5 весомых причин жениться после 30

29-09-2015, 14:52
2 964
0
5 весомых причин жениться после 30

Несколько весомых причин, почему вам стоит подождать до 30 прежде, чем сделать этот важный шаг в жизни и прыгнуть в омут с головой.

1. Вы и сами себя едва знаете

Неоспоримым является тот факт, что очень не многие люди знают себя достаточно хорошо в свои 20. В это период большая часть молодежи только пытается познать себя, свой внутренний мир и разобраться со своими желаниями. В каком-то смысле, люди меняются, они перерастают из бестолковых неучей без жизненного опыта в наученных жизнью людей, которые отчётливее понимают себя и свои потребности.

Хорошо, когда наш внутренний мир совпадает с внешней оболочкой. Когда Вы понимаете себя лучше, Вы и ведёте себя по-другому. Ваши действия совпадают с Вашими мыслями. Каждый из нас понимает, что ему по нраву, а что нет. Что вызывает раздражение, а что может успокоить, есть вещи, с которыми Вы можете свыкнуться, а есть, которые никогда не примите. Вы начинаете мыслить по-другому, и соответственно поступаете иначе. Все это присуще и Вашему партнеру. Он или она тоже меняются с годами.

Ваш партнер станет другим через 10 лет. Ведь он или она тоже в процессе самопознания и саморазвития, что характерно для людей в возрасте от 20 до 30.

Конкретно в это десятилетие лучше не искушать судьбу и не жениться. Через 10 лет Вы просто можете не узнать того, кого так любили сначала, что приведет к разрыву.

2. Вы финансово зависимы

Конечно, всегда существует вариант, что Вы сорвали большой куш или получили наследство, но с этим не всем повезло. Многие в свои 20 не имеют финансовой независимости. Большинство не могут обеспечить себе достойный уровень жизни. Возможно, поначалу, когда Вы ослеплены любовью, это кажется незначительным, но вскоре именно эта проблема опустит Вас и Вашего партнера на землю. Отрезвит так сказать.

Каждый из Вас будет нуждаться в чем-то своем, у каждого будут свои расходы. При покупке вещей, могут появиться споры, и Вы не сможете позволить себе купить то, что понравилось Вам и то, что выбрал Ваш партнер. Придется выбирать. И здесь начнутся ссоры. Что уж тут говорить о детях?! Дети это дорогое удовольствие в наши дни. Просто роскошь. Вы вообще в курсе, сколько памперсы стоят? Сейчас Вам кажется, что если оба партнера работают, то это как-то облегчит Вашу участь. Будет легче, но не особо. С браком приходит дополнительный стресс, и если финансовые сложности добавить в общий котёл проблем, то Ваш брак рухнет в ближайшее время.

3. Вы отчетливо осознаете, что у Вас недостаточно опыта

Жизнь двадцатилетних полна исследований и наслаждения. Это пик Вашей сексуальности. Вы слишком молоды и можете себе позволить делать ошибки. На данном этапе жизни Вы легко переживаете последствия неправильного выбора. Вы можете безответно влюбится разок другой. Вы слишком молоды и можете делать вещи, которые в ближайшем будущем не сможете себе позволить.

Сейчас Вы не задумываетесь, что будете нуждаться в свободе, но как только Вы заключите себя в узы брака все изменится в мгновение ока.

Если Вы не наберетесь опыта в свои 20, Вам будет не хватать его в 30 и 40. Но Вы уже будете женаты. Если мыслить рационально, то любовь превыше всего, но когда мы мыслили рационально? И кто вообще сказал, что брак это именно тот осознанный выбор в жизни, с которой нужно начинать свой путь?

4. Брак… он навсегда. К чему такая спешка?!

Именно это меня всегда беспокоило. Зачем нужен брак? Какой в нем смысл? Большинство людей ответят – ради «стабильности с конкретным человеком» и «уверенности в завтрашнем дне». Если Ваши отношения не так крепки, как хотелось бы до брака, и Вы не уверенны, что Ваш партнер будет с Вами завтра, то, что изменится после фразы «Да, я согласен»?!

По факту, если у Вас не стабильные отношения сейчас, то после свадьбы все будет только хуже. По своей сути, брак это ловушка, и люди подсознательно понимают это, ведь «пока смерть не разлучит нас» — это яркое определение самого понятия «брак». Зачем жениться раньше? Почему не позже? Если Вы считаете, что Ваша вторая половинка покинет Вас через какое-то время, что она не навсегда с Вами, зачем тогда нужен брак? Ведь процесс развода — один сплошной стресс, что говорить уже о деньгах, юристы – еще те финансовые кровососы.

5. Достигнуть своих целей с годами все тяжелее

У каждого из нас есть цели и мечты, осуществить которые с годами все тяжелее и тяжелее. Конечно, чтобы воплотить в жизнь некоторые планы уходят десятилетия, но большинство Ваших желаний можно осуществить прямо здесь и сейчас, но Вы откладываете это процесс. Конечно же, брак не сводит на нет исполнение Ваших личных желаний. Но резко сокращает возможность их осуществления. У Вас появляется куча проблем, и Вы уже не увидите точной цели. Если для исполнения Ваших желаний нужно сфокусироваться, то это лучше делать в одиночку.

Конечно, это не значит, что Вам и встречаться ни с кем нельзя, но именно брак приносит кучу проблем и лишний стресс. Если Вы действительно любите свою вторую половинку, и хотите быть с ней, то Вам лучше все-таки сделать в жизни все, о чем Вы мечтали перед вступлением в брак.

Вы можете работать над отношениями, но личное пространство это самое важное и ключевое в развитие личности. Нам важно, знать, что мы свободны, даже если это только иллюзия.
Сподобався матеріал? Підтримай сайт і поділись матеріалом з друзями! :)
Опублікував admin
Подібні публікації
20 вещей, которые могут спасти ваш брак
Психолог и консультант Джеральд Роджерс (Gerald Rogers) написал эту статью во время тяжелейшего развода. «После того как я потерял женщину, которую любил, а 16 лет брака ушли вникуда, вот слова, которые я хотел бы тогда услышать».
30+ жестоких фактов о любви и отношениях, с которыми придётся смириться
Да, любовь и отношения — это не всегда просто, но мы уверенны что осознание некоторых жестоких истин всегда идёт человеку на пользу.
Как улучшить брак - безотказная стратегия
Сколько бы лет брака не было у вас за плечами - 1 или 20 - есть несколько способов вернуть медовый месяц и то невероятное ощущение влюбленности и романтики, в котором вы жили сразу после свадьбы. Как это сделать? Совсем не сложно!
8 причин жениться на девушке со сложным характером
Когда люди выбирают себе партнёра по жизни, они прежде всего останавливают свой выбор на человеке без недостатков, или, как это чаще бывает, на человеке с минимальным их количеством.
Как расстаться друзьями?
Насколько это в принципе возможно - расстаться, оставшись друзьями?
Коментарі
Додати коментар
Додати свій коментар:
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введіть два слова, показані на зображенні: *
Топ Коментарі Архів
Анатолий пише:
Выбор фото. Все предоставленные ею до 200шт. (потом было добавлено еще столько-же)- фото были низкого качества).
Анатолий пише:
Изначально, был против публичного обсуждения, но сын убедил меня в обратном. Она поливает меня и мою семью грязью и
Lara911 пише:
Я ще коли читала перший пост що тоді хотіла поцікавитись, а де можна ознайомитись з творчістю Людмили? Гугл нічого не
«    Квітень 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Квітень 2024 (13)
Березень 2024 (17)
Лютий 2024 (18)
Січень 2024 (25)
Грудень 2023 (32)
Листопад 2023 (66)
Опитування
Чи розкажете ви про нас своїм друзям?