Мошенники онлайн, разводят украинцев ищущих работу

14-04-2014, 15:18
2 694
0
Мошенники онлайн, разводят украинцев ищущих работу

Сегодня многие ищут работу через интернет. Это намного удобней, чем скажем идти и покупать газету с объявлениями и тратить свое время, достаточно зайти на пару крупных порталов и местных сайтов с вакансиями, и найти подходящую работу.

Но тут не все так просто, мошенники не дремлют, и всячески пытаются развести на деньги. Поделюсь своим печальным опытом, я не перечислял никуда денег, не отправлял никаких платных смс. Речь пойдет о «Лже вакансиях» размеренных на популярных сайтах .
На очередном из сайтов нашел вот такую вакансию, решил перезвонить узнать подробнее, что предлагают, что за работа.

Мошенники онлайн, разводят украинцев ищущих работу

Позвонил по указанному номеру нарвался на автоответчик, где меня вежливо попросили перезвонить на стационарный номер фирмы в отдел кадром, по номеру 0900109150.
Ни о чем не подозревая, перезвонил по выше указанному номеру с домашнего. После нескольких минут общения с девушкой якобы из отдела кадров у меня начало складывается впечатления что со мной либо очень любезничают или просто тянут время, но на тот момент я и не подозревал что звонок даже очень уж платный. Однако начал задавать более серозные вопросы, чтобы разобраться в том что происходит , на вопрос: «Что за работу вы предлагаете?» ответили что у нас много открытых вакансий, и начали спрашивать о моих навыках, так же мне не сказали где они находятся и куда к ним можно подъехать, но начали заканчивать разговор попросив меня прислать им резюме на емейл и оставить свой номер телефона. Вечерком наберу резюме и скину им, подумал я.

Но этим все не кончилось, мошенникам было мало. Через пару часов они перезвонили мне на домашний, меня правда дома не было, общались с кем-то из родителей, попросили мой мобильный номер. После чего перезвонили мне на мобильный, и сказали что нашли для меня работу,, попросили записать номер работодателя, он кстати тоже начинался на 0900…., мне нужно договорится с работодателем и приехать на собеседование, но главное сказали что звонок бесплатный но может тарифицироваться по цене укртелекома. Не долго думая, и чтобы уже развеять все сомнения, решил перезвонить, и вот что я услышал на том конце линии, звонок платный , но сколько разобрать не удалось, после чего повесил трубку, и уже не было никаких сомнений что меня просто развели, оставалось только ждать конца месяца и счетов за телефон.

Уж больно наглым и жадным мошенникам попался я, через пару дней прислали мне смс с номером работодателя, я правда не звонил уже ибо знал что развод. Так они сами мне еще позвонили.

Вот по такой схеме в Украине разводят людей которые ищут работу через интернет! Поэтому я решил предупредить всех кто не в курсе - если в поисках работы вы столкнулись с подобной фигней, знайте, вас разводят.

Кстати счет за телефон пришел на 300 грн. А общался я с ними по телефону не более 5 минут.
Источник: smishok.com
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Яценюк заявил о своей отставке (видео)
Премьер уходит в связи с развалом коалиции. Премьер-министр Арсений Яценюк заявил о том, что идет в отставку в связи с распадом коалиции "Европейский выбор" и блокированием правительственных инициатив.
Телеканал и помощь с ЕС: о чем договорились Порошенко и Лукашенко
Президенты Беларуси и Украины встретились в Киеве и заверили друг другу в дружбе и помощи.
Как Россия пытается сорвать мобилизацию в Украине
Кремль тратит много денег на антимобилизационную истерику За мощной волной информационной войны против мобилизации в ряды Вооруженных сил Украины неприкрыто и нагло виднеется российских след. Российские агенты публично работают в глубоком тылу нашего государства, используя масс-медиа и интернет для своей вредоносной деятельности. СБУ уже открыла уголовное производство против жителя
Дмитрий Тымчу: Как только боевиков отрежут от России, ДНР и ЛНР продержатся очень недолго
Во время онлайн-конференции на bigmir)net руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук рассказал об антитеррористической операции на востоке страны, о том, почему не закрыта граница, что ждёт Крым и как украинские военные обращались с террористами в Славянске.
Ходаковский: У ЛНР был Бук, Украина спровоцировала его использование
Командир батальона Восток Александр Ходаковский в интервью Reuters подтвердил, что у сепаратистов был комплекс Бук в тот день, когда в Донецкой области был сбит Боинг. О том, кто именно сбил самолет, Ходаковский прямо не сказал.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Квітень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Квітень 2024 (12)
Березень 2024 (17)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?