Итоги 11 сентября: Обстрел Донецка и санкции против России

12-09-2014, 20:32
2 423
0
Итоги 11 сентября: Обстрел Донецка и санкции против России

Узнай о главных событиях прошедшего дня.

Обстрелы Донецка

В Ленинском, Кировском, Куйбышевcком районах Донецка слышны серии залпов из тяжелых орудий, периодически раздаются одиночные выстрелы из крупнокалиберного оружия.

Первая половина дня в Донецке прошла напряженно, жители сообщают о том, что в Ленинском, Кировском, Куйбышевcком районах периодически раздаются выстрелы из крупноколиберного оружия, слышны серии залпов из тяжелых орудий, передает пресс-служба горсовета.

Вечером четверга, 11 сентября, обстановка оставалась стабильно напряженной. Согласно сообщению, по состоянию на 18:00 со стороны аэропорта доносились звуки залпов и взрывов.

По сообщениям жителей, в течение всего дня в некоторых районах города были слышны одиночные выстрелы из крупнокалиберного оружия. В тоже время, как сообщают в мэрии, перебоев в работе коммунальных предприятий, обеспечивающих жизнедеятельность города, не наблюдалось.

В то же время в Донецк с последних чисел августа вернулось более 50 тысяч человек, сообщил мэр города Александр Лукьянченко в эфире телеканала Украина вечером в четверг, 11 сентября.

"С последних чисел августа в Донецк вернулось более 50 тысяч человек. Дело в том, что со стороны побережья уже холодно, а люди на протяжении всего времени находились во временных базах отдыха. Кроме того, финансовое положение не позволяет людям долго находиться вдали от своих домов", – отметил мэр Донецка. По словам Лукьянченко, количество вернувшихся жителей удалось посчитать, несмотря на растущее число заявок на выпечку хлеба.

Украина может ратифицировать Ассоциацию с ЕС уже 16 сентября

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк убежден, что 16 сентября Верховная Рада синхронно с Европейским парламентом ратифицирует Соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Об этом он заявил на встрече с президентом Европейского парламента Мартином Шульцем, который находится в Украине с визитом.

Президент Украины Петр Порошенко может внести в парламент Украины Соглашение об ассоциации с ЕС уже 16 сентября, сообщается на сайте Верховной Рады.

"Насколько я знаю, 16 сентября президент должен внести соглашение об ассоциации с ЕС на ратификацию в Верховную Раду и парламент по этому вопросу сразу же проголосует", - цитирует пресс-служба председателя Рады Александра Турчинова.

Санкции против России

Президент США Барак Обама заявил, что его администрация представит в пятницу новый пакет санкций против России в финансовой, энергетической и оборонной сферах, сообщает пресс-служба Белого дома.

Итоги 11 сентября: Обстрел Донецка и санкции против России

Новые санкции Евросоюза в отношении России предусматривают запрет на кредитование пяти российских госбанков и трех крупнейших энергетических компаний.

Вопрос аннексии Крыма остается в центре внимания европейской политики. Об этом заявил комиссар Евросоюза по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле, открывая 11-ю ежегодную встречу Ялтинской европейской стратегии (YES) в Киеве в четверг, 11 сентября.

"Мы не забыли о Крыме, он всегда будет в радаре нашей политики, пока международное право не будет восстановлено", – сказал он.

Европейский Союз может пересмотреть санкции против России до конца сентября, если будет прогресс в деэскалации ситуации на востоке Украины. Об этом заявил президент Франции Франсуа Олланд во время разговора с главой украинского государства Петром Порошенко.

В то же время Министерство иностранных дел России заявило о нелегитимности западных санкций в отношении РФ. Москва готовит на них соразмерный ответ, сообщил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич в четверг, 11 сентября. По его словам, вводить санкции может только Совет безопасности ООН.

Волонтеров АТО приравняют к участникам боевых действий

Статус участника боевых действий и соответствующие льготы могут получить не только военные, но и гражданские работники, обеспечивающих проведение антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины. Об этом заявила министр социальной политики Украины Людмила Денисова, информирует пресс-служба ведомства в четверг, 11 сентября.

В Украине погибли более двух тысяч российских военных

По оперативным данным разведки, на территории Украины погибло около двух тысяч российских военных, около восьми тысяч – получили ранения. Об этом сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко.

Итоги 11 сентября: Обстрел Донецка и санкции против России

По имеющимся данным СНБО, погибшие проходили военную службу в 18 подразделениях и частях Вооруженных сил Российской Федерации из более 10 регионов.

В Министерстве обороны РФ опровергли сообщение о гибели на в Украине порядка двух тысяч российских военнослужащих.

В Днепропетровске похоронили 11 неизвестных бойцов АТО

В четверг в Днепропетровске похоронили 11 неизвестных бойцов, которые погибли в зоне АТО, предположительно, это солдаты, павшие под Старобешево и Иловайском, передает Интерфакс-Украина.

На церемонию прощания пришли горожане, журналисты и представители власти. В последний путь украинских солдат провели со всеми воинскими почестями.

Против замначальника штаба АТО открыли уголовное дело

После скандала в СМИ генерал-майором Вячеславом Назаркиным, брат которого служит в российской армии, заинтересовалась прокуратура.

Прокуратура заинтересовалась Назаркиным и завела уголовное производство по ст. 425 (халатное отношение к военной службе).

Если вину Назаркина докажут, генералу грозит до 8 лет тюрьмы.

Обыск в редакции газеты Вести

Служба безопасности Украины провела обыск в редакции газеты Вести. По словам главного редактора Игоря Гужвы, сотрудники СБУ изымали сервера газеты.

Депутаты от фракции Партия регионов Николай Левченко и Елена Бондаренко приехали в офис издания Вести, чтобы помешать оперативникам.

Итоги 11 сентября: Обстрел Донецка и санкции против России

Старший следователь отдела СБУ Киева и Киевской области Савчук М.В. пояснил, что правоохранители пытаются выяснить, кто финансировал статьи медиа-холдинга Вести, в которых содержатся призывы к свержению конституционного строя в стране.

Голая активистка Femen облилась «кровью» в Киево-Печерской лавре

Femen с лозунгами "Долой Московский патриархат" и "Нет войне в Украине" эпатировала публику в Киево-Печерской лавре.

Как сообщает пресс-служба феминистской организации, это был Blood Bucket Challenge (сейчас в мире популярна акция Ice Bucket Challenge, когда все желающие обливаются ледяной водой или перечисляют деньги на благотворительность).

Итоги 11 сентября: Обстрел Донецка и санкции против России

"Сектремистка Femen, приняв эстафету от Владимира Путина, облилась ледяной украинской кровью на территории Киево-Печерской Лавры Московского патриархата. Вместе с Путиным украинской кровью щедро обливаются патриах Кирилл и свеженазначенный им украинский митрополит Онуфрий", - сказано в сообщении пресс-службы.

Расследование убийства мэра Кременчуга

Прокуратура Полтавской области начала уголовное производство по факту разглашения должностным лицом милиции данных досудебного расследования об убийстве мэра Кременчуга Олега Бабаева.

В то же время директору ТРК Визит Александру Мельнику выдвинули обвинение в организации убийства мэра Кременчуга Олега Бабаева и судьи Автозаводского райсуда города Александра Лободенко.

Итоги 11 сентября: Обстрел Донецка и санкции против России

"Ему вручено письменное сообщение о подозрении в совершении двух этих преступлений. Каждое преступление тяжкое и предусматривает пожизненное наказание. По решению прокуроров уголовные производства объединены в одно производство", - сообщил старший прокурор Дмитрий Ходатенко.

Путин объявил внезапную проверку войск Восточного военного округа

Президент России Владимир Путин решил провести внезапную проверку боеготовности всего состава войск Восточного военного округа (ВВО), сообщил в четверг министр обороны РФ Сергей Шойгу.

"В соответствии с его распоряжением сегодня с 10:00 мск войска ВВО, а также соединения и воинские части, дислоцирующиеся на его территории, привести в полную боевую готовность", - сказал Шойгу.

Восточный военный округ объединяет воинские части в Забайкалье и на Дальнем Востоке, штаб-квартира - в Хабаровске.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
ЕС продлил санкции против России до сентября
Могерини поручила Еврокомиссии расширить черный список людей, которые попадают под санкции.
Украина готова защитить себя от агрессии РФ, но ей не хватает оружия – Турчинов
Спикер подчеркнул, что сейчас решается судьба не только Украины, но и всей системы европейской безопасности. Сегодня решается судьба не только Украины, но и всей системы европейской безопасности. Об этом заявил глава Верховной Рады Украины Александр Турчинов, отвечая на вопросы журналистов во время совместной пресс-конференции спикеров парламентов стран NB-8 в Паланге (Литва) в
Порошенко: В Украину вошли еще две тысячи российских военных
Также, по словам Президента, на территорию Украины из России была ввезена дополнительная военная техника.
Бои на Донбассе: карта АТО за 5 сентября
Ситуация в зоне антитеррористической операции продолжает обостряться.
Текст Соглашения об ассоциации с ЕС менять не будут – Порошенко
Украинская сторона не будет учитывать российские поправки в тексте СА ЕС.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Квітень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Квітень 2024 (14)
Березень 2024 (17)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?