Можно ли заниматься анальным сексом?

8-07-2015, 17:25
3 775
0
Можно ли заниматься анальным сексом?

Очень часто современные пары ищут новые способы получения сексуального удовольствия. Одним из вариантов является анальный секс. Однако, существует множество противоречивых мнений насчет данного вида половых отношений. Можно ли заниматься анальным сексом - мы поговорим в данной статье.

Анальный секс: польза и вред

Физиологическая сторона

Теперь давайте поговорим о физиологической составляющей. В первую очередь это касается девушек, так как для мужчин анальный секс практически не представляет никакой угрозы (в случаях соблюдения норм гигиены и безопасности).

Моральная сторона

Наверное, для начала стоит рассмотреть моральный аспект нашей темы. Многие девушки, а может даже и мужчины считают, что анальный секс грязен и подобен животным. Однако, стоит отметить, что такое суждение давно устарело. Ведь издавна сторонники нравственной ценности и морали позиционировали секс только как способ зачатия детей. Но ведь со временем традиционный вид секса стал нормой в отношениях среди женщин и мужчин. Поэтому анальный секс является лишь разновидностью получения сексуального удовольствия.

Рассмотрим, какие могут предостерегать опасности при занятии анальным сексом.

Вред и предостережения
Появление трещинок в области анального отверстия, а также вероятность повреждения кожи и слизистой оболочки. Это обосновывается тем, что заднее отверстие не вырабатывает естественной смазки. Именно поэтому во время анального секса важно использовать специальные гели. В аптеке помимо обычных лубрикантов можно найти смазку, предназначенную для анального секса.
Принято считать, что занятие анальным сексом может привести к недержанию газов и кала. Теоретически это верное мнение, так как задача сфинктера ануса (мышца, выполняющая функцию клапана прямой кишки) удерживать каловые массы. А анальный секс (тем более регулярный) может ослабить тонус данной мышцы. Однако, проктологи утверждают, что недержание кала - редкое явление (в то время как анальный секс пробуют многие пары).
Если не соблюдать правила предохранения, то микроорганизмы, которые содержатся в прямой кишке, могут попасть во влагалище, а также уретру как мужчины, так и женщины. Чтобы этого не произошло, важно во время полового акта пользоваться презервативом. Более того, существуют специальные презервативы для анального секса. От обычных они отличаются тем, что имеют более прочную текстуру. Также заметим, что нельзя пользоваться одним и тем же средством защиты при переходе от анальной к вагинальной близости.
Стоит отметить, что венерические заболевания передаются половым путем другому партнеру быстрее, чем при традиционном сексе. Поэтому еще раз напоминаем о предохранении, а также советуем пользоваться данным видом интимной близости только с проверенным человеком.
Стоит воздержаться от анального секса, если есть предрасположенность к геморрою. Тоже самое касается женщин во время беременности. Половая связь может спровоцировать не только образование неприятной болезни, но и раздражение в области ануса и даже кровотечение.
Мы рассмотрели возможные причины появления неприятных последствий от занятия анальным сексом. Однако, стоит отметить, что такая интимная связь имеет и свои плюсы.

Польза
Если соблюдать все правила защиты, то невозможно забеременеть в результате анального секса. Главное условие - следить, чтобы сперма не попала во влагалище. Более подробно читайте в статье Можно ли забеременеть при анальном сексе.
Альтернатива обычному сексу в послеродовой период или в середине менструального цикла, когда повышается риск зачатия ребенка.
Анальный секс доставляет удовольствие не только мужчине, но и женщине. Это связано с тем, что анус имеет большое количество нервных окончаний.
Анальный секс - способ получить новые ощущения, повысить доверие партнеров и разнообразить сексуальную жизнь влюбленных.

Подводя итог, дадим несколько рекомендаций.

желание анального секса должно быть обоюдным;
не забывайте о гигиене (женщинам рекомендуется делать очистительную клизму перед половым актом);
пользуйтесь смазками и презервативами.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
Как заниматься анальным сексом?
Сегодня в нашей статье мы затронем такую интимную тему, как секс. Секс - это не супружеский долг, как его называют многие, а одно из главных наслаждений жизни и способ по-настоящему узнать, почувствовать своего партнера. Многие пары сетуют на то, что со временем секс становится рутиной и уже не приносит тех ярких эмоций, которые были вначале. Тут наступает время задуматься о том, как
Анальный секс: разрушаем мифы и получаем удовольствие
Анальный секс способен усилить оргазм в несколько раз. К тому же он может стать самостоятельным источником наслаждения как, например, миньет. Но если в обычном сексе наши познания довольно обширны, то об анальном сексе существует много заблуждений.
Чем полезен секс?
Наша сегодняшняя статья будет представлять особый интерес, пожалуй, для каждого взрослого человека, который ведет активную половую жизнь. Чем полезен секс? Вот на какой вопрос мы дадим вам развернутый и точный ответ. К слову, личная половая жизнь человека редко хорошо осознается им самим, поэтому следует уделять особое внимание подобным вопросам в своей жизни. Итак:
Как соблазнить девушку заняться анальным сексом?
До сих пор для многих людей, в особенности для женщин, анальный секс является чем-то запретным и интригующим. В то же время многие мужчины нередко задаются вопросом о том, как трахнуть в попу свою партнершу. При этом как только они заводят разговор об этом, практически всегда получают отказ. Однако при правильной подготовке партнерши к анальному сексу и при выполнении рекомендаций,
Как подготовить и склонить девушку к анальному сексу
Перед тем как перейти к практике давайте уясним, что анальный секс – это не крайняя необходимость, а скорее желание привнести больше удовольствия в свою сексуальную жизнь. Если мужчина очень хочет заняться анальным сексом, то он должен побудить такое же желание у своей девушки.
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Березень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Березень 2024 (16)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Жовтень 2023 (54)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?