Как понять, нимфоманка ты или нет?

24-06-2015, 17:47
2 337
0
Как понять, нимфоманка ты или нет?

Что такое нимфомания и в чем она проявляется?
Нимфоманка - это женщина, которая целенаправленно или подсознательно выпячивает свою сексуальность и имеет половую связь с большим количеством мужчин. На самом деле это психологическая проблема, доставляющая женщине большой дискомфорт.

Иногда также используют синонимы - гиперсексуальность или сексуальная зависимость. Не стоит путать нимфоманию со здоровым сексуальным аппетитом. Нимфоманке мало, даже если у не есть один или несколько партнеров, она все время находится в поисках нового. Психологи сравнивают эту зависимость с алкоголизмом или даже наркоманией.

Лечение

Зачастую в основе нимфомании лежит скрытое чувство вины. Задача у лечащего врача-психотерапевта - выявить его и избавить женщину от навязчивой идеи о сексе.

Кроме того, есть много групп поддержки и помощи сексуально зависимым женщинам, где можно поделиться своими эмоциями и переживаниями и получить поддержку и профессиональную помощь (это бесплатно и анонимно). Ведь первый шаг к решению проблемы - это признание ее существования.

Интересные факты о сексуальной зависимости

- Мужская гиперсексуальность называется сатириаз (от имени древнегреческого мифического существа Сатира, у которого было очень много женщин).

- В ХІХ веке австрийский психиатр барон Рихард фон Крафт Эбинг утверждал, что нимфомания - это опаснейшая болезнь с фатальным исходом.

- В ХІХ веке женщины, страдающие гиперсексуальностью, поддавались преследованиям, их судили, сажали в тюрьмы, сексуально увечили и изгоняли.

По материалам sofeminine.co.uk
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Как происходит обмен энергией во время секса
Все мы часто слышим про сексуальную энергию. Некоторые даже знают, где она накапливается, как ее развивать и как ею управлять. Но Тантра говорит, что такой вещи, как сексуальная энергия, не существует. Энергия нейтральна, едина и безымянна: откуда она вытекает, такое имя и несет. Энергия, выраженная интеллектуально, ставиться наукой или литературой, выраженная посредством эмоций –
Как понять, что ваш брак обречен на развод
Американские психологи уже научились практически безошибочно определять те пары, отношения которых находятся на грани развода. Они делают это, анализируя поведение партнеров на наличие или отсутствие определенных факторов.
В чем секс? Что делает девушку сексуальной
Читай несколько советов о том, что действительно делает девушку сексуальной Как бы ни хотелось нам верить в то, что мужчинам важен духовных мир девушки, со временем мы все равно понимаем, что большинству из представителей сильного пола нужен секс. А точнее сексуальность, которую будет проявлять партнер во время отношений.
Мужчинам на заметку: восемь ситуаций, когда женщины хотят секса
Женщины гораздо чаще отказывают мужчинам в сексе, чем наоборот, пишет портал Поэтому мужчинам нередко приходится гадать, как понять, что женщина хочет секса. В помощь представителям сильного пола психологи составили рейтинг ситуаций, в которых заниматься сексом хочется практически любой женщине.
Может ли неопытность в сексе разрушить отношения?
Любой опыт, особенно сексуальный, очень важен в жизни каждого человека. Приобретается он у всех по-разному и поэтому у кого-то его больше, у кого-то меньше. Познавая язык любви и секса, человек формирует свои предпочтения и вкусы и начинает искать для себя сексуально совместимого партнера. Сексуальная несовместимость партнеров нередко становится причиной распада отношений. В категории
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Квітень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Квітень 2024 (11)
Березень 2024 (17)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?