Мирей Жене. Эта женщина была профессиональной медсестрой, поэтому ее приглашали в качестве сиделки для маленьких детей и как патронажную сиделку. Горожане города Арля, в котором жила женщина, считали ее спокойной и уравновешенной дамой. Поэтому
Что там, в астральном мире?
Наша душа является частицей иного мира, где действуют иные, непостижимые для нас физические законы. Особенно ясно человек это чувствует во время клинической смерти, когда полностью сливается со своей духовной сущностью.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Березень 2024 (16)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Жовтень 2023 (54)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?