Итоги 27 августа: Бои под Иловайском и митинг под администрацией президента

28-08-2014, 14:12
2 874
0
Итоги 27 августа: Бои под Иловайском и митинг под администрацией президента

Узнай о главных событиях прошедшего дня.

Бои под Иловайском

Командир батальона Донбасс Семен Семенченко заявил о том, что руководство АТО снова обмануло добровольцев, которые воюют в Иловайске. Он говорит, что если в ближайшее время подмога не придет, то тут будет братская могила.

Семенченко перепостил сообщение о том, что в Иловайске пять день в окружении находятся подразделения батальонов Донбасс, Днепр, Свитязь, Херсон и Доброволец. Командование этих подразделений все это время обращается к руководству АТО с требованием создать коридор для вывоза тяжелораненых, но эти обращения якобы никем не услышаны и саботируются как военным командованием, так и руководством государства.

Видео боя украинских военных:



Итоги 27 августа: Бои под Иловайском и митинг под администрацией президента

С началом акции на нее пришли около сотни человек, среди которых есть бойцы батальона "Азов". Однако затем количество протестующих увеличилось. По состоянию на 18:30 под Администрацией было около тысячи людей.

Позже в СНБО заявили об отправке помощи в Иловайск. В то же время, командир добровольческого батальона Донбасс Семен Семенченко опроверг информацию СНБО об отправке в Иловайск какой-либо помощи.

Старт избирательной кампании

Указ о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады и назначении внеочередных выборов в среду опубликован на сайте президента Украины.

Указ №690/2014 датирован 27 августа.

Избирательная кампания по внеочередным выборам в Верховную Раду Украины стартует в четверг, 28 августа, поскольку в издании Официальный вестник президента Украины обнародован указ главы государства Петра Порошенко о роспуске парламента.

Выдвижение кандидатов в народные депутаты начинается с первого дня избирательного процесса, то есть уже в четверг, 28 августа.

Экс-глава ФГИУ Валентина Семенюк-Самсоненко найдена мертвой

Бывшая глава Фонда государственного имущества Украины Валентина Семенюк-Самсоненко найдена мертвой в ее собственном доме в селе Чайки под Киевом.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа и представители МВД. По их словам, инцидент произошел около часа назад. "Выстрел был осуществлен из ружья в голову", - отметили в МВД.

Правоохранители рассматривают версию самоубийства.

Блок Петра Порошенко

Лидер гражданского движения Третья украинская республика, экс-министр внутренних дел Юрий Луценко стал новым главой политической партии Солидарность, которую сразу же переименовали в Блок Петра Порошенко.

Российские солдаты в Украине

Комитет солдатских матерей в Ставропольском крае Российской Федерации составил список из 400 раненых и убитых военнослужащих РФ. Об этом телеканалу Дождь сообщила председатель Комитета Людмила Богатенкова.

По ее словам, список был составлен из разных источников в вооруженных силах, раскрывать которые Комитет не может. По собранным солдатскими матерями данным, в списке "есть владикавказские-шумленские, шалинские, борзойские".

Речь идет о нескольких мотострелковых бригадах: 19 отдельной мотострелковой Воронежско-Шумленской Краснознаменной орденов Суворова и Трудового Красного Знамени (Владикавказ, Северная Осетия), 17 отдельной гвардейской мотострелковая бригада в городе Шали (Чечня), 8 отдельной гвардейской мотострелковой бригаде в городе Шатой (Чечня).

А командование костромских десантников на встрече с родственниками погибших и задержанных в Украине военных подтвердило, что российские бойцы оказались на территории соседнего государства и в результате столкновения с украинскими силовиками понесли потери.

По информации российского агентства РБК, полковник, который представился как Александр Хотулев, рассказал родственникам десантников, что два контрактника погибли. "Около десяти человек были ранены и доставлены в больницы Ростова-на-Дону, а девять солдат, чьи имена уже называл Киев, остаются на Украине", - сообщил Хотулев.

Российские десантники, которые были задержаны 25 августа в Донецкой области доставлены в один из столичных следственных изоляторов. Об этом сообщил спикер информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.

Итоги 27 августа: Бои под Иловайском и митинг под администрацией президента

"Российские десантники 331 полка 98 Свирской дивизии Воздушно-десантных войск Вооруженных сил РФ, задержанные 25 августа в поселке Зеркальное Донецкой области, уже доставлены в один из киевских следственных изоляторов", - сказал Лысенко.

Кроме того, матери российских военнослужащих, задержанных сотрудниками СБУ в Донецкой области, записали обращение к президенту РФ Владимиру Путину и министру обороны Сергею Шойгу.

Обращение было записано при содействии Комитета солдатских матерей Костромской области.

Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Итоги 20 августа: Бои за Иловайск и обстрелы Донецка
Узнай о главных событиях прошедшего дня.
Новые пленные солдаты РФ: «Приехали в Ростов, сказали – учения» (видео)
В сети появилось новое видео из-под Иловайска, где сражаются заблокированные украинские части. Наши военные в окружении умудряются брать в плен российских десантников.
Командиры батальонов Миротворец и Днепр-1 вырвались из окружения - Аваков
Вместе с бойцами командиры вышли в расположение сил АТО, сообщил глава МВД.
Российские войска захватили ряд населенных пунктов на юге Донецкой области – СНБО
В Совбезе отметили, что окраины Новоазовска были обстреляны "Градами" с территории РФ и атакованы двумя колоннами войск.
Силы АТО разбили южную группировку террористов под Иловайском
Батальон Донбасс удерживает свои позиции. Бой за Иловайск не прекращается. Силы АТО разбили южную группировку террористов, говорится 24 августа в сообщении на странице батальона Донбасс в Facebook.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Квітень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Квітень 2024 (14)
Березень 2024 (17)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?