Девочка родилась после того, как в мать попала молния, и её волосы наэлектризованы уже год

23-07-2014, 19:10
2 988
0
Девочка родилась после того, как в мать попала молния, и её волосы наэлектризованы уже год
История одного чудесного спасения

Годовалая Кимберли Гордон родилась при очень необычных обстоятельствах. Девочку извлекли на свет в результате кесарева сечения, после того, как в её мать попала молния. Это произошло в Альбукерке, штат Нью-Мексико. Это кажется невероятным, но чудо-ребёнок смог выжить после электрического удара. Однако последствия всё-таки есть: волосы на голове девочки под действием «статики» теперь всегда торчат абсолютно прямо.

Это событие произошло в прошлом году, 4 июля, когда Ян Гордон и его подруга Кендра Вильянуэва, находящаяся на 38-й неделе беременности, наблюдали фейерверк в честь Дня Независимости США. Пошёл дождь, за ним последовала гроза, и пара была вынуждена бежать в укрытие. Когда они пробегали мимо дерева, их ударило молнией.

По словам Райана, молния прошла через его голову, затем «перескочила» на тело Кендры, прошла через него и «выскочила» через большой палец её руки. «Они оба пришли в себя, и смотрели на нас», сказал лейтенант Райан Перри из Департамента пожарной безопасности Альбукерке, который первым пришёл на помощь паре.
«Однако мы знали: несмотря на это, у них, вероятно, были внутренние повреждения, которые мы в тот момент видеть не могли. Так что их надо было отправлять в больницу как можно быстрее».

Пара была немедленно доставлена в отделение скорой помощи при больнице Университета Нью-Мексико, где врачи решили стимулировать роды, и извлечь девочку на две недели раньше положенного срока. «Мы все понимали: это просто чудо, что девочка осталась жива», сказал Ян.

Девочка родилась после того, как в мать попала молния, и её волосы наэлектризованы уже год

Но хотя Кимберли осталась в живых, у неё есть целый ряд неврологических повреждений, полученных от удара молнии. Ян говорит, что в течение первых шести месяцев у неё редко получалось нормально поспать. Даже сегодня Кимберли не может ни нормально сидеть, ни нормально переваривать пищу. «Это очень тяжело видеть, что она не может есть, как все, и может получать питание только через трубку», сказала Кендра. «Но тем не менее, я очень рада, что она смогла пережить вс ё это». Врачи Кимберли не уверены, сможет ли она когда-нибудь нормально ходить или говорить, но они до сих пор удивляются тому, что девочка смогла пережить такое потрясение. Это случается очень редко: из 11-ти младенцев, находящихся в утробе матери в момент удара молнии, выживает только половина. «Кто-то наверху определённо присматривает за нами», сказал Ян. Сейчас он называет свою дочь «Маленький Флэш Гордон», в честь героя одного комикса, выходившего в 1930-м году.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Притягивающие к себе молнии
Семья из Копейска (Челябинская область) переживает второй смертельный случай от удара молнии – в этот раз шаровая молния поразила 16-летнего парня, а несколько лет назад аналогичным образом погиб его дядя.
Загадочная болезнь делает одержимыми только девушек
Эта загадочная, недавно открытая болезнь, поражает в основном молодых женщин и её очень сложно распознать. Первые заболевшие появились в Филадельфии, эти пациентки утверждали, что их мозг был «словно в огне».
Наблюдатели из параллельного мира
Наблюдатели здесь, и хотим мы этого или нет, они воздействуют на наше прошлое, настоящее и будущее. Есть предположение, что наблюдатели – это существа из иного измерения. Иногда они проникают в наш мир по только им ведомым причинам, возникая как мимолетные тени, парообразные явления или странные светящиеся шары.
Девочка сняла на видео танцующий в небе огненный шар
Это видео запечатлело нечто, что выглядит как огненный шар, танцующий в небе. Сняла его школьница, увидевшая странный объект из окна своей спальни.
Таинственная связь между родными людьми
В наше время никого уже не удивит утверждение о возможности телепатической связи между людьми. По данным научных исследований, эта связь становится особенно сильной в критические моменты жизни людей, связанных родственными узами, в частности в моменты рождения и смерти.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Квітень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Квітень 2024 (11)
Березень 2024 (17)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?