Новая газета опубликовала секретный план Кремля о разделе Украины

25-02-2015, 02:13
2 786
0
Новая газета опубликовала секретный план Кремля о разделе Украины

У Путина решили, что Янукович "обанкротился", и разработали план расчленения Украины, начиная с Крыма и Харьковской области.

В распоряжении российского издания Новая газета оказался документ, который, предположительно, в период между 4 и 12 февраля прошлого, 2014 года был “занесен“ в администрацию президента РФ Владимира Путина.

План якобы был разработан на ранних этапах украинского кризиса, до бегства Януковича и смены власти в Киеве. В нем шаг за шагом прописываются обоснование, а также политическая и пиар логистика вмешательства России в украинские дела и отрыва от Украины Крыма и восточных областей.

При этом, планируя войну в Украине, окружение Путина рассчитывало начать расчленение Украины с Крыма и Харьковской области, а не Донецкой ввиду “тесных деловых и политических связей местной бизнес-элиты, возглавляемой Р. Ахметовым, с рядом представителей оппозиционного олигархического альянса“.

Авторы данного документа подчеркивают, что Янукович окончательно обанкротился, а потому “Россия ни в коем случае не должна ограничивать свою политику в Украине только лишь попытками влиять на киевский политический расклад“.

“Конституция Украины в любом случае неспособна стать механизмом, с помощью которого можно было бы легитимным образом запустить интеграцию украинских восточных территорий и Крыма в государственно-правовое поле Российской Федерации“, - говорится в документе. Также там указано, что “Россия должна добиться заключения договоров о приграничном и трансграничном сотрудничестве, а затем установить прямые государственно-договорные отношения с теми украинскими территориями, “где налицо устойчивые пророссийские электоральные симпатии“.

Среди таких областей, согласно документу, нет Донецкой.

“В первую очередь — с Республикой Крым, Харьковской, Луганской, Запорожской, Николаевской, Днепропетровской и в меньшей степени — Херсонской и Одесской областями. (Из этого перечня преднамеренно — и достаточно условно — выведены Сумская область и Донецкая область. Первая — ввиду весьма высокого электорального влияния в ней партии “Батькiвщина“. Вторая — по причине тесных деловых и политических связей местной бизнес-элиты, возглавляемой Р. Ахметовым, с рядом представителей оппозиционного олигархического альянса, имеющих здесь свои масштабные интересы).

Также в документе указано, что “целесообразно последовательное выдвижение трех лозунгов, по мере развития вытекающих один из другого“:

Требование “федерализации“ (или даже конфедерализации) в качестве гарантии для данных регионов от вмешательства прозападных и националистических сил в их внутренние дела;

Независимое от Киева вступление восточных и юго-восточных областей на региональном уровне в Таможенный Союз, что обеспечит необходимые условия для нормальной работы и развития промышленности;

Прямая суверенизация с последующим присоединением к России, как единственного гаранта устойчивого экономического развития и социальной стабильности.

необходимо подготовить условия для проведения в Крыму и Харьковской области (а далее и в других регионах) референдумов, ставящих вопрос о самоопределении и дальнейшей возможности присоединения к Российской Федерации“.

Согласно оценкам экспертов, которым эту аналитическую записку представили для анализа, редакция сделала вывод, что в его подготовке предположительно мог принимать участие “православный бизнесмен“ Константин Малофеев.

Редакция НГ также отметила, что в записке есть ряд грубых искажений действительности, которые должны были показать “реактивность“, вынужденность российских действий (лидеры Майдана рекрутированы из футбольных фанатов и криминалитета, они подконтрольны польской и британской разведке; США и Евросоюз допускают дезинтеграцию Украины, Евросоюз затеял геополитическую интригу по расколу Украины, и тому подобное). Все эти аргументы впоследствии активно использовались российской пропагандой.

Напомним, что ранее СБУ обвинила помощника Путина Владислава Суркова в том, что он имеет непосредственное отношение убийствам активистов Евромайдана:
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Путин озвучил план по стабилизации ситуации на юго-востоке Украины
По мнению президента РФ, Украина должна отвести войска от юго-восточных районов, а "ополчение" - прекратить наступательные действия.
Где больше всего переселенцев из зоны АТО (карта)
Кликните для увеличения Харьковская область активнее всего принимает переселенцев из зоны АТО, а Львовская - крымчан.
Более половины крымчан проголосовали бы за возвращение Крыма в состав Украины
Крымское издание выяснило, что спустя год после "референдума" за присоединение к РФ проголосовали бы только 19%.
Секретные материалы Спецрепортаж 2014
Журналисты программы расскажут всю правду о том куда пропала Люся Янукович. Об украинских остарбайтеров и пренебрежение к украинской в России а также о пренебрежении к русским в мире . Также зрители узнают о : информационные войны против Украины ; российских шпионов и провокаторов - диверсионные группы в Украине ; яхты вертолеты и автомобили Януковича Захарченко Арбузова и Клименко ;
Компромиссов с Россией по Крыму не будет - Порошенко
Как отметил президент, компромиссы возможны в вопросах цены на газ и экономических отношений.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Квітень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Квітень 2024 (12)
Березень 2024 (17)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?