Как забыть обиду на любимого и нужно ли это делать

21-04-2015, 20:15
2 976
0
Как забыть обиду на любимого и нужно ли это делать

Читай наши размышления на тему того, нужно ли прощать обиды любимому человеку
Обида. Как часто это слово въедается к нам в голову и в сердце. Словно камень мы носим его с собой сутками и обижаемся на человека, который всего лишь сделал что-то не так, как мы этого хотели.

«Как он мог», - возмущалась Оля в тот момент, когда её возлюбленный пошел на пиво с друзьями, а она предпочла кино с подругами. «Действительно», - поддерживали Олю подружки, да вот только её мужчина даже не подозревал про обиду, которая затаилась в душе его девушки.

Несколько дней Оля ходила обиженная, но виду не подавала. Она не звонила первая, не писала и холодно отвечала на все знаки внимания Игоря. «Что-то не так?», - задавал вопрос молодой человек, но получал лишь холодный ответ и списывал все на ПМС девушки.

Эта история застала автора статьи врасплох. А стоит ли вообще тратить свои силы на обиды с человеком, который тебе дорог? Мы решили разобраться в обидах друг друга и дать несколько советов по этому вопросу.

«Обида – это всего лишь несовпадение с чьим-то мнением. Если кто-то поступает не так, как ты этого хочешь, то не эгоизм ли обижаться на этого человека?», - прокомментировала данный вопрос одна девушка.

Представим себе, что обида – это маленький червячок, который попал по ошибке к нам в организм. Он маленький, но очень хочет вырасти, а значит, будет питаться всем, что видит на своем пути. Он будет вспоминать о мелочах и со временем станет очень большим. Обида будет перерастать в постоянные скандалы. С такими темпами отношения имеют все шансы распасться.

Так нужно ли прощать обиды?

Ответ на вопрос можно получить, если перефразировать его – а дорожишь ли ты этими отношениями? Может ли обида по какому-либо поводу изменить твое отношение к человеку? Прощать или не прощать – это следствие того, насколько ты ценишь отношения с человеком и готова ли ты идти на компромиссы.

Как забыть обиду?

Если ты все-таки решилась на то, чтобы простить своего любимого, тогда тебе нужно обязательно осознать 2 важных пункта:

- Только воспоминаниями о приятном совместном времяпровождении могут помочь тебе забыть обиду. Посмотри ваши совместные фото, вспомни яркие моменты, которые у вас были.

- Никогда не вспоминай обиды, которые ты уже простила. Если в твоей душе остается хоть доля негативных воспоминаний, то рано или поздно, все обиды вернуться с новой силой.

Помни про 2 хорошие высказывания, которые как нельзя лучше должны описывать твое отношение к обидам: «На обиженных воду возят» и «Ой, всё». Не обижайся!:)
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Почему женщинам выгодно обижаться на мужчин
"Глупость! Если нет причины, нет и обиды." - скажете вы. Елена Тарарина, президент «Восточнокраинской ассоциации арт-терапии», организатор международных фестивалей, автор книг, метафорических карт, игр, отвечает, почему женщинам все-таки выгодно обижаться на мужчин.
5 способов избежать развода и сохранить семью
Читай несколько советов о том, как предотвратить размолвку и сохранить свою семью Отношения – это организм, который нужно постоянно поддерживать и работать над его развитием. Как и любой организм, отношения нуждаются в постоянной профилактике. Как и любая болезнь, разногласия в отношениях могут наступить внезапно.
Где искать любовь и стоит ли это делать
Смотри несколько ответов на вопрос: где найти свою любовь После расставания и периода апатии каждая девушка хотя бы ненадолго задумывается о том, что ей нужно найти свою любовь и начать строить отношения с человеком, который будет ее понимать, ценить, а главное – любить.
Как помириться после ссоры с любимым человеком?
Многим из нас сложно помириться после ссоры с любимым человеком. Нам мешает гордость, гнев и страх, что нас не простят и отвергнут. Но, как бы то не было, мириться рано или поздно придется.
О чем говорить на первом свидании
Какие темы поднимать стоит, а от каких нужно отказаться Если ты только начинаешь строить отношения со своим молодым человеком, то тебе обязательно нужно на него произвести правильное первое впечатление. Если ты только собираешься на первое свидание, то тебе стоит продумать темы, которые ты можешь поднимать с ним. Это могут быть различные ваши общие интересы.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Березень 2024 (16)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Жовтень 2023 (54)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?